Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)
viva-masik
элита


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 1793
Из: Центральный р-н ( ул.2ая Совет...
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Manasik]
      #2173431 - 19/01/2006 22:45

Цитирую:

А у нас Пузан наконец-то начал лепетать, до этого только гулил...Целый день сегодня - агубу, агугу, будугу, магугу, мапагу и т.д. На массаже просто не затыкался - такая болтушка!!!!




Молодец какая,растете!!!


Цитирую:

Лена, сорри! Нас перемеряли! 66,5/7100. Урра! Мне ADSLку включили! Щас настраивать будем!




Поздравляем!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: kat1234]
      #2173461 - 19/01/2006 22:51

ННП,

Лен, по ЭХО поняла, спасибо. Морозы спадут, тогда съездим,сделаем.

По поводу укладывания: мы купаемся, достаточно поздно, часиков в 10, иногда в 11. Выходим из ванной уже в одежке для спанья: кофточка с длинным рукавом х.б.+ползунки, шапка х.б. Кормлю и складываю уже на диван, где он и будет спать ночью. Ежели он очень устал, то заснет с грудью во рту, тогда просто перекладываю и он спит дальше, но это очень редко бывает Ну и вот, складываю обычно еще неспящего, он лежит, лежит, потом заснет, или не заснет, будет просто лежать, а заснет тогда, когда я рядом лягу и его за ручку возьму. Всегда по-разному, но без укачиваний и концертов, как правило. Бывают, конечно, плохие дни, но таких было мож 5 за всю жизнь.

Одно время пеленала, очень махал руками. Теперь нет такой неоходимости

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
viva-masik
элита


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 1793
Из: Центральный р-н ( ул.2ая Совет...
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Manasik]
      #2173515 - 19/01/2006 22:59

Цитирую:

У меня вопрос - а ак вы укладываете своих малышей спать - ну про все от одежды до технологии..




Чаще всего после купания,а это бывает где-то ближе к 23-23,30.
Одежка у нас совсем легкая-бодик с короткими рукавами,шапочка,носочки-это если мы поздно искупали и уже потом ложимся спать,а так если мы по-раньше искупали то,бодик,комбезик или ковточка с штанишками,остальное все тоже самое.(потом все естесстено снимаем,все что лишнее)
В первом варианте мы ложимся(спим мы вместе) сисю в рот и засыпаем,есле не засыпаем лежим валяемся при выключенном свете,пока не успокоимся и уснем.
Во втором варианте мы подвергаемся укачиванию,если не помогает;может помочь кресло-шезлонг,ну а уж если и ето не помогает,то тогда ничего с этим не поделать будем тусить,пока не устанем .
Пеленать мы не пеленаем и даже и не пробовали, ручками и ножками болтает постоянно с рождения,когда был чуть по младше будил себя ими,а сейчас уже нет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IvanchikL
ветеран


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 763
Из: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Manasik]
      #2173620 - 19/01/2006 23:17

Цитирую:

У меня вопрос - а ак вы укладываете своих малышей спать - ну про все от одежды до технологии..

Мы купаемся в 22.00 потом из ванны папа несет ребетенка на пеленальный столик, там я его вытираю, мажем попу кремом, десенки Калгелем, ушки-носик чистим (по надобности), одеваемся, боди+ползунки или комбез, если совсем холодно еще и тоненькую х/б кофту. Чепчики не носим. Потом витамин Д и кушаем, после еды перекладываю его в кроватку, а там по-разному: или он играет (гоняет соску по кроватке) пока не закапризит и я даю ему грудь и он засыпает на руках после чего я его перекладываю в кроватку или засыпает наигравшись, ляжет тихонечко на живот и засыпает . Вот такие дела.

