Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)
LELIK
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 1523
Из: СПб, Коломяги
Re: Ну что посчитаемся, кто сегодня сам завелся? [Re: Anutik]
      #2172628 - 19/01/2006 17:56

шутницы однако

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kigor1
участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 168
Из: Питер Купчино
Re: Ну что посчитаемся, кто сегодня сам завелся? [Re: Anutik]
      #2172630 - 19/01/2006 17:56

Зря я сегодня ходил на стоянку, начал заводить, первый пуск - ничего, второй схватилась секунд 5 погромыхала и все. Остальные попытки были тщетны. Потом уже и аккумулятор кончился. Так никуда и не поехал, благо сегодня у меня выходной. Вечером приедет приятель, отвезем АКБ домой, пусть греется. Заведется завтра или нет, не знаю, но в любом случае отпишусь.

--------------------
Тимка (26.05.2005), Данька(22.01.2000) и Игорь, их папанька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Ну что посчитаемся, кто сегодня сам завелся? [Re: kigor1]
      #2172684 - 19/01/2006 18:09

А вот интересно кто завтра заведется? Сейчас уже -28.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: Ну что посчитаемся, кто сегодня сам завелся? [Re: Александровна]
      #2173090 - 19/01/2006 21:44

Сегодня Матиз завёлся не так классно, как вчера - интересно, как будет это выглядеть завтра?
Я сегодня в школу и на кружки бегала - не глушила машину, воли не хватала в холод возвращаться, со вторыми ключами ходим теперь.

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Ну что посчитаемся, кто сегодня сам завелся? [Re: Vazissa]
      #2173148 - 19/01/2006 21:57

К слову - оригинал находится здесь

Многие страдают от так называемых морозов - типа машина не заводится. Сидя в тёплом кресле и тупо глядя в окно, приятно думать о том, что нынешние люди представления не имеют о том, что такое сражение с автомобильной техникой на морозе! И вообще, как это заведено, жизни не видели.
...
Но мне думалось про другое. Начать с того, что никаких «тосолов» раньше не было. Прибежав с утреца в автопарк, надо было для начала схватить пару вёдер (у каждого свои, индивидуальные), добежать до водомаслогрейки (специальное помещение, где была горячая вода и подогрев для масла), набрать пару вёдер воды и бежать обратно к авто – по отвратительным скользким блямбам, выплеснутым предыдущими товарищами. Временами случались падения, которые вкупе с двумя вёдрами кипятка выглядели значительно интереснее обыкновенных, скучных падений.
...
Добежав до машины, надо было «пролить движок». В охлаждающей системе есть специальные краники, которые надо открывать вечером (не забыв снять крышку радиатора) для полного слива воды. Утром льёшь кипяток, он вытекает через краники. В зависимости от холода, проливалось ведро-полтора-два. Если всё нормально, краники можно закрывать и доливать воды до верху. Если ненормально, надо проливать как следует – чтобы движок хоть немного согрелся. Если очень холодно, кипяток замерзает внутре системы, не добегая до краников. Например, в патрубках радиатора. Или в самих краниках замерзает.
...
В красной армии, как водится, было значительно веселее. Водомаслогрейка была, но горячей воды в ней никогда не было. Потому воду черпали из открытого канализационного люка – она чистая была, но очень холодная. Ведёр обыкновенных тоже не было, вместо них серьёзными людьми использовались дюралевые «бочки» из-под пирофакелов. Подходишь к открытому люку, пробиваешь лёд, черпаешь воду. Несерьёзные люди бегали с брезентовыми вёдрами. Чтобы не бегать, особо толковые бойцы подъезжали к люку на автомобилях без воды. Для двигателя это крайне вредно. Поэтому молодых солдат, совершивших такое, немедленно избивали. Но во всём была виновата проклятая советская власть, а не солдаты-кочегары.
...
Для разных людей утро начиналось по-разному. Я, например, чужие машины заводил только за деньги. У меня с детства тяга к рыночным отношениям. За это многие комсомольцы меня ненавидели, но деньги всё равно отдавали. Так я боролся с проклятым советским строем, подрывал его изнутри в наиболее слабых местах.
...
Машины разных солдат содержались в разных условиях. Если сынок – значит, машина стоит на улице. Если дедушка – автомобиль в тёплом боксе. Уход и присмотр за машиной дедушки осуществлял, конечно же, специально назначенный сынок: мыл, чинил, заправлял, прогревал. Бывало, толковые водители забывали сливать воду из двигателя. Вода внутре замерзает и блок цилиндров лопается, выводя двигатель из строя. Это почему-то называется «разморозить движок». Почему «разморозить» - понимать отказываюсь, он ведь замерзает, а не оттаивает. Но все говорят так. А если ты говоришь не так – значит, ты какой-то не такой, как мы. Что-то с тобой не так. Получи-ка в рыло.
...
А болид сегодня не завёлся. (конец цитаты)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Ну что посчитаемся, кто сегодня сам завелся? [Re: Rufik]
      #2173446 - 19/01/2006 22:48

ннп
Не завелась уже вчера, и фиг с ней, села в теплую машину мужа и отвезли меня на работу.
Диагноз - Форд Фокус 1-ый, в предТО-шном состоянии, так что все мужчины на работе с умным видом говорят: "свечи..." Подождем воскресенья, там вроде как ближе к нулю обещают...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Ну что посчитаемся, кто сегодня сам завелся? [Re: МАШКИН]
      #2173556 - 19/01/2006 23:06

У нас "тушкан мексиканский" Фольксваген Жук мексиканской сборки, завелся с пол тычка!!! Автоматическая коробка передач начала работать только через 10 минут Бум надеятся что и завтра заведется

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Ну что посчитаемся, кто сегодня сам завелся? [Re: ПоКАМОНша]
      #2174040 - 20/01/2006 00:32

Я, наверное, очень глупая женщина , но я не автомат завожу, не выжимая сцепление. "Ниву", помнится, только так и заводила, а вот эта сама заводится, так я и забыла уже, что так надо.
Завтра исправлюсь - выжму .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася и Даня
старожил


Регистрация: 02/10/2005
Сообщения: 1074
Из: Кировский район
Re: Ну что посчитаемся, кто сегодня сам завелся? [Re: МАШКИН]
      #2174240 - 20/01/2006 01:12

У меня тоже "первый" и пред ТО. Завелась моя птичка с первого раза Видимо женская солидарность ))Меня сегодня первый раз за пару месяцев отпустили на пару часов из дома и мне ооооооооочень хотелось доехать до Сантахауса. Одна беда - почти за 2 часа езды так и не отморозилось изнутри промерзшее заднее стекло. Машина стояла до этого неделю на открытой стоянке. Я ею горжусь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Инга&Кирюша
ветеран


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 726
Из: СПб, Смольный :-)
Как дела сегодня? [Re: LELIK]
      #2174614 - 20/01/2006 08:34

Мы завелись Кто с нами?

--------------------
Инга&Кирюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 136 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 17330

Оценить эту тему

Перейти к