Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XII(новогодняя) =- [Re: pmar]
      #2162338 - 18/01/2006 10:44

Юль, сочуствую. Когда обворовывают, самое противное даже не то, что уносят нужные и привычные вещи, а осознание, что какие-то чужие гады копались в твоих вещах.

В связи с этим мне вспомнилась смешная история. У нас Настя всегда панически боялась воров. И вот такой случай у нас произошел года 4 назад. Я ушла в магазин, вернулась, зашла в квартиру и пошла на кухню, а дверь не закрыла, так как собиралась по-быстрому сумки положить и опять бежать в магазин. Не помню почему, но торопилась я очень. Именно в эту минуту угораздило Настю из школы вернуться. Она увидела приоткрытую входную дверь и решила, что к нам забрались воры. Среагировала быстро. К соседям побоялась звонить в квартиру (а вдруг, воры как раз сейчас выйдут), поэтому побежала со всех ног в ближайший магазин, подняла на уши всех продавцов, они позвонили в милицию, а один, особо сердобольный мясник, пошел вместе с Настей к нашей квартире.
Я, ничего не подозревая, спокойно закрыла дверь и пошла в свои магазины, в частности, и в тот, куда Настя побежала. Просто удивительно, что мы там с ней не встретились. Через какое-то время прихожу домой и ничего не понимаю. На площадке у нас куча народу, милиция, а Настя ко мне с ревом бросается: Мама, нас обокрали!!! Я в недоумении, я ведь только минут 20 отсутствовала, как же за такое время и обокрасть успели, и милиция так быстро среагировала. В общем, когда недоразумение разрешилось, было очень смешно!

У Василька тоже соввсем недавно было любимое слово "бля". Так мы и не поняли, что оно означает. Но он нас постоянно в магазинах позорил. Как заклинит его, он и повторяет это слово нехорошее по сто раз!
А теперь он нашу собаку постоянно ругает ни за что , ни про что словом "дрянь". Да еще с таким смаком его произносит! С таким раскатистым "р-р-р-р". Каюсь, я иногда сдержаться не могу, когда Шери как-нибудь напакостит, и вот результат...А Васька так наругает собаку, потом обнимет ее, сядет на ее коврик и сидит, обнимается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумилкина
ветеран


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 801
Из: Васька
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XII(новогодняя) =- [Re: pmar]
      #2162372 - 18/01/2006 10:49

Ну как вам погодка сегодня , на моём градуснике -25 . Не я конечно морозы люблю, но не дома а на улице , дома погреться хочется, а у меня окна во льду . Ночью всё вемя просыпюсь чтобы Томку накрыть, т.к. она всё время кудато уползает.
А кошка моя мерзлячка, целыми днями спит зарывшись в одеяло, выбирается только поесть .
Меня тут муж насмешил, прислал вчера письмо, говорит у них там холодно, мёрзнет бедненький, ага -2 .
С выплёвыванием продуктов у нас строго , так что она лишний раз не рискует .
А в чистое бельё она предпочитает лялек своих заворачивать, попробуй отбери

--------------------
Мама Лена и Дочка Тамара (19.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумилкина
ветеран


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 801
Из: Васька
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XII(новогодняя) =- [Re: Alen]
      #2162482 - 18/01/2006 11:05

О лен, я тоже воров боюсь панически, тем более что попытка уже была . А ещё я боюсь вернувшись с прогулки с ребёнком, застать их . Они ж чтоб свидетелей не было что угодно могут сделать , вот и сняться мне сны периодически страшные , может это уже паранойя? А история у вас замечательная , хорошо что Настя так оперативно отреагировала .
Я тоже иногда на кошек прикрикиваю, но они у меня уже надресированные, так что научились понимать с пол пинка или даже иногда просто взгляда достаточно .

