Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >> (показать все)
Дюша
активный участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 431
Из: Питер, Юго-Запад
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Славлена]
      #2167269 - 18/01/2006 22:52

Славлена, а парацетамол можно через два часа? А анальгин там у вас есть? Он же тоже хорошо снимает! Кажется, 1/4 таблетки малышам, но надо уточнить... А Нурофен? Зайцу, напр., Панадол не снимает вообще, боремся только Нурофеном и анальгином в особых случаях... А водичкой с уксусом обтираешь? Жалко Яника, поправляйтесь скорее!

Лиз, как раз, когда температура поднимается - это организм борется, чем сильнее организм - тем выше темпертура...
Заец в прошлом году за 40 выдала как-то, а сейчас послабее - так выше 38,6 пока не поднималась, просто долго очень...
Поправляйтесь тоже! А с Нелей (не для топика соболезнований) еще вот что - там папа такой, с характером, по Нелиным же словам... Надеюсь, она, как все мы в женских разговорах частенько, все таки сгущала немножко... Нет, не тиран, упаси Боже, просто не мягкий человек... Мальчику нужен очень как раз такой папа, наверное, но в три года... Блин, жалко, не могу, уже третий день она перед глазами стоит... Хорошая женщина была, веселая и ОЧЕНЬ открытая...

Надюша, у малявки такие глазки огромные! У моих никогда таких не было, с ихой монголоидностью, так я всегда на улице умиляюсь - вот, правда, "глаза детства"

--------------------
Мама Дюша, Папа Саша и Детки -
Заяц Юлька (22.08.02) и Митька (18.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Yanatka]
      #2167288 - 18/01/2006 22:56

Всем привет!

Уф, ну и моррррозззз!!!
Вчера вышли погулять на 30мин, сегодня уже не решились. Придется теперь помучиться дома, пока погода не наладится. У меня ведь Макарик дома спит только по 30мин. Просыпается, я его старюсь убаюкать обратно, не получается. А он потом капризничает из-за недосыпа. Единственное спасение - это улица, где он может поспать аж 2 часа сразу! В общем, будем мучиться. Сегодня первый день. Я уже никакая!

Тая, я довольно легко закончила кормить. Макар сначала отказывался есть днем, потом постеепнно начал и ночью модничать. Я стала ночью давать смесь - все наладилось, даже спать стал получше (просыпается теперь не каждый час, а примерно 3 раза за ночь). Молоко ушло быстро, с позавчерашнего дня уже вообще не сцеживаюсь.

Оля, я ЗА то, чтобы встретиться в Банане (на Просвещения, правильно?). Скорее всего поеду в вскр (правда, без Макарика). А вы сможете дойти до туда в такой мороз?

А мы тут порезали палец (когда ногти стригли). Раньше эту процедуру проводила во время кормления грудью, а теперь приходится давать игрушку. Все. равно, Макарик выворачивается, вот и навыворачивался. Аж 3 ватных диска были в крови! Ужас! Уже вторая кровь! Вот что значит - пацан растет!

Ники, какая Саша молодец! Так на диван классно залезает!

Лиза, а что у Ромы теперь стряслось? Почему температура? Бедная ты бедная, столько переживаешь. И эта сесисия тоже висит, кошмар просто! Надеюсь, все образумится!
Я вот спечиально планировала ребенка тогда, когда закончу учиться, чтобы так не мучиться. Правда, диплом защищала, когда Макарику был месяц. Но защищать написанный диплом было намного легче, чем сдавать сессии.

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машуньчик
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 261
Из: Красносельский район
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Evchik]
      #2167421 - 18/01/2006 23:16

Лену и Кнопку поздравляю со спортом. Я тоже оч хочу вспорт.зал, но не с кем Дашуню оставить:((((

Ксю Дашенька такая сладенькая, так спит...:)))))

Люба сочувствую по поводу аллергии. И правда зачем такую пакость делать???? Свекрови они такие......

Надюша добро пожаловать )) какие детки у тебя славные!!!!! красотули!!!

Ой Лиза, бедный Ромик, еще и температура.:((((( Выздоравливайте скорее!!!!

Да чтож такое с детками? и Яник затемпературил:((((( Выздоравливайте!!

Всем болеющим деткам желаю здоровья!!!!!!!!!!

Ну вот еще и Даша Алюшкина с температурой! Выздовавливайте!!!

Именинников поздравляю с девяточками!!!!!!!

А у меня такая радость. Дашка сегодня сама два шажочка сделала. Встала в дверном проеме, ручками не держалась, я ее позвала к себе и она шагнула. Потом только присела на корточки.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Ольгуня]
      #2167600 - 18/01/2006 23:51

Всем привет!"
Лиза, прочитала про Ромика опять, бедный малыш, такой маленький еще, а ему так тяжело.

