Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | >> (показать все)
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Lagunka]
      #2172731 - 19/01/2006 20:20

dushik Что-то вы как-то резковато прям считаете многих врагами своих детей
Я тоже решила поделиться своим мнением

Не допускаете мысли что не все могут заплатить? ну нет у меня возможности заплатить за страховку около 30 тысяч, и что я не люблю своего ребенка и не желаю ему лучшего? Да, если будет проблема (ттт) буду искать специалиста где угодно и за сколько угодно. Кстати, спец в больнице вызовет большее доверие чем врач в платной клинике. Работа в платной клинике не показатель его профессионализма. И бегут все-таки не в платную клинику а к специалисту не глядя где он работает.
На сайте много историй о том что платные роды еще не гарантия что все будет ОК, а так же история ребенка которому в Скандинавии не определили рак и как факт все было запущено
Соблюдала диету, живот все равно болел. Сейчас ем намного больше продуктов, проблема сходит на нет. Газики и колики показатель работы кишечника ребенка, а не только маминой диеты. Хурма (1 шт) и сникерс (3 покуса) это я писала: 1) я не железная, уже беременной постоянно себя ограничивала 2) я считаю что надо по не многу начинать есть все, чтобы организм ребенка привыкал. Сама аллергик со стажем и все последствия знаю.
Про воду, не допаиваю ничем.
Про сон. Советуют как раз таки младенцев будить, только по другой причине. Глубокий сон (более 4 ч) опасен синдромом внезапной детской смерти.
Про то что лень с ребенком разговаривать такого вроде не было, многим трудно разговаривать с ребенком.

Истина конечно рождается в споре, а здесь высказывают свои мнения, делятся своими радостями или проблемами, опытом. Каждый выбирает для себя и своего ребенка, ту истину за которую будет сам отвечать.

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Lagunka]
      #2172754 - 19/01/2006 20:27

Это я чернослив советовала.Я ем 2-3 шт в день, у нас на него ничего не было, но все очень индивидуально.
Я обзавидовавшись улыбчивым малышам прыгала над своей 30 минут в 4 утра

Duni прочитала твой пост и после него зову Полинку плюшкой

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Knopka
ветеран


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 683
Из: Санкт-Петербург ст. м. Дыбенко
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Lagunka]
      #2172783 - 19/01/2006 20:35

dushik да...., молодец. Иногда нам всем полезно поразмышлять.
Но я уверена в том, что в мире все относительно...нельзя ко всему строго относится, вобщем-то каждая мамочка чувствует что можно, а что нет. Ну попробовала Ксения сникерс, ничего страшного... в следующий раз не будет.... Это не означает, что она свою Полинку не любит, зато в других вещах она более внимательно и категорична...

по поводу компотов - согласна, но решила попробовать. Убедилась, что нам не помагает и сразу заметила, что грудь сосала потом лениво. А я всего 30 мл попробовала... ничего страшного За ГВ слежу строго, согласно, что кроме молока ничего не надо давать....

А запоры у нас не потому, что я питаюсь чем поало. Я уже 2 месяца ничего себе не позволяю, а все равно животики, под вечер особенно, болят и прочее....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dushik
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 103
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Knopka]
      #2172961 - 19/01/2006 21:17

Девочки, огромное спасибо за все ответы на мое утреннее послание…Дело ведь не в том – спорить или не спорить, просто…..
Знаете - в менеджменте есть такое понятие, как корпоративное лицемерие – это когда все знают что в конторе что-то не очень хорошо, но предпочитают молчать, чтобы внешне казалось, что все чудненько-волшебненько – в итоге это приводит к кризису.
Так и тут… Я считаю что если ты не согласен с кем-то в топике, то не нужно «вежливо молчать», а обязательно нужно возражать, пусть не спорить, а хотя бы просто сказать что ты не согласна и изложить свою точку зрения. Что я и попыталась сделать утром… Высказала свое мнение – и у меня как камень с души свалился, будто бы не прошла мимо, а высказалась, попыталась что-то исправить, подсказать….Воспримет это кто-нибудь к сведению или нет – это уже десятое дело, это личное дело каждого, у нас свободная страна….
И конечно я согласна с тем, что все мамочки здесь – самые лучшие, и все желают своим малышам только добра-добра-добра….и правда никого не хотела и не хочу обидеть…
Просто очень хочется кроме уси-пуси (что конечно тоже очень нужно и приятно) видеть в топике побольше такого как : «я не согласна», «а я считаю, что»….и т.д. Ведь большинство из нас мамочки неопытные, и более ценны именно те мнения, которые с нашими не совпадают, потому как именно они помогают нам избежать ошибки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Knopka]
      #2173000 - 19/01/2006 21:25

