Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | >> (показать все)
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Vijolite]
      #2168819 - 19/01/2006 09:56

Я одеваю теплый комбез и носочки...носочки пуховые мы еще с род.дома не снимаем:)))
На работу не тянет совершенно...вчера даже с мужем не поехала...
Мои оба вместе спят ...а я сюда...Вчера Маня заснула в 23 часа! и спит...пока ...а вру, я вчера тут писала она уже спала ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: EgorkinK]
      #2169129 - 19/01/2006 10:56

Оль, мы не еще мы уже не спим. На самом деле всю ночь спали, просыпаясь на кормление, до 10.30.
У нас в комнате тепло, а в проходной можно уже гулять как на улице +16 Друзья с урала пишут что у них на улице тоже -32, но и снега очень много.

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vijolite
активный участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 463
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Ксеня]
      #2169551 - 19/01/2006 11:55

Тоьлько что звонила медсестра из поликлиники и сказала, что надо меньше есть
Я, конечно, не спорю, что прибавили мы многовато: за первый месяц - 1200 и за второй - 1300 А что теперь делать сознательно голодом морить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крошка Енот
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 356
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Vijolite]
      #2169777 - 19/01/2006 12:18

Ниче не надо меньше есть, мы тоже столько же прибавили и нас никто не ругает, да я и сама вижу, что сейчас он точно уже столько не наберет (уже неделя прошла, а мы как были так и остались при 5800).
Вот у меня проблема - у Пашки кожа на ручках и ножках (особенно в месте суставов) шершавая и сухая, парюсь аллергия это или просто кожа действительно сухая, но вроде маслом/ детским кремом мажу изменений не вижу.
Esti неужели все так плохо - совсем совсем никакой причины нет??? Может попробовать соску дать как Саша советует.
Девочки, а вот мне интересно кто в полгода собирается на работу выходить, у вас у всех бабушки типа не работают или вы надеетесь няню найти?? Dadan, как дела с няней - нашла?

--------------------
папа, мама и любимчик Пашка ноябренок 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marfuta
частый гость


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 68
Из: Кириши, Лен.обл.
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Крошка Енот]
      #2169950 - 19/01/2006 12:35

Всем привет!" Вот забежала в комнату, где у нас инет, здесь такая холодина, брр А в комнате, в которой мы обитаем сейчас так тепленько от обогревателя, что не хочется оттуда выходить.
Девченки, я по поводу веса. Мы вот тоже не очень то маленькие (6600г, 61 см)В первый месяц прибавили 1600, во второй 1200. Но нам врач вообще ничего по этому поводу не говорит. Я вот посмотрела у себя в книжке при таком росте это НЕ ИЗБЫТОЧНЫЙ вес. Так что не переживайте. Потом все выравняется, и будете прибавлять поменьше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Deepdiver
гость


Регистрация: 10/08/2005
Сообщения: 20
Из: SPb
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Vijolite]
      #2170021 - 19/01/2006 12:43

не переживай, мы за первый месяц прибавили 1400, а за второй 1700 и нам педиатр сказал, что все ок.
Главное, чтобы окружность груди, головы и рост ребенка были пропорцианальны его весу.
Так что кормить меньше не надо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lejuliiana
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 478
Из: Снова Питер!около Сосновки Вы...
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Deepdiver]
      #2170056 - 19/01/2006 12:48

Ия. Крошка Енот. Лена -как у вас детки то хорошо набирают! Радоваться надо!

У меня не очень. стройняшка. но вроде не голодная...значит хватает...надеюсь....

Да. холодина..... бедные москвичи.... с друзьями говорила -никто ни в школу ни в сад детей не водит..там официально разрешили по желанию родителей.

--------------------
мама Лена + папа Костя и две дочи Юляша 30.03.2001 и Яниточка 23.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dadan
участник


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 119
Из: СПб, Выборгский, Композиторов
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Lejuliiana]
      #2170415 - 19/01/2006 13:26

Крошка Енот, с нянями большой проблем
Во-первых хотят бешеных денег (минимум 80 рублей в час и до 150 доходит) а если учесть,что мне няня нужна на 10 часов в день, то я работать буду исключительно на оплату работы няни... смысл ...
вот по знакомым ищу, кто не будет требовать таких денег. а во-вторых, с таким маленьким мало кто готов оставаться... на мой взгляд как раз с такими малышами меньше всего проблем, а никто не хочет

а у меня в комнате с обогревателем только 17 градусов...закаляемся, блин можно находиться только под пуховым одеялом, что Макс с успехом и делает

--------------------
Олька и Макс (09/11)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lejuliiana
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 478
Из: Снова Питер!около Сосновки Вы...
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: dadan]
      #2170511 - 19/01/2006 13:37

с таким маленьким мало кто готов оставаться... на мой взгляд как раз с такими малышами меньше всего проблем, а никто не хочет

Проблем то меньше ,зато много ответственности. Случись что. ни дай Бог, ТТТ, вот все и боятся. Да. сложно найти такую няню,,,,, даже не помню врде никогда не слышала чтоб с такими малышками ктото сидел...ну окромя бабушек и дедушек.
Хотя в агенствах щас можно найти всё что угодно. просто где гарантия. что это нормальный чел.... найтито они найдут. а как проверить?
Хорошо бы если у знакомых уже ктото так работал.......

