Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)
Sahara
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 138
Из: Приморский р-н, конец Богатырс...
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: werun]
      #2162801 - 18/01/2006 11:52

Наш тоже только звонил и вякал, но перед НГ "сама щедрость" ха, выделил на ребёнка 3 тыс. руб...Я взяла, на игрушки и прочее потрачу! Хоть это с паршивой овцы Я уже купила штанишки на лямках вельветовые и кофточку голубую на д/р, ложку серебряную (на крещение не получилось, крестила в 3 мес.)

--------------------
Лена и Ильюша 09.02.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: werun]
      #2162977 - 18/01/2006 12:08

werun , короче говоря,к ак я говорю про своего "Серега-парень не плохой, только ссыться и глухой"))))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Katarina_K]
      #2163011 - 18/01/2006 12:11

Sahara , мой если дает, то вполне приличные суммы...
правда перед НГ заявил"Тебе деньги нужны (я промолчала), ты скажи если нужны, т. к. сама понимаешь, у меня лишних тоже нет..." после этого как-то не ворочается язык просить(((
Единственное,что 10000 у него ежемесячно уходит на оплату квартиры моей (съемной) в которой я правда не живу, но хочется ему ее оплачивать-ради бога...мотивация - "она нам пригодиться"...не понимаю только для чего.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Katarina_K]
      #2164061 - 18/01/2006 14:07

Цитирую:

werun , короче говоря,к ак я говорю про своего "Серега-парень не плохой, только ссыться и глухой"))))



ГЫ, ГЫ, ГЫ. Да, девушки, без юмора жизнь плоха.....
Всем приветик!Ох, и понаписывали вы тут.Вот и мы объявились.
Девочки-пузатики, с отёками не шутите, таблетки пейте, и капельнички делайте.Я тоже такая же несогласная была, да ещё и с медицинским образованием, считала, что не нужны мне эти медикаменты.Теперь только, после рждения ребёнка поняла, что гипоксия-это не шутки, и хорошо, что я её все-таки лечила.Малой кровью обошлись.Если сейчас забить на докторов\капельницы и не убрать отёки и прочие "приятности", потом придётся потратить очень-очень много нервов и денег на ликвидацию последствий этих отёков и гипоксии.Но это так, маленький экскурс в историю нашего пузожительства и моего не всегда веселого опыта.
Морозы жуть, вчера смотрела итервью с какой-то важной синоптичкой, она сказала, до конца месяца тепла не ждите.Блин, а солнышко какое сегодня!Если на градусы не смотреть, то погода-блеск.Но.....морозище, ух!Буду Саньке устраивать сон на "свежем воздухе"-одену потеплее и окно открою.А то мы тут с ума сойдём без воздуха.
Алена, не ходи к остеопату, не рискуй малышастиком.
Теперь о нас.Вести с фронта :научились показывать язык, потешно так.Кушаем кашку, аж постанываем огт удовольствия.Присаживаемся, думаю, после массажа сядем.Пыталась начать "половую"жизнь, сделала такой импровизированный уголок....Ага, счас!Отказываемся на полу лежать, наотрез.УУУУУУ!Пока юзаем по дивану.Вчера было нам пять месяцев.Ну, вот такие маленькие радости.
Про Нижневартовск-со мной в группе в академии училась девочка из Вашего города, Вера Владимировна Гришина, может знаете?
Сейчас почитаю и ещё напишу.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: kuzena]
      #2164190 - 18/01/2006 14:21

kuzena , я опять пропустила))) а сколько вам уже?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eugeniya
участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 113
Из: Пионерская
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Katarina_K]
      #2164439 - 18/01/2006 15:04

Всем привет-привет!
Alanna, спасибо за внесение в табличку. У тебя когда ПДР? А то я топик весь сначала не читала.
Наш БИО тоже не объявляется и соот-но не помогает. Что-то мне подсказывает, что он еще нарисуется со своим запоздалым отцовством, но для себя я тоже решила, что подумаю об этом потом!
Я уже и ребенка воспринимаю как только своего... мы с ним вдвоем со всем справимся!

sempronia, Привет-привет Раньше всегда мечтала назвать дочку Сашенькой... однако теперь жду сына

Мамулечки с маленькими малышатами! Вы как и когда планируете свой выход на работу? Реально ли это сделать в ребетенкиных полгода, при условии, что есть с кем оставить?

Катюшка, твой "неплохой" Серега уже весь мозг изклевал. "Собака на сене"!

Беременюшкам вместо оксолиновой мази в нос мой ЛОР посоветовала бальзам Караваева (он же Витаон)... на травках он какой-то и довольно приятный!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: werun]
      #2164865 - 18/01/2006 15:55

Кузена с пятимесечьем малышки!