Ольгуня, у нас бортики тоже чуток подрастянулись, но пока еще ничего не оторвалось. Я Дениску стараюсь не держать в кровати, когда он не спит, а то он тоже любит за веревочки подергать. Хотя он в последнее время и сам не любит там стоять, просится на пол.

Алюшка, поправляйтесь, не болейте. Такой холод, неудивительно, что Вы простудились

Надюша, какие у тебя детки хорошенькие

Лена, что это за забастовка у Вас там такая??? А как же детки? А еще страна цивилизованная! Бедный Яник!
С зубиком Вас очередным


Машуньчик, поздравляю с первыми шажками! Класс! Есть теперь на кого равняться. Мы самтостоятельно еще не ходим, тока за ручку.

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Кнопка]
      #2167911 - 19/01/2006 00:49 Приложение (63 загрузка)

доброй ночи!
Аля, Лиза, Лена вашим деткам поскорее идти на поправку!
Какая у Яна температура высокая, держу кулачки.
Машунчик, какая Дашенька молодчина! мои поздравлялки
Лена- Ники, вот Саша умница нам тоже надо поэкспереминтировать, а вдруг тоже залезит.
Нет, свекровь свое творение не видела, но много слышала устроили допрос с пристрастием, чем ребенка кормила. Выяснили, что омлетик приготовила куринное яйцо и молоко, да в петмоловских сливках печенье "Юбилейное" растворила и дала ( это то в чем призналась, говорит совсем чуть-чуть давала, ой сомневаюсь я силно, что не много, если Маська примерно овощей с мясом грамм 220-250 съедает ), вообщем подозреваю, что это на сливки такая реакция, да может и на белок в яйце, да и на молоко. Да у нас щечки не так страшно, вот ножки, совсем беда .
Свекровь у меня на самом деле не такая плохая и отношения у нас хорошие, правда с тех пор , как Маська появился она глубоко убеждена, что воспитывать, лечить , кормить и т.п. мы должны, как она говорит и никак иначе ( хорошо отдельно живем), вот, надеюсь, урок на будущее, может слушать будет. Правда, чувствую не скоро я решусь теперь ребятенка на ее попечение оставить Ой накатала сколько девочки , извините, что про свекровь вас загрузила, больше не буду.
Дарина, жалко, что не сдала у вас сессия тоже до начала февраля? время еще есть сдавать?
У нас тоже виснет на бортиках, правда редко в самой кроватке находится, но веревочки пару раз отрывал, я ничего не делаю, ну , конечно, веревочки обратно привязываю, снимать пока не собираюсь т.к. наша песа любит нос куда не надо слвать.
Ева, надеюсь, пальчик у Макарика уже зажил, а ты не детскими ножницами подстригаешь?
Надюша, замечательные красивые у тебя (Ничего, что на ты?) дочки:))))))
ну и удержаться не могу, вот стаким деловым видом мы ездим

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Отредактировано Люба81 (19/01/2006 00:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мамуля Ростика-выгибуся
активный участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 511
Из: Шлиссельбург, берег Ладоги - А...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Люба81]
      #2168381 - 19/01/2006 02:19

Всем привет!!!!!!!!

Морозы просто жуть!!!!! у нас на берегу Ладожского озера просто кошмар!!!!! Даже машина не завелась...

Деткам - поправляться!!!!!!!!

Мамочкам - набираться сил и терпения!!!

Все хорошо будет!!! главное духом не падать!!!!!!

у нас то же второй день выделываемся... вообще тне спит почти, только на руках у меня. десны опухшие верхние. а температуры слава богу нет, но не спит!!!
а у нас в аптеке даже калгель не продают ив город никак.... жуть.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Мамуля Ростика-выгибуся]
      #2168562 - 19/01/2006 04:43

Мне сегодня до компа было не доползти. Лень блин, провалялась весь день.
Всем доброй ночи.

Мы тоже пытаемся без опоры стоять но максимум 10 – 15 сек., говорят, в ботинках ей легче будет, пойду в пятницу покупать. Я теперь от Эли глохну, орет как лесу. «ааа», «оооо», особенно на кухне и в ванной, нравится наверное аккустика. А вот за одну ручку ходить не умеем.

Яна и Тимурчика с девяточкой!!!!!!!!!! И мамочек !!!!

Ну вот, наши красавцы женихи заболели. Да еще с такой температурой, что один, что другой. Ромику и Янику наискорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!! Что это за напасть??? Лиза и Лена держитесь, скоро все должно пройти!!! Бедные мальчишечки.
Ой и Дашенька пусть выздравливает!!!!!!!!! Опять все затемпературили.

Ну, вы тут понаписали, 4 страницы, еле осилила.

