Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | >> (показать все)
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: **************Августяшки и Околоавгустяшки 2005! Январские морозы!!!************** [Re: Marina&Co]
      #2171019 - 19/01/2006 14:28

Цитирую:

Юля, не все тут люди-переводчики. Я что-то в последнее время не дружу с английским. Самая последняя книжка на нем, родном, была Агата Кристи в Финэке на втором курсе. А так хочется приобщиться.....






Да и я уже английский забыла, наверное. И если на момент знакомства с мужем (мы познакомились в языковой школе) я лучше знала язык (филфак + инфак в институте), то теперь, он, наверное, меня обогнал

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: **************Августяшки и Околоавгустяшки 2005! Январские морозы!!!************** [Re: Юляня]
      #2171038 - 19/01/2006 14:30

Она же просто пасется в моей тарелке и все норовит что-нибудь стащить...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: **************Августяшки и Околоавгустяшки 2005! Январские морозы!!!************** [Re: Darielle]
      #2171050 - 19/01/2006 14:31

Цитирую:

Хииии, Юля Не в обиду тебе, но игра слов получилась Хрущевка -- и огромный зал



Ну вот именно что - огромный зал для хрущевки. И просто смотрелось это как-то необычно и казалось действительно много пространства. Там еще мало чего из мебели можно было поставить, потому что в комнате четыре двери и больше углов чем надо. В общем непонятно объяснила, ну неважно...

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: **************Августяшки и Околоавгустяшки 2005! Январские морозы!!!************** [Re: Юляня]
      #2171063 - 19/01/2006 14:31

Цитирую:

Ну вот, а мы с рисововй каши собиралась начинать....
И перец сладкий импортный я очень люблю
А как-то можно узнать, это ГМ продукты или нет?




Юля, по идее, в детское питание не разрешается добавлять ГМ продукты. На прочих продуктах должна быть соотв. маркировка при значительном (больше процента, что ли) содержании ГМП. Но, как показывает опыт, это делают не все проиводители. На перце же вообще непонятно, как это сделать Но, наверное, можно поискать модифицированные сорта в инете для перца -- для других культур точно видела -- и сравнить с тем, что ты покупаешь. Это если заморачиваться

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: **************Августяшки и Околоавгустяшки 2005! Январские морозы!!!************** [Re: Julianna]
      #2171076 - 19/01/2006 14:33

Не смогла открыть анкету

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krupolik
старожил


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский,Ломоносовская
Re: **************Августяшки и Околоавгустяшки 2005! Январские морозы!!!************** [Re: Юляня]
      #2171115 - 19/01/2006 14:37

Стараемся. Всегда пожалуйста
Спасибо, что читаете нас

А у нас новая фишка. Ребенок просыпается (сегодня ночью, утром и после дневного сна) и кричит "мама". Я в обмороке. Это, типа, он случайно или уже заговорил?

--------------------


Оля-Коля и родительская радость - Тема (18.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: **************Августяшки и Околоавгустяшки 2005! Январские морозы!!!************** [Re: Temnaya]
      #2171119 - 19/01/2006 14:37

Цитирую:

Она капризила и отказалась от тыквы. Руки опускаются. Не могу с ней договориться. Ведь вчера сама ложку ловила и чмокала, а сегодня расскандалилась. И спать, спала только минут 15-20. Что я не так делаю! Сижу плачу



Света, перестанЬ! Ты же сама не готова каждый день есть одно и тоже? Наши детки -маленькие люди, имеют право на свое мнение и желания. Не нравится или не хочется. Попробуй попозже. Может, ей вообще еще рано прикормы. Ты же с ней постоянно воюешь на эту тему. Может, сейчас прекратить и начать снова через пару недель?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: **************Августяшки и Околоавгустяшки 2005! Январские морозы!!!************** [Re: Temnaya]
      #2171234 - 19/01/2006 14:50

Цитирую:

Я никудышная мать! Я не умею ладить со своей дочкой.



Света, ну, зачем ты так? Просто Саша - уже маленькая личность, что необходимо помнить. У меня тоже бывают периоды, когда мне кажется, что я не справляюсь. Тут, главное, терпение и настойчивость. Все получится.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: **************Августяшки и Околоавгустяшки 2005! Январские морозы!!!************** [Re: Julianna]
      #2171269 - 19/01/2006 14:55

Цитирую:

Девочки, у меня ЧП. Макс сейчас пока я отправляла письма свалился с кровати.Ужас.



Юля, сочуствую. Смотри за поведением. Вот тут немного нашла.
Источник
Сотрясение головного мозга

В неврологии сотрясением головного мозга называется такая травма мозга, при которой не отмечается стойких нарушений в работе мозга. Все симптомы, возникающие после сотрясения, обычно со временем (причем довольно быстро - в течение нескольких дней) исчезают. Стойкое сохранение симптоматики может быть признаком более серьезного повреждения головного мозга.

К типичным признакам сотрясения головного мозга относятся:

кратковременная (в течение нескольких секунд или минут) потеря сознания, после которой может возникнуть потеря памяти на события, непосредственно предшествовавшие травме;
тошнота, рвота;
головокружение;
головная боль;
слабость, разбитость, затруднения в мыслительной деятельности.

Дольше всего держится обычно головная боль, связанная с отеком мозга легкой степени. С ним же связаны и остальные симптомы.

При сотрясении необходимо в обязательном порядке обратиться к врачу, поскольку поначалу симптомы сотрясения и более тяжелых травм мозга (например, ушиб мозга или внутричерепное кровоизлияние) могут быть идентичны. Только врач может определить, какая конкретно травма была получена. Не исключено, что может потребоваться рентгенологическое обследование (снимок костей черепа) с целью исключения перелома костей черепа.

Обычно, назначая лечение, врачи рекомендуют придерживаться строгого постельного режима в течение нескольких дней. Это также связано с наличием отека ткани головного мозга, который может при физических нагрузках усиливаться.
И еще немного:
Сотрясение головного мозга
Жмем кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтобы все было хорошо!

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: **************Августяшки и Околоавгустяшки 2005! Январские морозы!!!************** [Re: Marina&Co]
      #2171282 - 19/01/2006 14:56

Скорее всего, все таки гуление такое. Но все равно, можно считать, что первое слово сказано и это "Мама" , приятно, правда? Валяюсь под столом в обмороке.
Спасибо за комплименты, мне очень приятно.
Попытка №4 что-нибудь написать. Ну... Получится?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 354 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26669

Оценить эту тему

Перейти к