Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Tahoe
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 98
Из: МОСКОВСКИЙ Р-ОН
Re: А вам слабо поклянчить денег? [Re: дочь Че Гевары]
      #2177826 - 20/01/2006 15:55

Помню в детстве попрошайничали у Дяденек и Тетенек -'Дайте 2 копейки позвонить' вот так насшибаеш мелочи и бегом за квасом (маленькая кружка 3 коп.тогда стоила). А сейчас ни за что ни смогу поклянчить. Стремно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: А вам слабо поклянчить денег? [Re: Лена и Гришка]
      #2177863 - 20/01/2006 16:00

А если по теме- девочки, я думаю, вы кривите душой, когда говорите, что просить стыдно. Ведь все зависит от ситуации.
Пример- совсем свежий. Вчера, мороз сами занете какой, мы с мужем катим в теплой машине. На остановке стоит девушка, лицо ярко-красного цвета, с ребенком!!!
Муж говорит "жалко ребенка, давай остановимся". Останавливаемся, предлагаем ей довезти ее до метро бесплатно, она отказывается. Говорит "Стыдно,а денег нет". Я ей говорю, что не стыдно, все нормально, но она все равно отказывается.
Вот если честно, девушка, на мой взгляд, просто идиотка. Ну чем стыдно то? Тем, что денег нет??? Или тем, что погодой не управляет? Ну ведь бред это полный!

Сразу вспоминается притча, про то, как один праведник приехал в богатое село и стал клеймить жителей этого села, что они такие богатые, а у них недавно бедняк от голода умер. На что старейшина ему ответил "Он умер не от голода, а от гордыни".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: А вам слабо поклянчить денег? [Re: Лена и Гришка]
      #2177907 - 20/01/2006 16:04

Цитирую:

А если по теме- девочки, я думаю, вы кривите душой, когда говорите, что просить стыдно. Ведь все зависит от ситуации.




Я думаю, что это зависит от человека. Я не знаю, как бы повела себя на месте той девушки с ребенком (у меня пока нет детей), но сейчас мне даже в маршрутку попроситься стыдно. Ну комплекс у меня такой, комплекс.... Стыдно не иметь денег. Стыдно просить.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: А вам слабо поклянчить денег? [Re: Натик]
      #2178077 - 20/01/2006 16:22

Это смотря как ставить вопрос....
Именно, поклянчить денег??? Слабо.... и стыдно.
Принять помощь, когда она необходима - нет. Я помогаю больным детям, знаю их родителей... Принять помощь для лечения ребенка не стыдно. Ведь ТАКИХ денег, каких требует лечение - не заработать...

Доехать до метро в мороз с ребенком на машине (Лена и Гриша) тоже не стыдно. Особенно, если предлагают.....

У меня была история, когда вытянули кошелек на м."Электросила", я живу на "Черной речке". Сколько бы я шла до дома???? Да еще зимой???? Спасибо, пустили в метро бесплатно. Это тоже не стыдно... Я так считаю...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
firishka
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 211
Из: Спб,центральный р-н
Re: А вам слабо поклянчить денег? [Re: Tatianka]
      #2178124 - 20/01/2006 16:29

Очень щекотливую тему обсуждаем. Да еще под топиками, где собирают деньги для Нелли и ее семьи.
Вспоминаются пословицы «От тюрьмы , да от сумы не зарекайся», «Жить захочешь и не так раскорячешся».
Просить деньги на пропитание, пока руки и ноги целы не стала бы-хоть какую работу сейчас найти можно. А для попавших в беду родных пошла бы клянчить не задумываясь, везде где можно. Вдруг не окажится рядом друзей, которые могу помочь или попросить за меня.
Попрошайки на улице-это бизнес. Плачущие тетка с украинским акцентом и кучей якобы «пригретых» детей, которые появляются на разных ток- шоу мне тоже не нравятся. А когда показывают родителей больных деток, которые собирают деньги на операцию, мне жалко. Тут как и во всем в жизни –две стороны.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: А вам слабо поклянчить денег? [Re: Tatianka]
      #2178201 - 20/01/2006 16:37

Если предложат - то помощь приму. А самой просить - стыдно. Я понимаю, что можно сказать, что я просто еще не была в таких ситуациях. Слава Богу! Мне для того, чтобы просить деньги (не клянчить, а просить), нужно ломать себя.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: А вам слабо поклянчить денег? [Re: Натик]
      #2178262 - 20/01/2006 16:42

Клянчить денег - дык это мое любимое занятие в последнее время. Причем хочу заметить - получается. ДЛя других. и весьма ощутимые суммы.
А вот для себя не умею.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: А вам слабо поклянчить денег? [Re: frolova]
      #2178367 - 20/01/2006 16:51

Для других или на дело - это совсем другое. Но для себя... язык не повернется.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: А вам слабо поклянчить денег? [Re: Elizabeth]
      #2178513 - 20/01/2006 17:07

Гы, я после этого фандрейзинга от кучи комплексов избавилась
Но мы собирали деньги на конкретную программу, связанную с детскими домами. И меня нисколько не коробило, я ж не для себя просила!
Точно так же ни капельки не стеснялась, когда в пионерском лагере что ли вожатый упал и повредил спину. А мы как раз на экскурсию поехали, и пока ждали обратного автобуса, достали гитару, кепочку и полчаса изображали бременских музыкантов. На вырученные деньги купили пострадавшему фруктов.

Смогла бы попросить купить жетончик или нет - не знаю Как Лена с Гришкой в автобусе - смогла бы. Когда это не униженное клянчанье, а нечто на грани актерского выступления что ли...

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: А вам слабо поклянчить денег? [Re: Inchik]
      #2180176 - 20/01/2006 21:44

Цитирую:

пошла бы я или вы, если бы жизнь припёрла и про гордость бы забыли




Вы всерьез думаете, что те, кто клянчат - припертые жизнью?
Нее, для большинства это обычная работа.
А вам или мне на хороших местах стоять бы никто в жисть не дал, все распределено кем надо.
Разве что мелкими перебежками от ларька к ларьку бы бегали и то каждый день в другом районе

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 980 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3051

Оценить эту тему

Перейти к