Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Недвижимость в Черногории [Re: Шуля]
      #2215270 - 26/01/2006 19:14

Цитирую:

А налоги ежегодные в каком размере будут, если, скажем, покупать там квартирку/домик до 70 т.е.?




Налоги в каждом округе рассчитываются отдельно местными органами власти, колеблются от 1 до 2,5 Евро за метр квадратный.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Недвижимость в Черногории [Re: eugen]
      #2215283 - 26/01/2006 19:16

Цитирую:

ИМХО если выезжать раз в год на месяц с семьей, то лучше покупать аппартаменты. По крайней мере квартира в многоквартирном доме доставит меньше беспокойства в плане её содержания.
Но если отправлять на все лето бабушек с детьми, то лучше отдельного дома ничего нет. По крайней мере детки будут целый день скакать по своему участку на свежем воздухе за оградой под сенью мандариновых и гранатовых деревьев




Да, я соглашусь!
Добавлю только, что дети еще и в море будут купаться

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Недвижимость в Черногории [Re: Lissia]
      #2222836 - 27/01/2006 19:09

Итак, теперь немного о процедуре покупки.
Все оформление сделки проводится на месте, в Черногории. Достойные компании не заставляют клиентов заключать кабальные договора в России Например о том, что клиент прямо на месте платит аванс за будущую недвижимость и обязуется не смотреть в Черногории даже по сторонам в течение полугода после заключения договора.
Причем по условиям некоторых хитроумно составленных договоров, получить обратно свои деньги, даже если сделка не состоялась, не удастся.
Вообще стоит отметить, что в Черногории недвижимость предлагают даже таксисты и официанты в ресторанах. Наверно, излишне предостерегать от беспечной доверчивости - в Питере мы тоже не пойдем покупать квартиру в кафе или на вокзал
Здесь, в России вы можете получить ответы на все вопросы, узнать больше о стране и недвижимости, понять как именно будет проходить сделка и сделать предварительный выбор объекта. Надо сказать, что объект не всегда можно выбрать еще в России. Дело в том, что рынок оживлен, в этом году даже в несезон наблюдалась невиданная активность. Так что в ценовой категории до 100 000 Евро объекты продаются и покупаются каждый день. К моменту прибытия в Черногорию данного объекта может уже не быть в продаже. Но тут главное - почетче описать свои пожелания к домику или квартире еще в России. Тогда к вашему приезду будет подготовлено несколько объектов для просмотра, стоящих на продаже на данный момент.
Тем не менее, составить впечатление о рынке на основании представленных еще в России объектов вполне можно. Зачастую можно и приобрести именно то, что приглянулось еще при заочном просмотре.
Итак, на месте вы осматриваете несколько объектов, делаете окончательный выбор и начинается процедура оформления.
Оформление в Черногории довольно простое. Покупатель платит залог в размере 10% чтобы зарезервировать объект за собой, лицензированный юрист проверяет объект на чистоту и отсутствие отягощений.
Если речь идет об участке, то будет проверено, можно ли по генеральному плану здесь построить именно дом, или подразумевается дорога или заповедник и строить вообще нельзя.
После проверки приступают к заключению договора.
Договор будет заключен между продавцом и покупателем. Обязательно делается перевод договора на русский язык, заверенный судебным переводчиком. Впоследствии оба подписанных договора (на сербско-хорватском и на русском) имеют одинаковую силу.
Договор подписывается в суде, в присутствии юриста и нотариуса.
В этот момент оплачивается оставшаяся сумма по договору.
После подписания договора документы передаются в местное налоговое управление. Новый владелец оплачивает налог на покупку, получает документ об этом и документы передаются в кадастровое управление - по типу нашего ГБР.
После регистрации в кадастре владелец получает на руки выписку из реестра, которая является правоустанавливающим документом.
Процедура подписания договора обязательно осуществляется в присутствии покупателя. Оформление занимает 2-3 дня. Выписка же из кадастра делается около месяца, в зависимости от сезона и может быть получена в отсутствие владельца по доверенности риэлтором.
Все довольно просто, если дело находится в надежных руках и им занимаются проверенные профессионалы, работающие не первый год на рынке своей страны.
Продолжение следует