--------------------
мама Лена + папа Костя и две дочи Юляша 30.03.2001 и Яниточка 23.11.05

Отредактировано Lejuliiana (19/01/2006 13:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dushik
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 103
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Lejuliiana]
      #2171027 - 19/01/2006 14:29

Всем привет! Все никак не можем написать – читать читаем, а ответить никак не получается.
Эла – идея с сайтом просто супер…а что наша фотка на улыбку не потянула (стр.40)?...
Супер-коммент про Волочкову….в яблочко попала!!
Теперь хочется несколько комментов на поднятые ранее темы…, нас заинтересовавшие….
…не помню уже на чьи конкретно сообщения….
По поводу бесплатной медицины. Мое твердое убеждение, что в бесплатной поликлинике могут работать только либо юнец только что из института, полный энтузиазма и любви к ближнему, либо глубокий старец. И того и другого просто не берут на работу в нормальные клиники – у одного нет опыта, а второго по возрасту и по количеству предрассудков на подкорке головного мозга. Третий вид работающих в бесплатной медицине – бездари, которых никуда больше не берут потому что они бездари. Любой хороший врач всегда найдет себе хорошую высокооплачиваемую работу! – неважно где – в платных клиниках, в страховых компаниях, в фармацевтике, на опасных производствах…Допустим ваш муж – ХОРОШИЙ финансист…Он будет работать за копейки? Однозначно нет….И если он будет работать и приносить домой копейки – вы же его первыми и съедите. Так отчего же вы считаете что ХОРОШИЙ врач должен получать копейки? Думается, что единственный вариант хорошего бесплатного врача – женщина, которую полностью обеспечивает муж и которая работает в бесплатной поликлинике в свое удовольствие….НЕВОЗМОЖНО РАБОТАТЬ В БЕСПЛАТНОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!! – резюмируя вышесказанное, еще раз повторю, что по моему глубокому убеждению в бесплатной медицине хороших врачей нет и быть не может. Это миф….Почему-то все кто пользуются бесплатными врачами - случись что-то реально серьезное (ттт) – сразу звонят и бегут в платные клиники …отчего это?...ведь такие хорошие врачи в бесплатных…..
По поводу запоров, аллергий, газиков, животиков и иже с ними…Я просто в шоке…С момента рождения и по настоящий момент мы сидим на строгой диете, безо всяких послаблений ни на праздники, ни на всякие свои «хотелки». До сих пор у нас (ттт) не было НИКАКИХ проблем….И ничего кроме маминого молока мы не ели и в ближайшее время не собираемся. У меня просто волосы дыбом встают, когда я читаю про поедание оливье, гранатов, хурмы, «сникерсов» и прочего, а также про компоты для деток. Удивляет и сверхспокойное отношение к аллергическим высыпанием у деток: ведь проблема то совсем не в том, что это не симпатично выглядит…. Если почитать научные сведения по данному вопросу или проконсультироваться с аллергологом о возможных последствиях для масика, то это должно навсегда отбить охоту есть мандарины и шоколад. Подытожу – хотите чтобы у малыша все было в порядке – следите в первую очередь за своим питанием! Следите строго!
По поводу того что в мамином молоке чего-то не хватает, и просто злые минздравовцы с волосатыми лапами скрывают эту правду от нас….просто нет слов…За чистое грудное вскармливание выступает не наш Минздрав, а всемирная организация здравоохранения с полным отсутствием волосатых лап и прочего. В молоке есть абсолютно все что требуется малышу, и именно в таком составе, чтобы оно идеально усваивалось. Вы слышали что-нибудь про то, что хоть одно млекопитающее животное допаивало своих детенышей водой или компотом? Я – нет…Единственно к чему могут привести такие допаивания – это к тому что малыш начинает потреблять меньше молока (желудок наполнен всякой ерундй и появляется лжечувство сытости) – и как следствие количество молока сокращается. Я думаю что если спросить врачей, которые вам советуют чем-то допаивать деток, то половину рабочего времени они советуют мамам чем-то поить деток, а вторую половину борются с понижением лактации.
Теперь о насильственном прерывании сна ребенка…Организм малыша сам знает когда ему спать и сколько ему спать, и понятно что его биоритм не совпадает с биоритмом взрослого человека, и это мы ОБЯЗАНЫ подстраиваться под них, а не они под нас. Насильственно прерывать сон ребенка и не давать ему спать – я не могу найти для этого ни причин, ни оправдания. По моему была такая пытка – то ли в Китае, то ли в Японии? О возможных невралгиях и нарушениях психики остается только гадать и надеяться что ничего серьезного с психическим и физическим здоровьем малыша не произойдет.
Еще один вопрос про акробатические этюды в ванной….я извиняюсь – а что в этот момент делают ваши папы? Не не диване с журналом? Я понимаю что кто-то растит масиков в одиночку, но все таки у большинства-то папы присутствуют…

Ну и наконец не понимаю я слова «лень» по отношению к ребенку – лень гулять, лень купать, лень разговаривать…. Как это??? Нам всем сейчас не легко. Но когда начинает накатывать очередной депресняк, то я думаю о том, что мои сложности смешны в сравнении с проблемами одиноких мам или тех, у кого мужья по полгода не бывают дома, у кого есть еще маленькие детки... Так что побольше оптимизма!!! Ведь наши малыши это не обуза, а наши самые близкие люди, которым на данном этапе нужны наша забота и внимание!

Ну вот кажется и все…Никого не хотела обидеть, просто мне кажется что форум нужен не только для хвасталок и сплошных одобрялок, а для полноценного обмена нашим опытом по поиску истины. А истина как известно, рождается в споре. А может просто у меня настроение поворчать….Ну вот…..Теперь можете и нас ругать…..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 730 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 47535

Оценить эту тему

Перейти к