Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Недвижимость в Испании [Re: Lissia]
      #2265191 - 03/02/2006 14:38

Итак, теперь об Испании.
Где она находится, кто там живет - рассказывать не буду, наверно, все в курсе.
А вот почему недвижимость в Испании пользуется таким спросом, отметить стоит.
Во-первых, полные гарантии неприкосновенности частной собственности со стороны государства в этой европейской стране не могут не радовать даже самых осторожных людей.
Нет никаких ограничений на покупку иностранцами ни жилой, ни коммерческой недвижимости, никаких ограничений в передаче недвижимости по наследству.
Четкое и детально проработанное законодательство максимально защищает права покупателя, обеспечивая безопасность сделки и спокойствие в будущем.
Во-вторых, цены на недвижимость в Испании постоянно растут, что делает инвестиции выгодными.
В-третьих, покупка недвижимости даст возможность получения шенгенской мультивизы с правом пребывания в стране 90 дней раз в полугодие.
В последующем при необходимости можно рассчитывать на получение права на ПМЖ и на гражданство. Правда, для этого надо быть готовым сделать довольно существенный вклад в экономику страны.
В четвертых, ни в одной другой стране для граждан России нет возможности так просто получить такие выгодные условия кредита на покупку недвижимости, как в Испании!
Ипотечные кредиты выдаются на срок 20-30 лет (в зависимости от возраста претендента), под примерно 3% годовых, размер же кредита может достигать 60% от общей стоимости покупки. Все это время купчая на недвижимость остается в банке, но владельцем является покупатель. Условия кредита определяются в индивидуальном порядке. Немалую роль при этом играют связи агентства недвижимости, проводящего сделку купли-продажи
О чудесном климате, об уровне жизни и сервиса в Испании, о великолепных пейзажах я не говорю, это довольно известные вещи.
Помимо предложений на материке есть еще Канарские острова и великолепная Майорка...
О том, какую же недвижимость можно приобрести в Испании, в следующий раз.
Продолжение следует

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Недвижимость в Испании [Re: Lissia]
      #2283208 - 06/02/2006 18:12

Итак, теперь немного о самой недвижимости.
Небольшую квартиру на побережье сравнительно недалеко от моря можно найти от 100 000 Евро. Это будет квартира-студия, то есть комната и кухня в одном флаконе без вида на море.
За 120 000 Евро можно приобрести квартиру-студию, недалеко от моря в жилом комплексе, имеющим коммунитарную (общую) зону.
В этой общей зоне обычно имеется ухоженный садик, общий бассейн, зачастую с детским отделением, детская площадка, охрана. За некоторую дополнительную плату с жильцов специально обученные люди чистят бассейн, следят за садиком, моют лестницы и подъезды. Кругом царит чистота и ухоженность
За 160 000 это будет уже квартира со спальней и гостиной, возможно, видом на море.
От 200 000 Евро будут стоить квартиры на первой линии моря.
Большие квартиры в престижных райнах Барселоны могут стоить от 500 000 до полутора миллионов. Наверно, можно найти и дороже, но они будут того стоить
Отдельные дома можно рассчитывать приобрести тысяч за 250. Иногда попадаются более дешевые виллы, но, как правило, они далеко от моря и не в лучшем состоянии.
Шикарные виллы могут стоить и миллион, и два, и более.
Продолжение следует

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Недвижимость в Испании [Re: Lissia]
      #2308843 - 10/02/2006 20:17

