Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Inchik
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 662
Из: С-Пб.,Чернышевская, Сапёрный
Re: А вам слабо поклянчить денег? [Re: Ирина]
      #2173942 - 20/01/2006 00:11

Вполне согласна. При условии что с головой и здоровьем всё ок ни за что бы клянчить не пошла!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inchik
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 662
Из: С-Пб.,Чернышевская, Сапёрный
Re: А вам слабо поклянчить денег? [Re: Inchik]
      #2173952 - 20/01/2006 00:14

Лично я старушкам деньги даю, а дети если просят на хлеб, я их к ларьку и покупаю из еды что то, а денег не даю. Не хочу чтоб на мои деньги ребёнок наркотой или клеем травился. Товарищам пропойного вида, ваще ни в жизь не дам. Но девушки вы не отвлекайтесь, я не про то даёте вы деньги или нет, я спрашиваю сами бы пошли просить, если трудно с деньгами стало!?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: А вам слабо поклянчить денег? [Re: Inchik]
      #2174005 - 20/01/2006 00:24

во времена моей бурной хиповской молодо\сти,у нас это называлось асканием и было что то типа вида спорта... помню забавно выло...разделимся на 2 группы одни "бедные" студенты,другие "озеленители" марса... даже легенды помню...
у студентов было:"Дяденька,дайте денежки бедным студентам медикам...вы знаете,каждый голодный хирург это потенциальный убийца... протяните руку помощи ,если не хотите протянуть ноги на операционном столе"

а у озеленителецй было следующее:"Подайте на озеленение марса... марс раньше был зеленой цветущей планетой,а теперь он красный и безжизненный"


смех смехом на озеленителям давали больше..как сейчас помню...медики собрали 100 р а озеленители все 250....эх,где же ты 97 год....где же ты мое детство..

что касается сейчас,то в принципе могу попросить,и мне пока никто не отказывал..если жетончик надо ,то я не денег прошу,я просто подхожу к мужчине(или женщине) и спрашиваю...мол извините,вы мне жетончик не купите,а то до работы далеко а кошелек дома забыла... могу помочь в ремонте компьютера... обычно никто не обращаался,хотя с одинм таким мужчиной я долго общелась,он за мну в маршрутке заплатил,потом позвонил попросил комп починить...год встречались....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: А вам слабо поклянчить денег? [Re: Мама Толика]
      #2174106 - 20/01/2006 00:45

Привет, комрад! Я тоже аском занималась, стопом каталась.

А однажды была такая история- шла с ребенком, он еще плохо ходил, в основном, таскала его на руках. И у меня вытащили деьги в метро. До дома от метро- 3 остановки. С детем на руках- ужас-ужас. Ну, села в автобус, объяснила кондукторше, она говорит "выходите, много таких ездит". Ну, я громко закричала "Дамы и господа, мне тяжело нести ребенка на руках. Кому не сложно- дайте денег на дорогу". Мгновенно дали. Угрызений совести я не чувствовала никаких- я же не отобрала у них и не наврала ничего про бедное здоровье, а временные труднсоти типа вытащенного кошелька у всех бывают- ничего страшного.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: А вам слабо поклянчить денег? [Re: Лена и Гришка]
      #2174186 - 20/01/2006 01:01

На последнее

Пока (3т) не приходилось.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: А вам слабо поклянчить денег? [Re: VAVA]
      #2174571 - 20/01/2006 06:40

Слабо.
У меня на кафедре как-то сперли проездной из студенческого, заметила только на остановке. Шла домой по морозу -20С (как сейчас) от "Лесной" до "Удельной". Потом месяц болела.
У мужа никогда не прошу "дай". говорю "ребенку надо-то-то или то-то". НАДО. Себе если что-то хочу, намекаю : "смотри, какие классные штанишки..."итп. "Блин, тушь высохла, кажется..."
Сейчас иногда в транспорте хитрю: "Ой, а что, он не едет по......?" "А до метро не едет что ли?" Способ действует на 2 остановки. Как раз от метро до дома
Я даже когда в долг даю, язык не поворачивается спросить про СВОИ деньги. Богатая была бы уже...:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: А вам слабо поклянчить денег? [Re: Настя_Хоффманн]
      #2174630 - 20/01/2006 08:48

По молодости, уболтать водилу , чтоб довёз бесплатно - было действительно видом спорта. Сейчас проще заплатить .
Подаю по настроению, будет нужно попрошу.
Искренне надеюсь, что нищенство никогда не станет моей профессией.:)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: А вам слабо поклянчить денег? [Re: Мурена]
      #2174705 - 20/01/2006 09:32

Цитирую:

Мне у мужа попросить слабо, не то, что у посторонних.
В долг тоже не могу попросить, разве что у мамы.




ППКС! Слово в слово! У меня по поводу денег, вообще, бзик. Для меня признаваться в отсутствии денег - стыдно.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: А вам слабо поклянчить денег? [Re: Натик]
      #2174812 - 20/01/2006 10:02

Я бы никогда не стала просить.
Сама попрошайкам стараюсь не давать.
Недавно подъехала к Максидому на Гражданском, жду совего МЧ, пока он выйдет. Ко мне пристала бабулька, начала петь, что она грузинка, преподаватель русского языка. Надоело, дала ей 50 руб., чтобы отстала.
Через 2 дня мы с коллегой поехали в Академический, сделав все дела, сиди в машине, курим, я разговариваю по телефону. Смотрю, эта же бабуля опять ко мне привязалась, я ей денег давать не стала, так она таки выпросили у моей коллеги.
Это уже бизнес.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филис
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 530
Из: Сосновка
Re: А вам слабо поклянчить денег? [Re: Inchik]
      #2175003 - 20/01/2006 10:38

Цитирую:

А я вот и с частниками никогда не езжу, не потому что гордая, а потому что боюсь, да ещё бесплатно!! Нееет я жить хочу при этом ещё и здоровой остаться! Так что и это я не умею бесплатно на тачках ездить.



а я всегда боялась, но ездила... а один раз таксист бесплатно предложил довезти - ну и доездилась, уже 12 лет с ним мучаюсь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 984 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3051

Оценить эту тему

Перейти к