Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | >> (показать все)
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: АПРЕЛЬКИ [Re: Tatusia]
      #2472263 - 10/03/2006 14:37

А у меня связана пара пинеток и шапочка, а вчера всю дет. одежку с пеленками перестирала и погладила ))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sashenka
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 156
Из: СПб, Выборгский
Re: АПРЕЛЬКИ [Re: Tatusia]
      #2472302 - 10/03/2006 14:41

Катарина К, держитесь! Просто жуть, бедный малышик!! А вы по показаниям в 1 РД рожали или сами выбрали его? Вообще с хорошим адвокатом можно и в суд идти, я согласна. Но самое главнео, что с деткой все в порядке (ттт), держитесь и берегите себя!
А мы купили коляску: трансформер ТАКО . Она, конечно, здоровая (в машину влезла с большим трудом, и то на заднее сидение только), но мне понравилось, что она и на первое время, и вообще минимум на полтора года. И в люльке будет спать, и потом посадить можно, когда сидеть будет, и в прогулку она превращается путем нехитрых манипуляций. Но мы с мужем вообще отличаемся в этом вопросе: зашли в ТК "Светлановский", выбрали за 10 минут, прослушав лекцию продавца ( он, кстати, нам универсал советовал, потому как там амортизаторы помягче. Но мы дома смягчили и на этом трансформере). Купили и уехали. Вот так во всем: долго думать не привыкли)
Я тоже связала парочку розовых пинеток, сейчас вяжу кофточку тепленькую. Надеюсь успеть))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanico
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 76
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: АПРЕЛЬКИ [Re: Tatusia]
      #2472329 - 10/03/2006 14:43

Всем привет!
Проподала в 18 рд на дородовом. В дневном стационаре посчитали что высокое давление и большая прибавка в весе( 1,6 кг за 6 дней) хотя в рд когда принимали все было в норме и давление и вес на 1 кг меньше чем в ЖК намерили. вот так мы там 10 дней провалялись почти как на курорте если честно то я после РД перестала бояться родов и стала их только ждать и с нетерпением.
РД мне понравился безумно буду там рожать бесплатно никаких договоров заключать не стану теперь отменили оплату по отдельности только бригаду можно нанимать а это давольнотаки солидная разница по деньгам если раньше договор с акушеркой стоил 4700 то за бригаду платить кажеться минимум 15000 .
за 10 дне проведенных там ни одного плохого озыва от девченок не слышала которые рожали бесплатно все давольны.
Tatusia если соберешься рожать в 18 то скорее всего будешь сама без КС видители они за естественные роды и я так и не поняла что надо для того что бы они сделали КС.
вообщем если будут вопросы обращайтесь.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иракля
участник


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 237
Из: С-Пб, Кировский
Re: АПРЕЛЬКИ [Re: sashenka]
      #2472477 - 10/03/2006 14:57

Мы тоже уже купили и кроватку и коляску.
Коляску взяли универсал, хотя, внешне очень мне нравились трансформеры.
ТАКО у моей подруги 1,5 года эксплуатирует-очень довольна.

А вы уже присматриваете одежду для малыша на выписку или это только я так гоню лошадей . Я так понимаю, что сейчас выход в одеялке с ленточкой соотв. цвета не актуален. В чем тогда? Новый конвертик для новорожденого стоит как минимум 900-1000руб. Меня жаба душит на один раз купить потом не знать куда деть, т.к. для прогулки в коляске у нас есть ( сама сшила еще на первого ребенка).
Вообщем, девочки, поделитесь соображениями .

