Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: ребенок не говорит 2,4 года [Re: wh_mouse]
      #2175153 - 20/01/2006 11:04

Срочно к врачу! У меня ребенок молчал до 2 лет, бегали по врачам, логопедам и т.д. Практически все говорили,ждите... В 2 года пошел в сад, заговорил, но проблем все равно много... Нарушено звукопроизношение и слоговая структура слова... При том, невропатологи патологии не видят, списывают все на кесарево и т.д. Сидим на ноотропах, уколах, со следующего года переходим в логопедический сад. От лечения пока КПД очень мало . В любом случае лучше пробежаться по врачам и жить спокойно. Очень хочется верить, что у вас другой случай и ребенок скоро заговорит чисто и фразами . Таких случаев тоже очень много...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
West@
частый гость


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 45
Из: СПб, Красногвардейский
Re: ребенок не говорит 2,4 года [Re: Svetlyachoc]
      #2175318 - 20/01/2006 11:30

А он вообще молчит? Или говорит отдельные слова?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dasha_L
частый гость


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 33
Из: С.Пб ВО
ребенок не говорит 2,4 года [Re: Mishuk&Co]
      #2175706 - 20/01/2006 12:11

Тёма начал говорить 2,4. Ко мне уже некоторые приставали - ой надо вам к специалисту. Зато уж как начал говорить, не замолкает. Очень общительный ребенок и без всяких комплексов. В садике после праздника ко мне родители подходили и говорили "какой у вас непосредственный ребёнок" - всех зрителей своими репликами веселил.
Ребёнок может не говорить, потому что нет у него такой необходимости, он так своего от вас добивается, "мыканиями" и "тыканиями".

--------------------
мама Даша и мальчик Тёма 3 года 9 месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ayana
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 166
Из: Г.Санкт-Питербург, м. "Граждан...
Re: ребенок не говорит 2,4 года [Re: wh_mouse]
      #2175799 - 20/01/2006 12:19

Мы тоже до 2,6 лет обходились "своим" придуманным, упрощенным языком. Как нам сказали, у нас были очень "поздние зубы". Очень толковая врачиха сказала: "Когда все "необходимые", зубы вылезут: заговорит фразами". Так и было.
Теперь незнаю как этот "всевремяболтающий" процесс хоть чуть успокоить Не на минуту не умолкает!!!

--------------------
Ayana(09/02)+Tigra= Leonid (20/08/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: ребенок не говорит 2,4 года [Re: Ayana]
      #2175936 - 20/01/2006 12:33

Опасно в этом форуме такую тему поднимать. Сразу начнут утешать и приводить примеры. когда ребенок долго молчал, а потом так здорово заговорил, что все удивились. Если уж спрашивать, так в Особых детях...
У Юлиной одной подружки сестричка младшая есть, 4 года скоро. Говорит на "своем" языке. Родители спокойны как танки - "придет время - заговорит". Видеть такой подход очень грустно:(


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dasha_L
частый гость


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 33
Из: С.Пб ВО
ребенок не говорит 2,4 года [Re: idrag]
      #2176110 - 20/01/2006 12:52

Точно, у нас тоже поздние зубы были. В 9 месяцев первый вылез

--------------------
мама Даша и мальчик Тёма 3 года 9 месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: ребенок не говорит 2,4 года [Re: Марианна]
      #2176808 - 20/01/2006 14:08

Марианна: Поищите логопеда поиском - здесь, "От года до трех" и "Особых детях" - там много ссылок давали по всем районам.

По теме: я бы сложа руки не сидела - проконсультировалась бы у специалистов (невролог + логопед, возможно направят к другим - ЛОРу, например), чтобы исключить патологию. Время упустить легко, наверстывать потом ох как тяжело...

--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: ребенок не говорит 2,4 года [Re: West@]
      #2177343 - 20/01/2006 15:04

Если вопрос мне, то у меня ребенок говорит развернутыми фразами, не замолкая. Словарный запас огромный. Развитие норма, чуть выше нормы (смотря кто тестирует и на что ) Но говорит не правильно. Слова проговаривает не полностью, может поменять местами в предложении, нет многих звуков...

А у автора топика
Цитирую:

У наших друзей сыну 2,4 года, но он не говорит




--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Re: ребенок не говорит 2,4 года [Re: Mishuk&Co]
      #2177746 - 20/01/2006 15:49

Моя красота заговорила только сейчас (2и5) и то только фразами из 2-3 слов. Никуда не бегу. Ни к какому невропатологу :-)))

--------------------
Я и маленькая Кати (10.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MEG
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: ребенок не говорит 2,4 года [Re: idrag]
      #2178825 - 20/01/2006 17:44

4 года и 2,5 - разница большая, согласитесь. А пичкать ребенка лекарствами - это лучше? Все дети индивидуальны. Моя свекровь мне про дочку говорила "Что ты делаешь??? 8 месяцев, а она у тебя сама не садится!!! Сажай ее в подушки!!!" На что я ей ответила, что ребенок сядет тогда,огда будет готов и если она сделает это на 2 мес.позже среднестатичтических детей, то хуже не станет. И ничего страшного не произошло. Дочке уже 17 лет (почти) - никаких отклонений ни в чем нет . Тоже самое практикую и с сыном - не говорил в 2,5, значит еще не готов. И вот сейчас все налаживается (ТТТ) постепенно (нам 2 и 8 - не 4). Мы начали говорить! Я не призываю сидеть сложа руки - надо ребенка стимулировать к разговору, заниматься с ним и проч. Я против кормежки таблетками и беганья по врачам без серьезных причин.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 124 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2656

Оценить эту тему

Перейти к