Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | >> (показать все)
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: leilla]
      #2170237 - 19/01/2006 13:08

Всем привет!

Яника с мамочкой Леной и Тима с мамочкой Аллой с 9-ю месяцами!

Ромику, Дашеньке и Янику желаю поскорее выздороветь! Бедные деточки! Очень сочувствую мамам.

Машуньчик, Даша твоя у нас прямо передовик! Умничка! Поздравляю вас с первыми шажочками!

Евчик, хорошо, что без проблем кормить закончила. А ногти мы стричь тоже не любим. Пользуемся детскими ножницами, но орем при этом процессе, чем бы я ни отвлекала. Пусть пальчик у Макарика быстрее заживает.

Дарина, сочувствую, что экзамен не сдала. Ну да ладно, все у тебя обязательно получится.

Яника с 8-м зубом! Ну вы зубастики!

Даше сочувствую с фингалом. Бедняжечка!

Алюшка, Ольгуня, Малена, ну слава Богу, дали отопление! Прогревайте квартиры скорее!

Оля, я тоже слышала, что при ГВ нежелательно спортом заниматься. Не знаю, правда ли это?
Эллинку со стоянием без опоры!

Ростику сочувствую с болезненным прорезанием зубиков.

Люба, какая фотография чудесная! Олеженька такой серьезный и деловой молодой человек!
Как там ваш диатез? Получше уже?

А у нас тоже сегодня отвратительная ночь была. Малышня просыпалась через каждые полчаса, только часов в 7 утра нормально заснули и до 10-ти проспали. Один проснется, будит другого и оба орут в полный голос. Кошмар! Нужно вставать и ходить с ними, так не успокоить. Муж должен был ночью идти на работу, но заменился в последний момент, о чем ночью сильно раскаивался. Это зубья верхние у нас так режутся. Думаю, у Ромы уже совсем скоро. Ну и у Димы сильно набухшие десенки.
А еще мне кажется, у меня стало меньше молока, не хватает на двоих. Раньше мальчишки наедались одной грудью, а сейчас требуют другую. А я не могу ее дать, т.к. тогда второму не достанется молочка. Может, смесью надо начинать докармливать?

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Белoснежка]
      #2170761 - 19/01/2006 14:05

Катя, а что твои мальчишки вообще едят? Может, им стоит просто поменять немного режим питания. У меня ГВ только утром и вечером, плюс одно кормление днем. В остальных случаях Даша берет грудь просто запить, так как мы ее кормим (полное заменяющее кормление) еще и овощами с мясом, кашей, и творогом или фруктами.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Белoснежка]
      #2170787 - 19/01/2006 14:07

Яна поздра!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дашу с шажками,урря!!!!!!!!!!!!!!!

Катюша, бедняги! у нас папа вот недавно проспал на работу из-з наших ночей бессонных..а у тебя 2 орущих дитя...уфф...но у вас хоть зубы , а у нас ..
ты больше прикорма давай пацанам..я вот сама бы рада закончить ГВ, ан нет , всю ночь с сисей.... кста, я даю ночью один раз смесь..кажись, спит подольше.. правда не всегда.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Yanatka]
      #2170830 - 19/01/2006 14:10

Вау! Только сейчас заметила, что у меня статус изменился. Ну поздравте меня, я ж теперь вошла в ряды элиты Литтлвана! Хип-хоп!!!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Белoснежка]
      #2170867 - 19/01/2006 14:14

Катюша, сочувствую с тяжелой ночью! Про молоко даже и не знаю, что посоветовать?! А ты до какого времени хочешь их кормить? Здесь скорее всего от твоего настроя зависит: т.е. если ты, например, только до года планируешь, то уже можно и смесь давать, а если хочешь, чем дольше, тем лучше, то тогда наверно стоит повышать лактацию: чаи, настои, улучшенное питание и т.д. и т.п. Если будет надо, то можем поподробнее поговорить Ромашке и Димошке скорейшего и наилегчайшего прорезания зубов!!!!! Про спорт слышала, что заниматься можно, но не переусердствуя: вот мужу говорю на теннисе, а он заладил: "халявишь, халявишь" Если бы не моё восприимчивое горло, то пошла бы на аквааэробику А так только в кино... Посмотрела "Гордость и предубеждение", понравилось , фильм, правда, исключительно женский, мужчинам смотреть не рекомендуется , но очень добрый, милый, душевный, хоть, порой, сказочный и простоватый.
Тая, я не хотела....

