Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: Популярные имена - почему они популярны? [Re: Татуз]
      #2190622 - 23/01/2006 10:49

Вот вы говорите имя редкое ...
Ну да, не хотела, чтобы я позвала ребенка своего, а из песочницы 10 голов одновременно поднялись!

Но даже не это, очень мне нравилась актриса в фильме "Варвара краса, длинная коса". Какие глаза у нее карие! Кстати говоря, у нас тоже глаза большие и карие получились. Говорят, что когда очень хочется, то ребенок получается таким, каким ты его представляешь. Муж у меня светлый, волосы русые, глаза серые. Очень боялась, что Варя будет в него . Хотя! цвет волос и глаз от меня, а вот все остальное - папино :-D
Папа наш сопротивлялся сначала, а потом смирился. Я его взяла тем, что сколько можно ласковых имен придумать к Варваре: Варя, Варенька, Варюша, Варварушка, Вара, Варюня, Варюха, Варюся...
Долго родня наша сопротивлялась! Все шишки конечно на меня были. Я даже плакала. Просила мужа, давай другое имя придумаем (было на готове Маргарита), но тут он уже ни в какую! Нет, говорит, как же это - 9 месяцев ребенка одним именем называли, а теперь другим будем!
Вот так и появилась наша Варенька!
Между прочим, я бы не стала нас относить к редким. Из каждой возрастной категории, начиная с 5 лет и меньше, я сейчас знаю по 2 Вари.
Екатерин вот тоже было мало в моем детстве. Ну уж никто не скажет, что оно редкое.

--------------------
Папа Сережа, мама Катя и Варенька (3.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: Популярные имена - почему они популярны? [Re: Женя]
      #2190747 - 23/01/2006 11:08

Папочка у нас тоже хотел выделится. Генриэтта Сергеевна :-D
А еще было - Гертруда на повестке (это вообще ни в какие ворота не лезло !!! - сразу жаба представляется)
Это, кстати, о вреде всяких книжек с именами...
Кстати у нас на работе была Василиса ( и не одна!). А вот тут недавно у нас консъерж появилась Мальвина Матвеевна (женщина лет 50). Но как ни старанно это имя ей очень "к лицу"

--------------------
Папа Сережа, мама Катя и Варенька (3.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: Популярные имена - почему они популярны? [Re: Татуз]
      #2190808 - 23/01/2006 11:16

мне главное чтобы нравилось и мне и мужу,было не банальным и чтобы в ближайшем (и не очень) окружении так не звали родственников.

--------------------

Mama Roma, Папа Инна, Костя и сыночек в июне...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Популярные имена - почему они популярны? [Re: Supreme]
      #2191825 - 23/01/2006 13:46

А наши малыши были ещё в животике названы.
Просто очень нравились имена : Влад и Артём. Про популярнось-непопулярность имён не думала. Мужу тоже понравились имена, родственники соглсились с нашим решением.

Владиков-то не так уж и много, а вот Тём... 4 года назад было меньше.

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: off [Re: Гуля]
      #2195940 - 24/01/2006 00:20

Гуля,
ой, я тебя поздравляю!

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: Популярные имена - почему они популярны? [Re: Гуля]
      #2196286 - 24/01/2006 01:22

А я так Варвару-Барбару хотела Мне именно полное имя нравится. Хотя и Варенька отпадно. Но... (Поздравляю с мальчиком и редким именем)

У меня имя редкое было. Это, действительно, приятно. Но когда мальчиков называла, то совсем о другом думала.
Ведь для меня они одни-единственные Данечка и Митенька. Других просто нет и быть не может. Хотя обилие Дань не может не напрягать
Имя мне нравилось и нравится и сокращения тоже. И по святцам подходящее. И Даниилу подходит очень.
А Дмитрий в честь двух прадедов. Да, и я должна была Димкой быть
Хотя варианты в первый раз были, но отвергались сторонами по типу все имярек - козлы, знал одного такого и т.д.
А вообще папа Эрастом хотел назвать, понятно почему. Имя редкое - не спорю, но уж лучше пусть 10-й Данилка, чем Эрастик.

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIF
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 911
Из: Гатчина
Re: Популярные имена - почему они популярны? [Re: nima]
      #2196315 - 24/01/2006 01:30

Мы с мужем, когда узнали, что будет девочка, составили список из 10 имен, которые нам нравятся и которые не очень часто встречаются (правда, людям, которые ждут первого ребенка не очень-то и известно, что нынче в моде). Имя Даша в этот список не попало из-за своей популярности, хотя оно нам оч. нравится.
Составили список и решили подождать до родов, чтоб посмотреть какое имя больше подходит.
Когда родила, предложила мужу самому определиться с именем для дочки (думала он выберет из списка), а он с ходу - будет Даша. Отступать было некуда - сама ему дала право назвать.
Но дочке имя Даша подходит - это и успокаивает. По себе знаю, как жить с популярным именем.

--------------------
Наташа + Алеша = Дашенька (27.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malmala
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 434
Re: Популярные имена - почему они популярны? [Re: MIF]
      #2198465 - 24/01/2006 13:19

А вот ответьте мне на такой вопрос - сейчас общаясь с ребенком вы осознаете, что ВЫ СВОИМИ РУКАМИ дали ему такое имя???
Я - нет. Просто появилось рядом существо с таким вот именем....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Популярные имена - почему они популярны? [Re: Malmala]
      #2198920 - 24/01/2006 14:22

Ну вопрос можно сказать ко мне – у меня Дарья! Почему так? Планировали Яной назвать. А когда еще лежала на родильном столе, меня спросили врачи, как назову, муж хотел сказать, что не придумали еще, а я вдруг ляпнула- Дарья! Почему мне это имя пришло в голову? Я не знаю. Потом еще долго крутили как назвать. Знали, что Даша очень популярное сейчас имя (хотя у нас на этаже все Насти лежали). Думали еще неделю, крутили и Дарина, Дарьяна, Вероника(папин вариант), Жанна (бабушкин), но все равно Дарья- мой подарок (мне ее муж подарил как раз в мой ДР). Имя Дарья очень сильное, светлое. Означает – победительница. Оно подходит моей дочери, по характеру особенно и внешне тоже(яркая внешность, горящие огромные глаза).
Но в группе их 2 Даши.

А вот я привыкла что у меня редкое имя: в школе за 10 лет ни одной Дианы не было! Только в соседней была еще одна Диана. И теперь вздрагиваю от каждого окрика на улице- Диана иди сюда! Сейчас стали часто так называть. Ужас как не привычно! Да и на форуме несколько Диан.

пысы. Забыла добавить, что для меня важно было чтоб имя дочери было нормально произносимо на финском языке. Там она превращется в Тарью!

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)

Отредактировано Kaktus (24/01/2006 15:48)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Популярные имена - почему они популярны? [Re: SvetlanaK]
      #2206282 - 25/01/2006 14:57

Мы долго имя выбирали. Спорили всей семьей...
Был список из 10 имен, в принципе, популярных на данный момент.

В итоге муж настоял на Полине (по Святцам были близко именины: 18 января). Мой аргумент против был как раз в том, что это имя ну слишком сейчас модное (еще до родов я это узнала путем нехитрого подсчета статистики). Но в итоге уломал-таки муж...

А я хотела назвать дочу Верой или Катей (тоже популярное имя, но, в отличие от многих, оно популярно было во все времена).

--------------------
и черноглазая Полинка (январенок-2004), и папа (не любитель Интернета)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 161 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6409

Оценить эту тему

Перейти к