Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Надоело!
      #2165432 - 18/01/2006 17:04

Ээх, сил не стало совсем терпеть, обидно, до жути. Каждый год думаю, ну что за несправедливость такая - почему Татьянин день есть, а Светланиного/Аниного/Машиного/и иже с ними нет?
Ну надоело мне, что бабушка каждый раз демонстративно ездит к моей сестре с подарками на Татьянин день. При этом примерно за две недели ежедневно напоминает, чтобы мы не забыли поздравить ее с праздником. Мне не жалко, я ее конечно же поздравляю. Но не надо об этом напоминать.
И уж если на то пошло, то почему меня, будучи студенткой бабушка ни разу не поздравила в этот день? Ведь это и день студентов тоже. А на мои сентенции о том, что у меня тоже есть именины, она каждый год делает удивленное лицо и говорит, я же не знаю когда. Я ей сообщаю, но она почему-то каждый год забывает. Хотя мои именины примерно через месяц после Татьяниных. И вообще, что это за новый государственный праздник?
Да, кстати, бабушка теперь очень обижается, что ее не поздравляют с ее именинами. И не забудьте еще что-нибудь подарить ей. Так сказать, на память. Но это ладно, нам не жалко.
Но почему такая разница в отношении к нам с сестрой - мне не понятно.

Хотелось бы, чтобы не сложилось впечатление, что мне хочется подарков и поздравлений. Меня больше напрягает, честно говоря, что меня заставляют не забыть поздравить с каким-то левым праздником. Да простят меня Татьяны


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: Надоело! [Re: Lukyana]
      #2165540 - 18/01/2006 17:42

у если не хотите поздравлять - так и не поздравляйте..делов-то..главное не нервничать))

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Надоело! [Re: Нефела]
      #2166186 - 18/01/2006 19:24

Дак дело не в том, хочу-не хочу поздравлять. А почему такое отношение?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бри_Таньчик
участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 267
Из: Рыбацкое
Re: Надоело! [Re: Нефела]
      #2166189 - 18/01/2006 19:24

А я не против Татьяниного дня
Больше в этот день поздравляют студентов чем Тань.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Надоело! [Re: Бри_Таньчик]
      #2166200 - 18/01/2006 19:26

Так ведь хоть бы раз поздравили !
А теперь уже и не поздравят. кончилось студенчество...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Надоело! [Re: Lukyana]
      #2166225 - 18/01/2006 19:31

Ну, вообще-то именины случаются не только у Татьян Вот у меня, например, именины 3 июня.

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Надоело! [Re: Real Mallena]
      #2166385 - 18/01/2006 19:58

И мне всегда на именины подарки дарят....и я тоже всем своим родным дарю.....А моя бабушка день рождения ни когда не отмечала, только именины

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Надоело! [Re: Lulu666]
      #2166526 - 18/01/2006 20:21

А мы, наоборот, всегда про именины забываем, исторически так сложилось, с детства, что не придаем им значения (возможно, неправильно это). Я, помню, несколько лет не могла запомнить, когда мои собственные именины, хотя обычно отличаюсь хорошей памятью.

Но, тем не менее, когда выбирали имя ребенку, ориентировались на святцы. Такие вот мы странные...

--------------------
и черноглазая Полинка (январенок-2004), и папа (не любитель Интернета)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raliska
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 857
Из: Фрунзенский р-н
Re: Надоело! [Re: Alisande]
      #2166621 - 18/01/2006 20:39

Повезло просто Татьянам больше всех, что их день совпал с праздником. Можно приучить ближайших друзей и родственников к своему дню именин, напоминая накануне, ну и само собой их вовремя поздравляя с их именинами! Традицию можно всегда создать, если есть желание ее поддерживать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: Надоело! [Re: Lukyana]
      #2169080 - 19/01/2006 10:50

почему такое отношение к празднику? ну потому что так сложилось,именины Татьян совпадают с Днем студента

почему такое отношение у бабушки? да бабушки ваще странные бывают..)))))

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 28 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1465

Оценить эту тему

Перейти к