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Алюшка]
      #2170914 - 19/01/2006 14:18

Всем привет!

Спасибо за поздравления и за теплые слова!!! Янику получше, температура только 38, но ни в какую не может спать, хочет, а никак и орет... Прям не знаю, что делать...
Может это и розеола, а может и другая какая бяка.

Тимурку поздравляю!!!

Алюшка, тебя с вхождением в ряды ЭЛИТЫ!!!

Евчик, а тебя с плавным окончанием ГВ!

Дашу с первыми шажками! Ничего себе!

Олежка - лапа в кресле!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Н а д ю ш к а
ветеран


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 706
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: leilla]
      #2171178 - 19/01/2006 14:44

Ева вопрос к тебе или к вам. Ты(Вы) писала, что
"довольно легко закончила кормить. Макар сначала отказывался есть днем, потом постеепнно начал и ночью модничать. Я стала ночью давать смесь - все наладилось, даже спать стал получше (просыпается теперь не каждый час, а примерно 3 раза за ночь). Молоко ушло быстро, с позавчерашнего дня уже вообще не сцеживаюсь."
У меня три дня назад случилась та же проблема, Катюша отказавыется есть грудь даже ночью, кусается и смеется. Когда рожала у Булаевой она мне тоже сказала особо не затягивать с ГВ, а то после 10-11 мес. это переходит уже на другой уровень восприятия и что это не надо.
Так теперь получается, что мне ей надо теперь смесь давать да. А какую, когда и сколько раз. А ночью когда он у тебя просыпается ты ему всегда смесь даешь.
Буду признательна за быстрый ответ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Н а д ю ш к а]
      #2172061 - 19/01/2006 16:22

Лена, хорошо, что у Яника потихоньку температура спадает! А в Германии, когда диагноз до конца непонятен, анализы не сдают? Как вообще там диагностируют болезни?
Алюшка, получается я твой статус заметила раньше тебя!
А у меня Женечка почему-то от груди не отказывается? Совсем никогда, даже в болезни с температурой 39 и выше все равно берет (ттт) В целом меня это радует, хотя как закончить кормить в таком случае - не понимаю? Не представляю (как и Оля-Тигрик), как я могу не дать доче грудь??????? А я хотела кормить примерно до года в идеале, теперь на практике не понимаю как это осуществить?! Она еще слишком мало ест человеческой еды, чтобы не докармиливаться грудью....
Что-то Олечки-Виоллы давно не видно! Олечка, мы скучаем!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ala-krut
активный участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 351
Из: СПб., Купчино, ул. Турку
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: leilla]
      #2172492 - 19/01/2006 17:26

Поздравляю Яника и Тима, а также их мам с 9-ю месяцами!

Ева, с окончанием ГВ!

Машуньчик, с первыми шажками! Дашенька молодец!

Снежинка, поскорее бы зубки вылезли
Я Иришку на ночь смесью докармливаю, иначе она не заснет.

Алюшка, с новым статусом. А я все в новичках числюсь!

--------------------
мама Лена, папа Игорь и доченька Иришка (15.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: ala-krut]
      #2172661 - 19/01/2006 18:03

Всем здрям!

Ой, Яника и всех именинников с девяточками!!!!

Лена, а Яник ничего не пьет?
Я Ромке даю мног опить.

Аля, можно Виферон еще (свечи). Это противоинфекционное. Но, по-моему, у Ромика аллергия на них. Т.к. вчера только это из нового ему было и сегодня на лицо высыпало, щеки горят.
Короче, тихий ужас...
И на счет зубов тоже подозрительно, хоть и набухшие красные десна. только два верхних вылезли, те еще не хотят, я же вижу, что еще не хотят. Так что на зубы грешу в последнюю очередь, а вот что за простуда =///

Ладно, пошла в аптеку и в магазин, собаке кушать нечего, а Ромке еще лекарства нуны.

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 416 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75003

Оценить эту тему

Перейти к