Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: У меня толстый ребенок или все не так страшно??? [Re: Tomka]
      #2172538 - 19/01/2006 17:33

Нам ровно 2. Рост 90,5, вес 14 с копейками, что, как врач сказал, для такого роста приемлемо.

Полинка у нас не пухлая, обычная, единственная проблема - выпирающий живот. После сдачи анализов, УЗИ и консультации гастроэнтеролога установили, что имеется дисбактериоз и дискинезия ЖВП (желчный пузырь искривлен).

Еще выяснилось, что ребенка мы перекармливаем, что при дискинезии противопоказано. Я чисто на автомате с каждым разом увеличивала порции и в результате к 2 годам ребенок получал блюдо объемом до 450 граммов (врач пришла в ужас). Кормить всегда старались правильно (с нашего стола ничего не ест, все пареное-вареное, без специй, не пересоленное), но беда в том, что у нас сильно сдвинут режим дня, едим на 2-3 часа позже, чем садиковские дети (сами в сад пока не ходим).

Г-энтеролог сказала, что детям нужно обязательно давать суп, кефир должен быть первого дня или вовсе закваску в аптеке покупать и самим делать.

--------------------
и черноглазая Полинка (январенок-2004), и папа (не любитель Интернета)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MOTOR
ветеран


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 870
Из: Озерки и Купчино. Когда как...
Re: У меня толстый ребенок или все не так страшно??? [Re: Alisande]
      #2172650 - 19/01/2006 18:00

Нам 2,3 вес 13 кг рост 95 - Доходяга
Я наоборот переживаю, что недокармливаю

Завтрак каша - 200 гр + фрукты +растишка + бутер с сыром
Обед - только суп, но такой что ложка стоит грамм 300-350 + булка или криспы
Полдник - омлет или кефир с плюшкой
Ужин - макароны с мясом или каша с мясом или котлетами.
В промежутках соки фрукты до 3-4 фруктов в день + печенюшки + что-то из нашей тарелки.

А все равно худышкин

--------------------
Юля + Антошик= наше Чудо Тёмка (07/10/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuk
старожил


Регистрация: 02/06/2002
Сообщения: 1283
Из: СПб., Невский район
Re: У меня толстый ребенок или все не так страшно??? [Re: Tomka]
      #2172702 - 19/01/2006 18:17

У меня так моя старшенькая весила в два. Сейчас ей 4,3, весит 20 кг, но она и достаточно высокая, она не толсиая, она плотненькая. Честно говоря мне кажется что маленький ребенок и должен быть плотненьким, мне не нравится когда кости торчат ( как у нашей младшей.
Я не думаю что ребенок обречен на ожирение. Я сама никогда в детстве тонкой не была, а сейчас родив двух детей и не следя за фигурой 44 размера, что меня вполне устраивает. Мой родной брат тоже пухлик в младенчестве - сейчас очень уж стройный юноша, ну понятное дело студент...
На счет питания, у меня старшенькая питалась правильно, овощи, супчики - не разборчива была в еде, ела все что дают, но это то что полезно.
А мелкая привередничает, мы готовы ее кормить чем угодно лишь бы ела и не толстеет, хотя и на сладости налегает и проч.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: У меня толстый ребенок или все не так страшно??? [Re: MOTOR]
      #2172713 - 19/01/2006 18:20

Нам год с небольшим. Весим 11,5 при росте 77 Упитанные, но подвижные. Помоему так в нежном возрасте ребенок может быть пухленьким, а после трех разрастаются.

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: У меня толстый ребенок или все не так страшно??? [Re: scout]
      #2172833 - 19/01/2006 20:48

У меня тоже доча пухлик. 2,2 - все 14 кг.
Меня это никак не расстраивает. Питается она бессистемно в смысле расписания, ест в течение дня немного.
Тома, маленькие девочки - пухляшки, это же такая прэлесть! Не нервничай и любуйси!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadin2
активный участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 371
Re: У меня толстый ребенок или все не так страшно??? [Re: Elizabeth]
      #2173017 - 19/01/2006 21:30

Мы в 2 г. были 14,300 при росте 92 см. Для такого роста вес средний. И у нас было несколько сверстников выше нас и с большим весом (в том числе и девочки). А наш друг вообще в 2 был около 17, при этом он один из самых подвижных (правда сейчас после окончания ГВ сильно схуднул).

--------------------
Надежда+Ванюша (28.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murrenka
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 248
Из: Московский, пр. Космонавтов
Re: У меня толстый ребенок или все не так страшно??? [Re: Nadin2]
      #2173394 - 19/01/2006 22:38

у моей знакомой малыш в годик весил 16 кг, сейчас ему 2 года и вес 15 кг. выглядит как 4-5 летний крупнячок
а у соседки по палате в роддоме первый сынок в 2 годика весил вообще 22 кг. она тоже все сетовала, что он выглядит не по годам взрослым.
на вопросы ответить не могу, так как у нас обратная "проблема".

--------------------
Murka + Vasco = Васенька (29.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunwater
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 462
Из: Питер, Черная речка
Re: У меня толстый ребенок или все не так страшно??? [Re: Tomka]
      #2173516 - 19/01/2006 23:00

Хи-хи. Нам 1 и 4, а весим 14 кг. Что будет к 2 и 2?!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malmala
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 434
Re: У меня толстый ребенок или все не так страшно??? [Re: Александровна]
      #2173523 - 19/01/2006 23:00

Томка!!!! Рост-то какой???? Нам 2,4 мы весим почти 15 кг. Но мы уже больше метра!!!!! Пухленькие, но не толстые...
И потом - как мне сказал ортопед - волноваться надо после 5 лет!!!! А как ребенок двигается???? - у нас очень маленькая жилплощадь, поэтому дома мы в основном сидим, а надо бы бегать.
А кормите совсем как мы... вредно!!! вечером можно ограничиваться фруктовым или овощным пюре... суп однозначно... и каша утром...Слава Богу!!!! Мы не одни такие


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: У меня толстый ребенок или все не так страшно??? [Re: Malmala]
      #2173696 - 19/01/2006 23:29

Нам почти полтора года весим 14 кг,рост 82 см,но не сказать, что мы толстые (щекастенькие - это да и пузико есть).Кушаем 4 раза в день, в перерывах фрукты лопаем.Мы конечно намного крупнее сверстников ( кто не знает нашего возраста нам 3 года дает), но нам наш вес не мешает- сынуля очень активный.

--------------------
София, Валерий и любимые детки-погодки Никитосик(27.07.04) Настюша (08.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 754 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1520

Оценить эту тему

Перейти к