По многочисленным просьбам публики пару слов подробнее о кредитах в Испании.
Ипотечный кредит в Испании сейчас получить, может быть, и не так легко, как несколько лет назад, когда его давали каждому встречному почти без бумаг, было несколько крупных скандалов с нашими соотечественниками, но все же получить вполне возможно.
Для получения потребуются бумаги о доходах. Это может быть справка о зарплате, декларация о доходах, выписка из учредительных документов компании с указанием уставного капитала и вашей доли в предприятии, справки из банков о движении денег по счетам и т.п. Бумаги должны быть официальными, с печатями, а переведут и заверят их уже в Испании.
Обычно известные агентства недвижимости с хорошей репутацией могут поспособствовать получению наилучших условий ипотечного кредита для своих клиентов.
В настоящий момент можно получить кредит до 60% сроком до 30 лет. Срок будет зависеть в том числе и от вашего возраста
Помимо годовых выплат, понадобится оплатить открытие ипотеки банком (около 1%). Предусматриваются также штрафы за досрочное погашение кредита. Однако некоторая досрочность возможна и без них.
Кроме этого, банки, конечно, поребуют застраховать собственность, хотя и так в Испании это обычная практика.
Все то время, что вы будете выплачивать кредит, вы будете собственником со всеми вытекающими последствиями, однако купчая будет храниться в банке.
После окончательного погашения кредита вам ее торжественно вручат
Продолжение следует, вопросы приветствуются, можно в личку, конфиденциальность безусловная. После прочтения сообщения съедаются

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морозова Елена
ветеран


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 691
Из: СПб Рыбацкое
Re: Недвижимость в Черногории [Re: Lissia]
      #2309901 - 10/02/2006 23:17

Не верю. У меня сестра двоюродная уже "купила" апартаменты на Канарах. 2 недели в году они принадлежат им. А остальное время другим людям. Разводка это причем уже очень бородатая.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Недвижимость в Черногории [Re: Морозова Елена]
      #2311540 - 11/02/2006 11:16

Цитирую:

Не верю. У меня сестра двоюродная уже "купила" апартаменты на Канарах. 2 недели в году они принадлежат им. А остальное время другим людям. Разводка это причем уже очень бородатая.




Это больше похоже на таймшер.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Недвижимость в Черногории [Re: eugen]
      #2317995 - 12/02/2006 22:35

Спасибо. Конечно, это таймшер. Мы им не занимаемся
Арендой в некоторых странах занимаемся, а таймшером нет. Мне кажется, таймшер вообще ближе к туризму чем к недвижимости.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: Недвижимость в Черногории [Re: Lissia]
      #2318558 - 12/02/2006 23:59

Алина, а Францией - Швейцарией вы занимаетесь ?

--------------------
Таня и Данькин (21/12/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Недвижимость в Черногории [Re: Гусёна]
      #2319768 - 13/02/2006 11:04

Францией занимаемся.
Швейцарией пока нет.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Недвижимость в Черногории [Re: Lissia]
      #2333941 - 15/02/2006 11:21

Возвращусь к теме Черногории. Появилось такое предложение, очень редко такие бывают.
Совсем маленькая квартирка-студия, в самой Будве, до моря 700 м, и стоит всего 21 000 Евро.
Квартира в Черногории

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Недвижимость в Испании [Re: Lissia]
      #2341881 - 16/02/2006 12:06

Еще кое-что об Испании.
Здесь есть возможность приобрести участок и построить свой дом самому.
Ну то есть, конечно, не лично гвозди заколачивать, а нанять для этого людей.
При таком раскладе стоимость дома может выйти на 20-30% ниже, чем при покупке готового объекта.
Строительство обойдется от 950 Евро за метр квадратный, включая архитектурный план, разрешения и документацию.
Проблема заключается только в том, что недалеко от моря незастроенных участков, конечно, уже очень мало. Но все же такие предложения попадаются. Буквально на днях нам прислали информацию об участке (опишу его для примера) в 80 км от Барселоны, до пляжа 500 м, размером 2000 м2. На нем можно построить дом до 800 м2. Он расположен в элитной охраняемой урбанизации и 238 665 Евро.
Участок в Испании

Как и при покупке готового дома, при строительстве и покупке участка можно взять ипотечный кредит до 60% от общей стоимости.
Продолжение следует

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 485 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 4867

Оценить эту тему

Перейти к