Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Люш]
      #2171055 - 19/01/2006 14:31

Цитирую:

Цитирую:

Хорошо съездили , немного напрягает, что у него овальное окно еще не закрылось, но время еще есть...решила пока не расстраиваться... может потом на работу его стаскаю...
вечно я сама себе проблемы создаю...




Лена, но ведь время-то есть ещё - да???
Ты не паникуй - всё у вас хорошо будет и в норме!!!

Вот!
Кулачки за это @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А ты кардиолог - да?



Угум.... сейчас начиталась про эти окна... короче они закрываются в 3-6 месяцам, 50 процентов детишек их имеют в 5летнем возрасте, и 5-10 процентов взрослых...главное чтобы они не были гемодинамически значимыми...
знаешь - я вчера не паниковала, я паниковать начала когда начиталась...

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sovenok
активный участник


Регистрация: 30/03/2004
Сообщения: 465
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Manasik]
      #2171137 - 19/01/2006 14:40

Лена, спасибо за такой развернутый ответ, электрофорез мне бы не хотелось делать, слышала что он на сердце очень влияет. А массаж мы планируем еще один в феврале и потом где-то в марте.

Алена, у тебя все есть, а нет ли в знакомствах (вдруг мне повезет) хорошего, доброго и отзывчивого детского психолога? Иногда хочется со старшей дочей обратиться. И спасибо за кулачки с Никитой.

--------------------
-----------------
Виктория, Лиза(25.08.2002) и Никита(14.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: tutta]
      #2171180 - 19/01/2006 14:44

Цитирую:

Цитирую:

Девочки, кто деток в Скандинавии наблюдает - сюда сходите, это я не к тому, что "клиника платная, и значит плохая и т.д, ничего против ее не имею .", а к тому что разной информацией надо владеть, ИМХО




Я удаляла фиброму (доброкачественное новообразование) на ноге там. Насколько мне известно, там один хирург, он же проктолог . Он советовался с медсестрой, когда делал операцию . Не знал толком какими нитками зашить, какой инструмент взять . Вообще вел себя очень неуверенно .
В итоге, когда повязку окончательно сняли, я увидела, что шов разошелся. В результате вместо маааленкього красного пятнышка имею шрам на ноге .
Он мне предложил "В ДРУГОМ МЕСТЕ В ВЫХОДНЫЕ КАК-НИБУДЬ ЭТО УБРАТЬ", сказал, что теперь все это безобразие нужно будет вырезать и снова зашить. Соответственно еще увеличив площадь. Ну понятно, что я мало того, что отказалась от такого "заманчивого" предложения, но и впринципе его "поблагодарила" за то, что он мне ногу изуродовал. Это еще и перед свадьбой было .

НЕ ХОДИТЕ К ХИРУРГУ В СКАНДИНАВИЮ!!!




ох, Оль, так кстати часто бывает... поэтому когда мы учились нам сказала, что ни в коем случае нельзя такие вещи в частных центрах и простых поликлиниках делать - я не по тому что шрам остался, хотя и это тоже, но шрам - это хирург "классный" тебе попался , а потому что очень часто они в этих центрах очень плохо и сами (плохо-потому что не часто им это делать приходиться, а это только опыт) гистологию смотрят, а иногда - не смотрят, и просто по внешнему виду определяют...
всякие новообразования надо делать в серьезным местах...
шрам действительно можно убать - там не сильно то и площадь увеличится - а когда заживет - будет меньше казаться, это-то не проблема.... и пошлифовать его можно...


А на счет - выходных.... ты знаешь, у нас у Пузана в 14 дней нагноился палец на ножке - с белым гноем, глубоко, врач из поликлинике предложила мен иодом мазать, с Вирилисовским хирургом я раз 5 по телефону говорила, он мне - а потом и моему мужку рассказывал, что типа не может этого быть в таком нежном возрасте (только я не поняла почему)...потом сказал что раз я такая мамаша нервноая - приедет, но поздно - приехал, действительно в первоим часу ночи. и БЕЗ инструментов Посмотрел на палец и сказал, нда, странно, жаль что я вам не верил... а потом вскрывал Пузану этот гной моими маникюрными ножницами , а я рядом материла его на чем свет стоит...

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubsik
старожил


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 1311
Из: СПб, Московский
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Slastena]
      #2171188 - 19/01/2006 14:45


И мы в свою очередь поздравляем Илюшу и Катюшу, Никитку и Варю! Мальчишечкам расти большими, радовать мамулек!

--------------------


Люба+Илья=Николка(19.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubsik
старожил


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 1311
Из: СПб, Московский
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: KatjaPav]
      #2171195 - 19/01/2006 14:46

Цитирую:

Позвонил прадед Ильюхин из Рыбинска поздравить. Говорит мне:"ты не разрешай ребёнку в зеркало смотреться! тут передача была... не хорошо это... раздвоение личности и всё такое..."
Сижу теперь в недоумении!?





--------------------


Люба+Илья=Николка(19.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: KatjaPav]
      #2171220 - 19/01/2006 14:49

Цитирую:

Позвонил прадед Ильюхин из Рыбинска поздравить. Говорит мне:"ты не разрешай ребёнку в зеркало смотреться! тут передача была... не хорошо это... раздвоение личности и всё такое..."
Сижу теперь в недоумении!?




Раньше же считалось, что детке до года что ли нельзя в зеркало смотреть, а теперь говорят, что наоборот надо
Я, например, ничего страшного не вижу - мы же не держим детей сутками перед зеркалом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubsik
старожил


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 1311
Из: СПб, Московский
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Manasik]
      #2171233 - 19/01/2006 14:50

Цитирую:

а потом вскрывал Пузану этот гной моими маникюрными ножницами , а я рядом материла его на чем свет стоит...





--------------------


Люба+Илья=Николка(19.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
viva-masik
элита


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 1793
Из: Центральный р-н ( ул.2ая Совет...
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Manasik]
      #2171264 - 19/01/2006 14:54

Цитирую:

)...потом сказал что раз я такая мамаша нервноая - приедет, но поздно - приехал, действительно в первоим часу ночи. и БЕЗ инструментов Посмотрел на палец и сказал, нда, странно, жаль что я вам не верил... а потом вскрывал Пузану этот гной моими маникюрными ножницами , а я рядом материла его на чем свет стоит...



Ничего себе ,в первом часу ночи.
Маникюрными ножицами
Убила бы

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Sovenok]
      #2171278 - 19/01/2006 14:55

Увы, Вика, психолога хорошего никак найти не могу (для Кости тоже порой надо), дельные советы пока удавалось только из книг получать или виртуальных обращений или собственных воспоминаний с лекций

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
viva-masik
элита


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 1793
Из: Центральный р-н ( ул.2ая Совет...
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Люш]
      #2171298 - 19/01/2006 14:58

Цитирую:

Цитирую:

Позвонил прадед Ильюхин из Рыбинска поздравить. Говорит мне:"ты не разрешай ребёнку в зеркало смотреться! тут передача была... не хорошо это... раздвоение личности и всё такое..."
Сижу теперь в недоумении!?




Раньше же считалось, что детке до года что ли нельзя в зеркало смотреть, а теперь говорят, что наоборот надо
Я, например, ничего страшного не вижу - мы же не держим детей сутками перед зеркалом




Так а как же детские зеркальца на ковриках и т.п.Игрушки с зеркальцами.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 471 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 27700

Оценить эту тему

Перейти к