Тоже выскажусь:)))
У меня не получаеться на диете сидеть, т.к. Манька капризная и постоянно на руках, а еще старший...папа на моей диете вжизнь не будет сидеть...старший тоже любитель остренького...готовить 2 стола я не в силах сейчас. ..а потом будет лень:)))...гречу я ем, когда муж выходной и может сьездить за ней к моей маме:)))
Вывод: питаюсь, что найду в холодильнике...я не аллергик и муж тоже...поэтому осторожно, но ем практически всё!...
А вот по поводу лени: ну, сижу я сейчас за компом, а старший ОДИН играет, Манька спит...мне лень со старшим поиграть...мне хочеться уехать на необитаемый остров;))))...и это не значит, что старшего не люблю...я его больше всех люблю ...Но лень впереди меня родилась...увы...совесть мучает, а ноги и руки ничего не делают! Вот такая я мать - ехидна...бедные мои дети


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liko
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 348
Из: СПБ. Центр. р-н, Лиговка
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: EgorkinK]
      #2173198 - 19/01/2006 22:07

Ну уж и я тады тоже влезу с комментарием по поводу акробатических этюдов в ванне . Не от хорошей жизни это все, а по обстоятельствам. Что делать если наш папа дай боже, если к часу, двум ночи с работы вернется, что ж мне его сидеть ждать? А часто и вообще одна . Я привыкла сама управляться, что и делаю. Конечно, когда кто-то может мне помочь совсем не отказываюсь, а очень даже за. Что я враг себе и ребенку?

А мы сегодня впали в зимнюю спячку . Спим с 12 дня и до сих пор. Просыпалась только 2 раза поесть и тут же отваливалась обратно. Одно но, спим в основном на маме. В кроватке спала в первой половине дня, а теперь, если туда кладу - хнычет, а как только беру на руки отрубается мгновенно. Вот так и живем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: dushik]
      #2173268 - 19/01/2006 22:18

Уси-пуси... я думаю просто добрым словом пытаемся поддержать друг друга . И если что-то волнует спрашиваем.
______________________
как камень с души свалился
______________________
ну и прекрасно, можно было не копить так долго

Liko моя тоже в спячке, интересно чем она ночью собирается заниматься

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
snosik
частый гость


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 34
Из: московский район
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Ксеня]
      #2173375 - 19/01/2006 22:35

Всем привет!!! Мамочки, подскажите, как избавиться от лактостаза? Особенно народные средства кто знает?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
нюра
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 311
Из: Красное село
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: snosik]
      #2173479 - 19/01/2006 22:54

Наташа (АБракадабра) с дочей в больнице у Ангелинки воспаление легких...
Добрый вечер девочки! Нужен срочный совет!
Наташа лежит на Авангардной, но за неи мением полиса их грозят выселить оттуда, и это с воспалением. Сейчас документы отданы на прописку которая будет только в начале февраля, а что делать сейчас!!??? Караул!!!
Подскажите!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: нюра]
      #2173688 - 19/01/2006 23:27

Ну, вот, а мы ее успокаивали чтобы зря не переживала
нашла кое-что
- горячая линия "здоровье ребенка" с 9-21 7030909 консультации педиатра, консультации гоодские учреждения лечат то или иное заболевание
- комитет по здравохранению 571-09-06 дежурный врач-инспектор, 595-89-32 госпитализация в стационары федеральноо подчинения
- круглосуточная справочная служба медико-социальной помощи 712-0903 справки о медицинских услугах

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1052 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 47535

Оценить эту тему

Перейти к