Лиза, а врач что-нидь говорил, по поводу вашей температуры??? Это точно, если высокая температура, значит сильный и борящийся организм!!!! Как ваша ночь прошла????
У тебя тогда что-то рановато на запахи реакция началась. Или с Ромиком так же рано было??? У меня только после задержки около 2-х недель реакция пошла. Я тогда думала, что не беременна, тест ничего не показывал.

Надюша, приятно познакомиться. Девочки чудесные, обе красавицы. А у вашего папы такие добрые глаза. Жаль тебя на фото не видно.

Люба, ну у тебя свекровь дала блин. А я Элькиных двух бабушек в строгости держу, они боятся что-то лишнее сделать. Каждый раз переспрашивают, как ее можно взять и что дать и когда позвонить. Совсем я запугала бедных. Классно Олежка в автокресле катается.

Ольгуня, мы почему-то бортики особо не трогаем, да и вообще мы девушки аккуратные.

Витка, ну во-первых на долго не оставишь карапузиху с папой, ей чуть что, сразу сися нужна. Или чтобы поспать, или понервничала, или попить. Да, и еще слышала, что активный спорт действует на гормоны и молочко пропадает. Или это слухи???

Ева, я конечно надеюсь, что будет теплее, если нет, мы не доедем до Просвета в такой морозище. А ноготки мы можем стричь только под рекламу, больше у меня способов нет.

Машунчик, Дашеньку с первыми шажочками!!!!!!!!!!

Уфф, вроде все прочла. Пошла спать.

--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: TigriЦа]
      #2168735 - 19/01/2006 09:30

Машуньчик, Дашу с первыми шагами!
Элечку с самостоятельным стоянием!

Лиза, ты знаешь, то что ты у Ромки описываешь очень похоже на то, что у Даши. Темпиратура скачет от 37,5 до 38 и она глаза и нос трет и вообще... Зубы это быть не могут!!! У нас только вылезли два, а до остальных далекоооооо. Но если это и простуда, то странная какая-то. Без симптомов типа насморка и кашля. Непонятки, короче. Я Даше афлубин даю и сисю, больше чем лечить не знаю....

Отопление у нас дали, но квартира промерзла уже так, что зуб на зуб не попадает. Это при том, что обычно мы зимой в маечках ходим и босиком, так бывает тепло.

Дарина, ну как же так? Ох уж эти экзамены!!!
Люба, Олежка очень деловой автомобилист! Как у него раздражение проходит?
Надя, присоединяюсь к кмплиментам, девочки у тебя милые очень. Две дочки - радость в доме!

А у нас Дарья умудрилась фингал себе под глазом набить. Первый! С почином нас, короче...

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Алюшка]
      #2169193 - 19/01/2006 11:04

Ева, не волнуйся, я уже пару раз Детскими Безопасными ножницами резала доче пальчики эххх....

я бы тоже подъехала в Банану.. Но не в ети выходные.. праздник как никак у меня будет

Дашу с фингалом!

поздра именинником и пусть болеющие поправляются!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нашего другана Тимурку!!!!!!!!!!!!!


Ира, вот я виделп мессаги про Нелли и не читала, а ты написала, я и прочла

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Алюшка]
      #2169263 - 19/01/2006 11:13

Девочки и малыши, приветствую!
Яника и Тимурчика с девяточками!!!! И мамочек Лену и Аллочку тоже! Яника с восьмым зубом!
Ну и холод, бр......: у нас 3 обогревателя и все равно как-то промозгло, правда, один стояк с батареями отключен
Господи, бедные малыши: Яник, Ромик и Дашенька, поправляйтесь!!! И мамочкам ОЧЕНЬ сочувствую! Дай бог, чтобы все побыстрее наладилось!
Дашеньку с первыми шажками!!!!!
Элечку с самостоятельным стоянием! Оля, моя тоже ТАК кричит! Ничего не слышно, когда она рот открывает
Люба, какой Олежка важный в автомобильном кресле! Да уж, свекровь посвоевольничала, надеюсь, больше такого не повторится!
Алюшка, с новым статусом! и с Дашиным фингалом Желаем, чтобы он был последним!
Надюша, ОЧЕНЬ симпатичные у тебя дочи!!!
Дарина, жаль, что у тебя все так с экзаменами вышло!
Евчик, бедный Макарик, вот уж действительно боевой мальчишка растет! Поменьше вам травм! Надо же как у тебя все с молоком легко прошло!
Мама Ростика - сочувствую вам с зубками! Держитесь!
Со слинг-шарфом удобно, правда, у меня пока не получается его туго затягивать и Женечка сползает, но, думаю, приспособлюсь

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 450 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75003

Оценить эту тему

Перейти к