Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
IrenaV
активный участник


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 397
Из: Купчино, ул. Турку
Re: Послеродовой геморой [Re: Тагиев]
      #2143201 - 14/01/2006 21:38

По-поводу сырых картофельных свечек мне тоже мама рассказывала, говорит очень ей помогало при выпадении кишки после родов.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: Послеродовой геморой [Re: MALena]
      #2143443 - 14/01/2006 22:42

вероятно образовалась Трещинка, помазать БЕПАНТЕНОМ и через пару дней трещинка зарастет. Я после операции ооооочень мучалась, так что на себе проверила. А для того чтобы наладить пищеварение- не обязательно вообще сладкое не есть,надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИТЬ побольше, а не 3 чашки чая в день. Помогает ОЧЕНЬ! это не я придумала, это не один врач сказал.
а чтобы кишка обратно восстановилась, то есть убралась- я пользовалась "FAKTU", там набор мазь+свечки.

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
1Мария
частый гость


Регистрация: 14/11/2005
Сообщения: 31
Из: Санкт-Петербург. Приморский р-...
Re: Послеродовой геморой [Re: MALena]
      #2143983 - 15/01/2006 00:13

Мазь "Безорнил". Неплохое средство, очень помогло моей подруге.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaPavla
гость


Регистрация: 24/12/2005
Сообщения: 8
Из: Красносельский р-н
Re: Послеродовой геморой [Re: 1Мария]
      #2144758 - 15/01/2006 03:08

Свечки с глицерином (их можно даже сразу после родов, у нас все девочки этим увлекались в роддоме). Как мне хирург объяснял, как почувствуешь желание, так и ставь.
После каждого похода в туалет - обязательно подмыться водой (никакой терки бумагой), желательно чуть теплой.
Еще в аптеке мне рекомендовали свечки от геморроя, сейчас уже не помню, как называется. Спросите у фармацевта.
Мазь Флемминга (извините за подробности, пальчиком мазать после походов в туалет "дырочку", глубоко внутрь можно не забираться, достаточно снаружи).
А вообще - вещь неприятная и ,насколько я поняла по себе, полностью неизлечимая. Стоит попсиховать - и вот оно, и кровь, и боль.
Но все вышепревиденные советы помогают купировать проблему в самом ее начале. Мне помогает дня за 2 - за 3.
Кстати, я с этой проблемой у врача была. Скорее всего по вашим симптомам вам геморрой не поставят как диагноз. Это как бы пока начало. Поэтому не переживайте и лечите. Если хуже будет - обязательно к врачу: после осмотра вам лечение откорректируют. Хотя сам осмотр (хм, хм, хм) вещь весьма неприятная, особенно если врач - молодой мужчина (как было в моем случае).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Послеродовой геморой [Re: MamaPavla]
      #2161694 - 18/01/2006 02:45

Малена, я сама собиралась такой же топик заводить. Сама тем же мучаюсь но еще с беременности, поскольку запоры были страшные!

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васюк
участник


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 236
Из: Фрунзенский
Re: Послеродовой геморой [Re: MALena]
      #2167709 - 19/01/2006 00:16

Я при аналогичной проблеме ставила свечи ГЕМОПРОСТ! Результат не заставил себя долго ждать! кстати, у меня был запущенный случай и всякие там мази флеминга, масло пихты, подмывание холодной водой не помогали!
Эти свечи мне посоветовала мой эндокринолог-гомеопат! Так что я советую!
P.S. В прошлом месяце моя подруга тоже пожаловалась на геморрой ( после родов), у нее все как доктор прописал, с кровью и болью. Я ей посоветовала (кормящим эти свечи не противопоказаны! ). У нее прошло все через 2 дня. Правда есть одно "но". Надо проставить курс (10-30 дней в зависимости от запущенности!)! иначе все коту под хвост
Знаю что эти свечи есть на Полярников, в гомеопатической аптеке! (Это станция метро Ломоносовская). Стоят где-то 300 рублей. Если надо могу найти телефон аптеки!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lunna
ветеран


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 814
Из: Санкт-Петербург
Re: Послеродовой геморой [Re: Васюк]
      #2167879 - 19/01/2006 00:44

мне помог "Дюфулак" по-моему так пишется. но это от запора. супер средство, можно кормящим мамам вычитала в детском журнале.

Всем
Скажите а затрудненная д...ция (с болью, кровью и огромными глазами) и шишки непроходящие- это одинаковый диагноз?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Послеродовой геморой [Re: Lunna]
      #2168639 - 19/01/2006 08:46

В выписке роженицы, которую дают при выписке из роддома с рекомендациями о питании мамочки на обороте написано среди прочего печенье "Мария". Кто это туда написал? "Доброжелатель" какой-то. Диету надо обязательно соблюдать. У меня после родов из интернета был целый список продуктов выписан чего нельзя, а что можно и нужно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
091074
участник


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 135
Из: Светлан. - Просвещ.,Энергетико...
Re: Послеродовой геморой [Re: Мама Глаши]
      #2168663 - 19/01/2006 09:02

Мне помогает БЕЗОРНИЛ. Но пользуюсь я им только во время обострении, хотя по уму - нужно постоянно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 87 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2681

Оценить эту тему

Перейти к