--------------------


мама Лена+папа Сергей=Сыночек Димасик (01.09.2005)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Radharani
активный участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 350
Из: Академка и В.О.
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: viva-masik]
      #2173654 - 19/01/2006 23:21

Привет, еле все дочитала. С новым топиком поздравлять уже поздновато
Ира – связаное тобой очаровательно!!!
Про встречу – детки-загляденье! Какие вы молодцы, что выбрались! Я вот только мечтаю Авели с кем-нибудь одновозрастным познакомить… она пока только с пупсом знакомилась и очень заинтересовалась

TV мы тоже очень любим смотреть, но я даю лишь иногда при капризах. Чего не скажешь о папе

Юля – я бы не стала прививку делать, чуть-чуть подождала бы. То есть я как раз стала – у нас за 3 дня до прививки проскочила температура 37,1 и я решила, что это ерунда. Зато после инфанрикса у нас точно температура и горло болит… Организм кинул силы на борьбу с прививкой…
Кстати, девочки, чем вы горло и кашель лечили, если у кого-то было? Нам ЛОР только ромашку прописала, а зая подкашливает все больше… и главное – капризит без остановок, неужто такое из-за горла бывает???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Radharani
активный участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 350
Из: Академка и В.О.
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Aska]
      #2173680 - 19/01/2006 23:25

Цитирую:


Илюшу и Катюшу
Коленьку и Любу
Никитку и Варю

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЮШКАМИ-ЧЕТВЁРКАМИ!!!


Ждём отчётики и фотки

Всем быть крепкими и здоровенькими и не мёрзнуть в такие морозы!!!




И мы присоединяемся к поздравлениям!!!
Девочки, замечательные отчетики! Илья - важный молодой человек!!! Коленька - ну и вырос защитник будущий! Свитер мамин - класс!



--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Lapka]
      #2173700 - 19/01/2006 23:29

ВОПРОС

У меня сегодня целый день раздувает одну грудь.Кормить не больно,но она постоянно полная,такое ощущение что ещё чуть-чуть и она просто лопнет.Я её чуть -чуть сцеживаю руками,но через некоторое время она опять полная.Что это такое и что делать??????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Manasik]
      #2173746 - 19/01/2006 23:38

Я Луизку с рождения не пеленаю поэтому она привыкла к рукам и они ей не мешают

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Radharani
активный участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 350
Из: Академка и В.О.
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Manasik]
      #2173754 - 19/01/2006 23:39

Мы после купания в районе 21.30 - 22.00 одеваемся в ванной (на ВО, где места много) или в комнате (на Академке, где места нет). Одеваемся по-разному, смотря какая температура в комнате, чаще тонкий бодик + комбез, или один комбез махровый. Обязательно чепчик минут на 20. Потом сразу с мамой рядом на толстую пеленку, свет выключаем (телевизор иногда тихо работает) и кушать. Покушаем (чепчик снимаем), засыпаем у сиси, мама сисю изо рта вытащит, подождет немного (если начинаем во сне сисю искать, то еще раз даю), и перекладывает заю в кроватку вместе с пеленкой (когда подсовываю руки под пеленку, не просыпается, если без нее, то хуже намного). Таким же образом кушаем и переезжаем сразу к себе ночью. Утром, если не хочет засыпать после кормления часов в 7-8, оставляю лежать рядом - помашет руками и уснет, или будет тихо глазеть, пока мама не проснется (это в идеале, но иногда пихается!)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: MeriLi]
      #2173757 - 19/01/2006 23:40

Цитирую:

ВОПРОС

У меня сегодня целый день раздувает одну грудь.Кормить не больно,но она постоянно полная,такое ощущение что ещё чуть-чуть и она просто лопнет.Я её чуть -чуть сцеживаю руками,но через некоторое время она опять полная.Что это такое и что делать??????




у меня так было после лактостазов, кормила ей часто-часто чтобы расцедить, а потом в эту грудь пришло молока больше и она все время была тугая. Консультант по ГВ сказала сцеживать ее совсем чуть-чуть, буквально несколько струек, чтобы снять напряжение и потом обязательно лед прикладывать чтобы не приливало. Кормить как обычно. Уменя за два дня прошло.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 380 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 27700

Оценить эту тему

Перейти к