Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Баранчик
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 218
Из: Василеостровский
Эритроциты в моче-что это?!!!!!!
      #2167035 - 18/01/2006 22:06

На сроке 20 нед.,сдавая очередной анализ была огорошена известием про наличие эритроцитов в моче(25 ед. при норме 0-1-2)!У врачей было предположение,что это соли идут и царапают мочеточник,но оно не подтвердилось-не нашли солей!Предположение №2-возможно,какая-то инфекция(давайте,ляжем в больницу,поколем антибиотики-видимо,широкого спектра действия,чтоб не промахнуться!).От больницы отказалась,за две недели приёма Фитолизина,почечного чая,Цистона,клюквенного морса и чая с молочком анализ пришёл в норму и все от меня отвяли.Сейчас нам 30 нед.,забрала сегодня анализ-опять двадцать пять-эритроциты 25-30!Завтра у врача снова будет прессинг!Может,у кого-то было подобное?С чем хоть это связано?До беременности у меня частенько были циститы,но вроде после курса антибиотиков(принимали вместе с мужем) они не повторялись!В общем,теряюсь!Очень не хочется травиться антибиотиками!

--------------------
Вовик+Лёлик = Марик-Комарик(13.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Эритроциты в моче-что это?!!!!!! [Re: Баранчик]
      #2168199 - 19/01/2006 01:34

очень много эритроцитов.
измененные или нет?
в любом случае вам нужен хороший нефролог, а не гинеколог ЖК


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Эритроциты в моче-что это?!!!!!! [Re: Баранчик]
      #2168246 - 19/01/2006 01:43

Безусловно, это нельзя оставлять без внимания, коль уже 2 раза такая штука случилась.

Все правильно, вам сказали, нужно знать-измененые эритроциты или нет и есть ли еще какие-нибудь отклонения от нормы в анализе мочи.
Если лейкоциты в моче в норме, речь об инфекции не идет

Если эритроциты измененные-проблемы с почками, обращаться к нефрологу.

Если неизмененные-есть источник какого-то микро-кровотечения. Откуда может попалать в мочу кровь? -из влагалища нет кровянистых выделений?(маловероятно на вашем сроке в 30 нед, но все-таки), ссадины где-то на половых органах(тоже на грани фантастики предположение), геморрой???

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Баранчик
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 218
Из: Василеостровский
Re: Эритроциты в моче-что это?!!!!!! [Re: Znaechka]
      #2168709 - 19/01/2006 09:22

Эритроциты неизменённые,лейкоциты-единичные,солей нет,бактерий нет,белок,правда,подкачал-0.01!Влагалище затыкала тампоном,подмывалась тщательно!С почками проблем до нынешнего дня не наблюдалось!А вот геморрой...........Он присутствует!

--------------------
Вовик+Лёлик = Марик-Комарик(13.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shuza
ветеран


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 654
Из: Питер, Петродворцовый р-н
Re: Эритроциты в моче-что это?!!!!!! [Re: Баранчик]
      #2168787 - 19/01/2006 09:48

может пробой иммунитета, если после травок все пришло в норму, а потом опять началось?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Эритроциты в моче-что это?!!!!!! [Re: Shuza]
      #2168818 - 19/01/2006 09:56

У беременных во второй половине беременности очень часто возникают такие проблемы. Не паникуйте!!! Мне во время беременности поставили хронический пиелонефрит + очень сильные отеки. Ничего доходила до срока и родила нормально. Пила почечные чаи и КАНИФРОН правда в РД пришлось лечь на дородовое - ставили капельницы для снятия отеков. Как раз после 20 недель у меня вся эта ерунда вылезла - ведь идет колоссальная нагрузка на организмы - тут любой сбой возможен. Вы выбрали в каком РД будете рожать? У вас уже приличный срок можно побеседовать с врачем РД и возможно лечь неделек в 35 на дородовое что бы вашими почками поплотнее занялись перед родами. А анализы у меня плавали всю беременность - то хорошие то плохие. Если нужны какие-то советы пишите в личку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Баранчик
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 218
Из: Василеостровский
Re: Эритроциты в моче-что это?!!!!!! [Re: IrinaPrima]
      #2170489 - 19/01/2006 13:34

Девочки,спасибо вам всем большое за советы и поддержку!Только что пришла от врача(замёрзла,как немец под Москвой)!Правды,как всегда,не добилась,но хоть в больницу не кладут,и то слава Богу!Вариант "почки" был отметён сразу,т.к эритроциты неизменённые,Лейкоцитов нет.Как версия рассматривался вариант "хрупкость сосудов"(еду завтра в Снегирёвку к гематологу)и "кровь из-за наличия геморроя попала в анализ"(завтра с петухами встаю и несу баночку на повторный анализ)-посмотрим,глядишь,и узнаем,что это такое!.....

--------------------
Вовик+Лёлик = Марик-Комарик(13.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elya__
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 217
Из: Cанкт-Петербург
Re: Эритроциты в моче-что это?!!!!!! [Re: IrinaPrima]
      #2171262 - 19/01/2006 14:54

Как понять есть отеки или нет?
И о их величестве ЛЕкоцитах
Если лекоцитов 8 , а норма 0-2 То считать , что у меня инфекция

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Баранчик
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 218
Из: Василеостровский
Re: Эритроциты в моче-что это?!!!!!! [Re: Elya__]
      #2171618 - 19/01/2006 15:33

У тебя какой срок-то?Отёки,прежде чем появится снаружи,образуются внутри!В организме должно набраться 2 литра жидкости,чтоб отёки стали заметны!Если ты резко поправилась,кольца не снимаются,пальцы на руках сгибать неприятно,по ноге в районе голени проведёшь-белая вмятинка образуется-то это и означает,что появились отёки(достаточно одного из вышеперечисленного!)А лейкоцитов в моче 8-многовато!Ты влагалище тампоном затыкала перед тем,как писать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Эритроциты в моче-что это?!!!!!! [Re: Баранчик]
      #2171878 - 19/01/2006 16:02

Ну что бы узнать что это такое и какая конкретно инфекция - нужно сдать анализ мочи в СЭС. У меня во время беременности они то появлялись то пропадали - но виной всему был пиелонефрит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 183 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6687

Оценить эту тему

Перейти к