Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | >> (показать все)
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Manasik]
      #2189439 - 23/01/2006 00:35

Я бы хотела во Францию, на Лазурный берег в августе-сентябре поехать. В Ниццу очень хочу.
А так, наверное, будем или на съемной даче в Солнечном или здесь у залива.Если погода будет хорошая, будет супер!!!
А вы?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Manasik]
      #2189452 - 23/01/2006 00:37

У нас Пузан начал в ванной игратьс игрушками - я вот задумалась -чего бы ему купить симпатичное и интересное - кто-нибудь уже озадачивался?

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Elena_Varga]
      #2189458 - 23/01/2006 00:38

Ира, привет! Ксюша очень на папу похожа:))) наш Дюня начал переворачиваться на живот сразу после Нового года, так теперь у него как пружина: уже надоело, хнычет, я переверну его, не успеваю отойти- уже опять на животе, и по новой. недавно начал иногда сам обратно на спинку- спасение!!!
мы без прогулок скучаем, но всё же у Дюни настроение больше хорошее, улыбается, визжит, болтает, такой прикольный стал;)) если спит у меня на руках (на подушке), может и 2 часа проспать, а так 30-40 минут пару раз в день. а ночью окончательно перебрался к нам. а ведь до 3мес. спал отдельно! сейчас я не перекладываю особо, ночью кормить надо.

рассказываю, как прошли у нас сегодня кормления.
дали пол-ложки пюре из цв.капусты- съел, не плевался, поморщился чуть (это он всегда так). приложила к груди- молоко не пришло вообще. подождали, приложили-та же фигня. дали NAN кисломолочный, плевался, бутылку плохо сосал, давали с ложки (ох!). потом я рыдала, что хочу грудью кормить...вечером молоко приливало по чуть-чуть, покормила перед купанием и после, дали смесь другую, съел 50-60мл (потом много срыгнул). я после душа его приложила, чтобы уснул, но молока он опять не дождался, уснул почти сразу.
я переживаю, что завтра одна буду, без мужа, и как управляться с этими бутылками-смесями-ложками? боюсь перекормить.

девочки, а какие бутылочки ваши детки сосут? нам пока не подобрать.

--------------------
Наташа, Денис и маленький Андрюша (08/09/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Elena_Varga]
      #2189466 - 23/01/2006 00:40

Цитирую:

Я бы хотела во Францию, на Лазурный берег в августе-сентябре поехать. В Ниццу очень хочу.
А так, наверное, будем или на съемной даче в Солнечном или здесь у залива.Если погода будет хорошая, будет супер!!!
А вы?



у мужа отпуск будет в июне - 6 недель, хотим в Германию уехать, а оттуда, зацепив сестру - на море - куда получится, т.е. где ей удастся домик найти- обычно большой компанией снимаем ( это в мечтах)... а в реальности у меня будут серьезные экзамены в июне, не факт что удасться уехать...

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: CHUDA_YUDA]
      #2189491 - 23/01/2006 00:44

Лен, у нас тоже играет;)) у нас простой наборчик- 2 кораблика, утёнок, крабик и 2 дутых круга. краба сбивает с борта ванны, а к утёнку гребёт изо всех сил с открытым ртом и набрасывается, грызёт;))

девочки, вопрос про сидячую коляску: как вы думаете, она нашим сентябряткам до какого возраста будет нужна? просто я думаю- летний вариант или всё же следующей зимой надо будет? муж говорит- на саночках, но я как-то не уверена...