--------------------
Мама Ира , сын Андрюшка (1999г) и папа Саша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sashenka
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 156
Из: СПб, Выборгский
Re: АПРЕЛЬКИ [Re: Иракля]
      #2472641 - 10/03/2006 15:12

А мы как раз купили банальное одеяльце синтепуховое стеганое розовое и набор для новорожденного за 390 рублей. В нем две пеленки, фланель и ситец, два таких же чепчика, две такие же распашенки, уголок красивый и ленточка. Все с рюшечками и очень миленькое. Завернем сначала в пеленку с уголком, а сверху в теплое одеяльце и перевяжем ленточкой. Вот аткие мы старомодные и практичные!
От покупки конверта на выписку за 1000 рублей я отказалась: домой привез и положил в дальний угол, а одеяльце и потом можно будет пользовать вовсю.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Led
частый гость


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 60
Из: В.О.
Re: АПРЕЛЬКИ [Re: Иракля]
      #2472680 - 10/03/2006 15:15

Какие вы, девочки, молодцы - рукодельницы! Я не то что вязать, даже к иголке с ниткой подходить боюсь
А торжественную выписку я устраивать вообще не буду, т.к. ребенку все равно и нам с мужем тоже. Мы и печать в паспорт ставили совсем неторжественно. Так что заверну ребенка в имеющийся в наличии конверт - и все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jules
участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 131
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: АПРЕЛЬКИ [Re: Led]
      #2473528 - 10/03/2006 16:31

Всем привет и всех уже с прошедшим первым весенним праздником!!! Желаю вам всем море цветов, любви, здоровья, а самое главное - благополучного родоразрешения и здоровых деток.
У меня детенок на радость своей маме перевернулся...:) Хожу на курсы подготовки к родам, сегодня как раз говорили про приданое для малыша и подготовки к его появлению в доме. Ну, в общем-то ничего нового я для себя не узнала, но все равно лишний раз полезно было послушать.
Я не покупала ничего, правда, мне отдали два мешка детских вещичек, поэтому у меня есть все, кроме комбинезона на прогулку и комлекта на выписку.
Коляску и кроватку присмотрела, но пока не купила - должен прийти плиточник, кафель на кухне укаладывать, когда все сделает, тогда и куплю, чтобы лишней пыли не собирать.
Кстати, нам на курсах рекомендовали совсем маленькие вещички не покупать - 60см - это минимальный рост, который надо покупать, а то придется купить слишком много вещичек каждого размера, который вряд ли оденете.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анита13
гость


Регистрация: 18/11/2005
Сообщения: 22
Из: Санкт-Петербург
Re: АПРЕЛЬКИ [Re: Led]
      #2473575 - 10/03/2006 16:36

Я тоже думаю о красивом уголке и пододеяльнике с ленточкой, конверт как то совсем не практичен. Во-первых лето скоро и конверт как-то не кстати, жарко в нем, а во вторых мне кажется конверты такие маленькие, что он вырастет из него очень быстро. Хотя в магазинах я ничего не могу подобрать на выписку :-(

Кстати, а тазовое предлежание ставят по УЗИ или руками проверяют? Если второе, то может быть ошибка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: АПРЕЛЬКИ [Re: Анита13]
      #2473717 - 10/03/2006 16:50

Это муж Толик.
Жена сначала ушла в декретный, а домой я ей все ни как не могу купить ноутбук, все времени не хватает..))
А с 7 марта на дородовом в Отто, начились схватки и ребенок еще поперек лег... положили на сохранение, капельницы с гинипралом (если не путаю) вливают... вчера малыш перевернулся, и его тут же поймали..)) нацепили бандаж тем самым зафиксировав его в нужном состоянии чтоб не рыпался.. он явно был против..., мы уже думали что нам светит кесерево, но видимо всетаки будем рожать...
А так все нормально, я постоянно распечатываю форум и принашу читать Маше.

Отредактировано МамаМария (10/03/2006 16:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Витюшки
активный участник


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 334
Из: С-Пб, Колпино
Re: АПРЕЛЬКИ [Re: МамаМария]
      #2474348 - 10/03/2006 17:59

Привет всем,

Толик молодец, МамаМария пропала давно, и не слуху не духу. Хорошо что у Вас все нормализовалось. Будем держать кулачки, удачи.

Девочки никак не могу определиться с кроваткой маятником - вперед-назад или вправо-влево, одинаково стоят и выглядят. Выскажите пожалста свое мнение, я всю голову сломала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 161 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 162838

Оценить эту тему

Перейти к