Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: sv_berry]
      #2170042 - 19/01/2006 12:46

Свет я думаю на платных родах никто не будет заморачиваться с полисом даже если он немного просрочен Хотя если есть силы то лучше поменять Поверь потом времени не будет

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Суся]
      #2170231 - 19/01/2006 13:07

Хочу сказать про скорую помощь. Нам на бесплатной лекции все объяснили так: в скорой помощи работают обычные люди. Не охота им тащить вас через весь город в выьбранный вами роддом, они и упрутся. Предложите оплатить бензин и убедительно попросите - можете и договориться. А может, изначально такие люди попадутся, что без проблем согласятся.
Сейчас нет такого, что они ОБЯЗАНЫ везти в ближайший роддом, это и сертификатом подтверждается, вы же вольны в выборе. И, что бы вам ни говорили, - могут они, да просто не хотят. Вот эту проблему и стоит решать деньгами и уговорами.
Хотела написать коротко и ясно, а вышло, по-моему, наоборот...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вероника
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Nasstasya]
      #2170325 - 19/01/2006 13:16

А где вообще этот 11й?
Я даже улицу такую не знаю - Леснозаводская

А отзывов уж по 10ке - так очень много по разным врачам... Это ты плохо искала
Насть, а в каком смысле "проходной двор"? Что туда много народу с форума?

А я с Алимовой как раз и Долженковой собираюсь. Только терзают меня смутные сомнения - ну не могу я никак точно для себя решить: да, у них. Видимо, как роды начнутся, решать будет уже поздно

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Вероника]
      #2170586 - 19/01/2006 13:46

Про Бананамаму: акция закончилась позавчера еще. Но я спросила, как мне получить карточку (живу напротив Бананамамы, обидно жить без карты) и мне выслали анкету !
Ссылка на топик про бананамаму на 2 стр. нашего топика (Аня давала), а там и адрес электронной почты есть . Написала - через 5 мин. уже был ответ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vjv
участник


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 263
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Ga_zel]
      #2171079 - 19/01/2006 14:33

Девочки а у нас в городе действительно только 2 магазина Бананымамы?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: vjv]
      #2171664 - 19/01/2006 15:37

Я так поняла, что "проходной двор" на "Ксении". Меня это тоже смущает, еще и родилки там же, но я все равно в 10РД пойду. Договор еще не заключила, но врача уже выбрала.
По многим отзывам один из лучших РД, врачей тоже разных хвалят, не только Булаеву.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alanna
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 857
Из: Московская, Пушкин
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Runa]
      #2173265 - 19/01/2006 22:16

Всем привет в новом топике!

Сейчас тоже попытаю счастья на Бананемаме...а вдруг пригодится....

В р/д собираюсь ехать на след.неделе, на мед.консультацию к выбранному врачу и за уточнениями насчет оплаты и прочее... от СР решила отказаться... жаба все же поддушивает .. Мне сказали, что есть на б/п отделении платные палата, где родственник может тоже находиться... 500 или 700 р. в сутки...А это существенно дешевле, чем СР...

Анночка, на здоровье, рада, что все получилось ..напиши в личку, как все прошло... понравилась ли тебе врач, на каких условиях все.. цифра 18000 меня смутила о кот.ты говорила вроде...

Девочки, а мне не страшно.. Хочется если честно уже на ручки малышастика побыстрее взять))...

Кстати Анют, исправь плз в табличке... у меня теперь пдр 20-22.02... чистый февраленок получается, может теперь и водолейчик, а не рыбка, учитывая плановое кесарево...
Вчера была на послед.узи, так узишный срок 06.03 передвинули на 20.02... я в шоке! ...
И мальчик крупный, мы аж 49 см уже и 2500 почти... в мои 32 недельки по узи поставили 35-36! Вот так вот .. а ножки у нас на 37-38 неделек

Насчет сертифов...я уже гдет писала...повторюсь что знаю... В жк сертиф должен быть выдан ровно в 30 недель, если этот срок пропущен с визитом, то уже непосредственно в р/д. При чем его должны вам выдать на руки, а не забирать при поступлении.. А вы уже после родов, если хотите !, в кач-ве благодарности, что все понравилось и все ок, можете ! отдать его в р/д... а можете на стену в рамке повесить... Правда мне моя доктор сказала, что при б/п поступлении его могут требовать как обязательный документ...не имеют права... Ваше право - отдавать, не отадвать...40% идет на оплату персоналу р/д, а 60 на его развитие... К нам эти деньги не имеют отноешния....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Ga_zel]
      #2173622 - 19/01/2006 23:17

Галя,видишь, как здорово!!! я так и думала, что если им написать, то они обязательно откликнуться
Алена, в табличке исправила завтра вывешу уже с изменениями...
Девочки, а мы сегодня были на первой лекции в РД, психопрофилактика для родителей... мне так понравилось... Профессор Добряков нам столько всего интересного рассказал... из мужей был только мой Остальные беременные были сами... Интересно было послушать как надо с малышом разговаривать... что минимум два раза в день надо маме с ним общаться и хотя бы раз в день папе... что надо музычку какую-нить классическую ставить, разговаривать с ребенком и в это время общения принадлежать как бы только ему, чтобы никто не отвлекал, телефон выключить... ну вобщем вобще от всего отгородиться и только с ребенком разговаривать... что потом его и успокаивать можно с помощью той музыки, которую ставили, когда общались...

--------------------


Отредактировано jewel (19/01/2006 23:20)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
veravol
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 77
Из: Светлановский пр. Калининский ...
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: jewel]
      #2174160 - 20/01/2006 00:57

Сегодня была в ЖК, дали родовой сертификат. Бумага бесполезная- государство в очередной раз сделало вид, что стимулирует рождаемость. Привилегий от нее никаких. В нашей стране решает вопросы только НАЛ. Я каждый раз плачу врачу в ЖК, зато всегда хожу в удобное время и без очереди (бывает, правда, испытываю моральные неудобства перед очередью, но...плюсов больше) и гинеколог может договориться, чтобы любой др. врач пол-ки вызвал меня из коридора.
А родовой сертификат доп. денег непосредственно врачу не приносит, следовательно, интереса у него такая пациентка не вызывает.
Договор с р/д у меня заключен с начала декабря, деньги уплачены, а сертификат просто еще одна бумага, которую я возьму с собой (деньги, получаемые р/д в размере 5000р.компенсироваться не будут)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оливье
частый гость


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 51
Из: Петербург
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Вероника]
      #2174597 - 20/01/2006 08:08

11 р\д - м."Ломоносовская" .Договор-то заключили утром, но вчера же из ЖК ее срочно на сохранение направили с угрозой, так что повезли именно туда.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 139 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 51246

Оценить эту тему

Перейти к