--------------------
Наташа, Денис и маленький Андрюша (08/09/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: CHUDA_YUDA]
      #2189508 - 23/01/2006 00:47

мы в сентябре планирем недели на 2 в Геленджик к хорошим родственникам. мама предлагает снять у знакомых дачу в Вырице, чтобы мужу недалеко было ездить туда-сюда. решение будет зависеть от условий. там кажется с купанием не очень. я вообще не умею лето на даче проводить, не представляю, как без душа и прочих удобств.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
viva-masik
элита


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 1793
Из: Центральный р-н ( ул.2ая Совет...
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Elena_Varga]
      #2189511 - 23/01/2006 00:47

Цитирую:

Я бы хотела во Францию, на Лазурный берег в августе-сентябре поехать. В Ниццу очень хочу.
А так, наверное, будем или на съемной даче в Солнечном или здесь у залива.Если погода будет хорошая, будет супер!!!
А вы?



А мы вот о Болгарии думали на месяцок-это если с денюшками все в порядке будет,а так либо в Финку,либо за город куда-нибудь.СКОРЕЙ БЫ ЛЕТО!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: CHUDA_YUDA]
      #2189517 - 23/01/2006 00:48

Цитирую:


рассказываю, как прошли у нас сегодня кормления.
дали пол-ложки пюре из цв.капусты- съел, не плевался, поморщился чуть (это он всегда так). приложила к груди- молоко не пришло вообще. подождали, приложили-та же фигня. дали NAN кисломолочный, плевался, бутылку плохо сосал, давали с ложки (ох!). потом я рыдала, что хочу грудью кормить...вечером молоко приливало по чуть-чуть, покормила перед купанием и после, дали смесь другую, съел 50-60мл (потом много срыгнул). я после душа его приложила, чтобы уснул, но молока он опять не дождался, уснул почти сразу.
я переживаю, что завтра одна буду, без мужа, и как управляться с этими бутылками-смесями-ложками? боюсь перекормить.
девочки, а какие бутылочки ваши детки сосут? нам пока не подобрать.



Наташ - если кормишь смесью - за одно кормление сейчас ребенок должен съесть около 150-180 грам (с таким разбросом). А какую другую смесь дала? Мне сестра хвалила бутылочки фирмы Nuk, с сосками -у желтенькие такие, не прозрачные(соски) - их боьшой выбор, по форме - можно подпобрать.. у неее силиконовый Авент напрочь отказался брать...может эти желтенькие поприятней?
Может тебе что-нибудь для лактации попить?
Чтобы много е срыгивал - покормила немного - подержала столбиком, и дальше...
Держись, терпения вам....
ЗЫ - у меня ночью из бутылки муж Пузана кормит - так он ему голову держит, чтобы не отворачивался..я на это даже смотреть не могу...

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: CHUDA_YUDA]
      #2189518 - 23/01/2006 00:48

Цитирую:

ура, наконец-то я с вами! душа истосковалась! комп только что вернулся из ремонта, надеюсь теперь будет нормально работать. правда, пока совсем пустой, но муж обещал восстановить все мои бесценные файлы.
я тут в полном депрессняке. уже неделю болею, сильнейший кашель, сплю ужасно, дышать тяжело, ужас. ничего не помогает, уже забила на лекарства. плюс морозы эти... мы пока сохраняем ГВ, каждый день буквально борьба, Дюня ест почти каждый час, как новорождённый. вчера кошмар был вечером- ребёнок поел сколько было, я приняла душ, попилп, легла докармливать- а грудь пустая, ну никак не приходит молоко. зайчик мой старательный минут 30 трудился и уснул- голодный...просто слёзы...



Наташечка, держись, ты молодец, твои старания будут ознаграждены поправляйся! от кашля можно помазать грудь брионией, малину попить

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: CHUDA_YUDA]
      #2189529 - 23/01/2006 00:50

Цитирую:

девочки, вопрос про сидячую коляску: как вы думаете, она нашим сентябряткам до какого возраста будет нужна? просто я думаю- летний вариант или всё же следующей зимой надо будет? муж говорит- на саночках, но я как-то не уверена...



ты знаешь, мне кажется они следующей осенью еще спать будут на улице, ну и зимой наверное тоже.. на саночках - с нашей мокрой зимой наверное не очень будет..а если снега не будет?

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1272 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 27700

Оценить эту тему

Перейти к