Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)
Alice_in_Wonderland
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, ул. Учительск...
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Alice_in_Wonderland]
      #2172167 - 19/01/2006 16:31

про пылесос: Темка у нас пылесос уважает , а раньше тоже боялся. Раньше когда пылесосили, Тема на кухне у папы на ручках сидел. А теперь мы с ним вместе пылесосим Я ему говорю - Тема, пойдем пылесосить. Он открывает дверь в кладовку, показывает на пылесос "уууууууууу", но трогать боится. Потом когда я пылесошу, стоит рядом на расстоянии метра и все время говорит "ууууууууу". Иногда осмеливается за ручку подержаться
А еще мы тут на праздниках ходили по магазинам бытовой техники с Темкой. Так у него столько впечатлений было, когда ряды с пылесосами увидел Потом пооткрывал все дверцы у стиральных машин. Потрогал плиты, говоря при этом "го" (горячо), а потом завис перед телевизорами с открытым ртом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice_in_Wonderland
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, ул. Учительск...
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Августа]
      #2172241 - 19/01/2006 16:38

Августа: расписание - супер! Неужели вы все соблюдаете????!!!! Надо тоже попробовать
Сейчас распечатаю себе ваш режим (с поправкой на то, что подъем в 12, сон в час ночи ) и буду завтра над Темисом эксперименты проводить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Овечка]
      #2172648 - 19/01/2006 17:59

Я тоже хочу в гости к тому, у кого тепло, но желательно при этом не выходя на улицу. У нас уже 13 градусов. Этак и до минуса дойдет.

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Овечка]
      #2172659 - 19/01/2006 18:03

Маш, Марьяша тоже сначала боялась, т.к. я при ней не так давно стала пылесосить, ну может месяца два. Я пылесосила, когда мама с ней была и она издалека смотрела, а если наедине со мной, то ревела. А теперь привыкла и сама просит, чтобы я пылесосила.

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Gretta]
      #2172720 - 19/01/2006 18:22

Грета, судя по прогнозу, протеплеет еще не скоро, а чуть-чуть вроде как в воскресенье -15 -17. Если не обманывают.
А мне мои книжкитоже надоели, хоть у меня их и много, но ребенок читает избирательно весьма, некоторые не хочет вообще. Раньше вот любила Муху-Цокотуху, а теперь разлюбила. Твою книжку про елочку, кстати, любит. Никак не можем полюбить до конца Доктора Айболита - не хватает терпения дочитать, надо что-то покороче. Теперь вот еще любим Колобка и Машу и Медведя.

Августа, а что такое "чтение «Умной книжки» с заданиями"? И что вы делаете с карточками? Вы с водой в такой холод играете? Б-р-р! Мы даже не купались вчера и сегодня не будем, хотя очень жаль, т.к. время занимает и весело. А танцы у нас выглядят так - надо брать Марьяшу на руки и танцевать, а сама она пару раз из стороны в сторону качнется и все, хватит. А сегодня вместеделали зарядку для сугрева - лежали рядом и поднимали ноги вверх и опускали вниз и велосипед делали.

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радонеца
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1185
Из: Питер, Королева-Серебритый
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Julyasha]
      #2172737 - 19/01/2006 20:22

У нас у бабушки неожиданно обнаружился перелом пальца на ноге смешно, тк начало лечения началось аж за 3 недели до обнаружения (лечили сн. мазоль, вот они наши врачи ))) Тчто как только квартира останеться в моем полнейшем распоряжении - "Милости прошу в гости" О моей давней мечте (остаться дома без папы и свекрови) сообщу заранее!!! Предпологаю это будет где-то через неделю-две )))

--------------------
Маша (Piny_m) и Никитос Некрасов (30.07.04)
ДР июль-август 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELIK
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 1523
Из: СПб, Коломяги
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: Радонеца]
      #2172966 - 19/01/2006 21:19

ННП
Всем привет, в том числе и новеньким, присодиняйтесь!
На фотке с Ваней Ксюня выглядит какой-то гигантской девочкой, а на самом деле мы всего на 1кг тяжелее Вани
Августа, вы супер-стар! Кстати, мы могли вашего папу седня по телеку в новостной программе видеть?
2Транжира: у нас все рано меньше а Алиска и в мальчишечьем образе очень даже хороша

--------------------
Мама Лёля и Ксюшка-Плюшка (12.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELIK
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 1523
Из: СПб, Коломяги
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: LELIK]
      #2172987 - 19/01/2006 21:23

Была я сегодня на улице, решила, что роды понизили мой болевой порог. Т.к. вообще всегда я сильно мерзну (и панически боюсь замерзнуть в морозы), а в -26 только горло сильно обжигает и лицо прямо ломит, а в остальном - ничё так, мне показалось

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Августа
старожил


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 1117
Из: Московский р-н, Ленинский пр.
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: LELIK]
      #2173085 - 19/01/2006 21:43

Не, Оль, это был не наш папа.
Юляша, есть такая серия "Умная книжка", ну и вообще всякие книжки бывают с заданиями... Карточки - у нас лото, перемешиваем все в кучу, зверей, птиц, фрукты, овощи, грибы, ягоды. Раскладываем по кучкам, кормим зверей, сортируем всячески, ищем по разным описаниям типа, у кого самая длинная шея? что красное и вкусное? из чего варим суп? что кладем в корзинку?, режем пополам и складываем, всячески изголяемся.
С водой, честно говоря, так за два дня и не играли, не собраться мне с духом, хотя на тепленькую я морально готова, но жалко, если одежду зальет... Соблюдаем мы, конечно, не все, до сна еще более менее, а вечером все наперекосяк идет. Но я ж не упираюсь рогом. Это если встает вопрос, чем бы мне заняться с Ирисой, я в списочек смотрю, мне так легче.
Ноги поднимать - это хорошая идея, надо будет попробовать завтра...

--------------------
Анна и Ирисочка (31 июля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: ****** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 в НОВОМ ГОДУ ****** [Re: LELIK]
      #2173114 - 19/01/2006 21:49

Ну-ну.
Я сегодня до метро и обратно добежала (кто у меня был, знает, как это далеко:D) , так мне показалось, что у меня нос от холода отвалился.
А вообще, у нас с Ти почти горе - папа на 2 недели уехал в штаты в команировку. Пару дней ребенка выдержали мои свекр со свекровью, но завтра утром мне ангела вернут.
Аня (Августа), я не представляю, ка кребенку можно такое расписание привить, и еще и заставить выполнять.
У меня Тигра делает только то, что в данный момент хочется (кстати, у нас в распорядке обязательно присутствует просмотр мультиков. Причем, мы их можем пол часа смотреть без перерыва, а если выключают - скандал устраивает)
Вот такой телепузик растет

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1032 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 25463

Оценить эту тему

Перейти к