Катя, я тоже такая... Сам не предлагает - а у меня не то что требовать, даже просить не получается. Гордость? Не знаю...

...Ой, кстати, часто захожу почитать околоавгустяшный топик, особенно фотки нра там смотреть...

Аня, ну у тебя и драчун... Сочувствую, у меня во внутреутробном периоде своей жизни девица тоже была очень активная... Но теперь я поняла, что мне ещё повезло... Рёбра целы...

Света, я тоже думала, что лактостаз бывает только пока лактация не установилась... Оказалось, не только... У меня это началось после того, как Ниночка целую ночь продрыхла не просыпаясь на кормления (впервые! раньше с ней такого не случалось)... Я тоже спала... Не представляю, как булу дитенка от груди отрывать. Я бы с удовольствием и до 2-х лет кормила, но мне тоже надо ложится на плановую операцию по окончанию ГВ Так не хочется...

Катя, кроватка - очень красиво... А полог ты сама шила?

Теперь, о своём житье-бытье... Так холодно, я боюсь доченьку на улицу вывозить... Тем более педиатр сказала "мамаша, с вашей носоглоткой при температуре ниже -15 гулять нельзя". А тут ещё и мама моя уезжает в командировку на 10 дней, на научный семинар... Не представляю, как я буду в магазин за продуктами ходить... Т.е. я всегда спокойно ходила вместе с дочкой, но сейчас... Боюсь, что не решусь рисковать Нининой носоглоткой... Но придётся, видимо, когда запасы кончатся

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
werun
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 240
Из: СПБ, красносельский
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Vitka:)]
      #2164919 - 18/01/2006 16:02

ДЕВОЧКИ А Я ХОЧУ ПРИГЛАСИТЬ ВСЕХ В ГОСТИ... КАК ВАМ ИДЕЯ...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Eugeniya]
      #2164968 - 18/01/2006 16:09

Цитирую:



Раньше всегда мечтала назвать дочку Сашенькой... однако теперь жду сына

Мамулечки с маленькими малышатами! Вы как и когда планируете свой выход на работу? Реально ли это сделать в ребетенкиных полгода, при условии, что есть с кем оставить?






А мальчика тоже можно Сашиком назвать... Я нашла надомную работу в три дочкиных месяца. А насчёт - реальноли оставить в полгода? ну, это, мне кажется, надо смотреть по ребенку... Одни легко остаются с кем угодно, другие плачут без мамы... Вот у моей дочуленьки, например, обнаружились проблемы с усвоением молочного белка, так что гастроэнтэролог сказала до года минимум ГВ сохранять... Любая смесь вызывала рвоту фонтаном. И если бы я в полгода вышла бы на работу - пришлось бы искать кормилицу, или донорское молоко, или самой сцеживаться... Т.е. слишком много проблем. Кроме того, я поняла, что не могу доверить дочку няне (а если она будет плохо с ней обращаться, или не регировать на её плачь, а доченька не умеет ещё говорить и не сможет пожаловаться, да еще неудачный опыт знакомой напугал. Она вызывала няню из дорогого агенства, а потом случайно выяснилось, что она поила младенца водкой - чтобы спал) , а бабушка у нас сама работает и сидеть с внучкой не может.

Но я знаю семьи где мамы выходили на работу и в 4 ребенкиных месяца, и даже совсем не брали декрет, и дети от этого не страдали... Но в этих семьях заботу о младенце брали на себя бабушки...

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Отредактировано Vitka:) (18/01/2006 16:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Katarina_K]
      #2164972 - 18/01/2006 16:09

Цитирую:

kuzena , я опять пропустила))) а сколько вам уже?



Дык это, вроде пять месяцев вчера стукнуло.
Слушайте, что с форумом?Или это только у меня глючит?ак тормозит иной раз, что так бы комп и стукнула для ускорения процесса.Но. боюсь, обидится он на меня, вообще работать откажется, что же я тогда делать буду.....
Я бы с удовольствием на работу бы вышла, если бы было с кем оставить, но на полставочки, чтобы все-таки с детем побольше быть.А то я девушка активная и общительная, и для меня это затворничество дом\парк-парк-дом иногда просто невыносимо.Но.....пока моя мама-основной добытчик в семье.
Как я жду весны и лета!Будет светло, солнышко, белые ночи и тепло!И Санька подрастёт, можно будет с ней на машине ездить везде.Ах, мечты, мечты!Ну ничего, половину зимы уже пережили, осталось совсем чуть-чуть.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1000 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 12181

Оценить эту тему

Перейти к