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Недвижимость в Черногории [Re: Lissia]
      #2223018 - 27/01/2006 19:37

Алин, а как узнать про недвижимость в другом городе? Нужен дом (аренда) под представительство в Краснодаре.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Недвижимость в Черногории [Re: mamki]
      #2224338 - 27/01/2006 23:42

Юль, я только зарубежной недвижимостью занимаюсь. Помочь тебе не могу, к сожалению

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Недвижимость в Черногории [Re: Lissia]
      #2227192 - 28/01/2006 18:45

Еще несколько слов о Черногории, прежде чем я перейду к другим странам.
Сейчас летать туда можно через Москву. Рейс в 11-20 из Домодедово, удобно. Можно ночным в Москву приехать и сразу в аэропорт.
Мы можем помочь забронировать билеты, чтоб их получать прямо у стойки регистрации за 2 часа до рейса. Билеты сейчас стоят на одного 295 Евро в обе стороны, если быть там не дольше 2 недель.
Можем помочь забронировать гостиницу. В данный момент недорогая гостиница будет стоить около 21 Евро в сутки с человека, в стоимость входит завтрак.
Трансфер из Подгорицы на побережье обойдется в 50 евро, его тоже организуем, если нужно.
В Подгорице взимается аэропортовый сбор - 15 Евро с человека.
Как я уже говорила, виза не нужна
Деньги на залог можно везти с собой. Остальную сумму лучше положить на счет еще в России. Есть опыт работы с Райффайзенбанком, МДМ банком и Промстройбанком. Уезжая, лучше оставить нотариальную доверенность на управление счетом кому-то из родственников. Потом из Черногории даете отмашку родственнику, тот дает команду банку и банк переведет деньги на тот счет, который вы откроете в Черногории на свое имя.
Лучше заранее оговорить с российским банком все нюансы. Потому что некоторые банки, например, просят бумагу, удостоверяющую вашу покупку - то есть выясняют цель перевода. А некоторым все равно
Главное, что между Россией и Черногорией заключен договор об отсутсвии двойного налогообложения, то есть налог на покупку вы заплатите один раз в Черногории, в России ваша покупка никого волновать не будет.
Наверно, следующей страной, о покупке недвижимости в которой стоит рассказать, будет Испания.
Продолжение следует

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Недвижимость в Черногории [Re: Lissia]
      #2242420 - 31/01/2006 13:44

Цитирую:


Наверно, следующей страной, о покупке недвижимости в которой стоит рассказать, будет Испания.
Продолжение следует




А может Хорватия и Словения?

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Недвижимость в Черногории [Re: eugen]
      #2250431 - 01/02/2006 14:57

Мы Хорватией и Словенией не занимаемся, и на то есть веские причины.
Прежде всего, таких перспектив в этих странах не ожидается.
Там почти невозможно получить право на ПМЖ ЗАКОННЫМИ методами, а незаконными мы заниматься не хотим
Во-вторых, недвижимость там уже практически достигла пика стоимости, и практически не растет - особо некуда.
Она и так значительно дороже Черногорской.
Кроме того, разрешение на покупку там нужно получать, и это не такой простой процесс.
Так что вот такой пердимонокль

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kiss
участник


Регистрация: 13/12/2004
Сообщения: 197
Re: Недвижимость в Черногории [Re: Lissia]
      #2254587 - 02/02/2006 02:30

Очистите личку, плз))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Недвижимость в Черногории [Re: kiss]
      #2255556 - 02/02/2006 11:01

Тысяча извинений, почистила.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1010 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 4867

Оценить эту тему

Перейти к