--------------------
Мама Лена и Дочка Тамара (19.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XII(новогодняя) =- [Re: Шумилкина]
      #2162609 - 18/01/2006 11:24

Ален, Настя у тебя молодец!! Отличная реакция!
У нас тоже был забавный случай, когда жили в Германии, у нас квартира была на 6-ом этаже, подруга моя жила на 5-ом, лифт ходил до пятого. Я что-то решила приготовить мужу, понадобилась крышка к сковородке, сбегала к подружке, а у нее несколько крышек, и решила сбегать домой, взять сковородку, чтоб крышку по размеру подобрать. В момент, когда я вошла в нашу квартиру(на замок не стала закрываться, так-как надо было только взять сковородку), до пятого этажа доехал мой супруг, услышал что наша дверь хлопнула и решил заглянуть в нашу замочную скважину. А я взяла сковородку, направилась к двери, слышу за ней дыхание, наклоняюсь к замку и вижу там глаз!!!!! А у меня была паранойя, за мной какой-то мужик ходил, я его боялась, ну и решила что это он, поэтому моя реакция была: быстро распахнуть дверь и с наскока огреть сковородкой врага!
Муж чудом увернулся!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XII(новогодняя) =- [Re: pmar]
      #2162933 - 18/01/2006 12:04

гы-гы-гы Марин, очень живо представила себе эту картину гы-гы-гы

Ну вы девочки накатали тут ...устала читать!

У меня вчера соседкину дверь приезжали с петель снимать... так что тоно такая же история как у Юликиной мамы... сочуствую :( А 2 дня назад ниже этажом аналогичный случай... И ведь образцовый дом... редко кого чужого пустят .

Я молоко на лактулозе даю, посему не кипячу. А борщ как то редко очень варю...делала на днях салат из свеклы, Таська нос воротила.

У нее диатез какой-то странный, подозреваю что на белок А еще на днях температура скакала от 38, 5 до нормальной... несколько дней вроде ничего. Наверно все клыки покоя не дают .

Вчера Таисия Борисовна устроила громкий протест на улице по поводу не слишком комфортного ощущения на щечках. Сегодня собираюсь закутать ее до глаз шарфиком и быстрой перебежкой до любимой бабушки-приглашены на вкусности всякие и пироги с тортиками по поводу ее очередного 18-ти летия.

А про то, что не понятно что ребенок требует-у нас все очень просто-беру на руки и говорю-показывай, раз не можешь объяснить

Ой... девочки, а ведь сегодня некоторые все равно в прорубь полезут-крещение...

--------------------
Турчанка Tais (24.06.04) и мама Ola


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XII(новогодняя) =- [Re: Savchatina]
      #2163188 - 18/01/2006 12:30

может вы мне что посоветуете? а то все только жалуются что такие же проблемы... сосет пальчик

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XII(новогодняя) =- [Re: Savchatina]
      #2163556 - 18/01/2006 13:10

А что это за молоко такое на лактулозе?

А мы сегодня на улицу ни ногой! Вчера вышли, я Ваську одела теплее обычного, так он стал такой неуклюжий, упал и разбил губку и десну дло крови, орал потом на морозе.
В результате сидим почти без продуктов. Даже не знаю, что Ваське на полдник дать. Одно хорошо, сегодня моя мама к нам приезжает, я так думаю, часа в 3 будет. Так что я хоть в ближайший магаз сгоняю. А в мороз дома так хорошо! У нас тепло-о-о-о!
Настя сейчас пишет олимпиаду по физике и забрасывает меня СМС-ками с вопросами. Блин! До чего техника дошла, только я думаю, что преподы тоже не лыком шиты, все выолнуюсь, выгонят ее к черту!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XII(новогодняя) =- [Re: Alen]
      #2163669 - 18/01/2006 13:21

Оль, сложный вопрос, я ыб стала переключать внимание на сосу, все-таки от пальчика действительно больше прикус портится а от сосы потом проще отучить, типа собачка унесла, нет сосы.. а пальчик всегда с собой

Ален, вот та же проблема!! Мы второй день без продуктов, вчера еще у меня сестра была в гостях, нужно было что-то готовить.. делала блины, котлеты из рыбных консервов и свинину по французски.. Сегодня даже молока нет для блинов, может на сгущенке сделаю, пока варю борщ на косточках... еще обнаружила говядины кусок, потушу мужу на ужин.. И ничего не испечь!! даже сахар кончился!! Счас варила Юльке компот, бросила туда остатки кускового сахара и варенье
Но это пол беды.. к тому же у меня анчались критические дни..а прокладки кончились
сижу , чешу репу, как добраться до магазина.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004

Отредактировано pmar (18/01/2006 13:27)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумилкина
ветеран


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 801
Из: Васька
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XII(новогодняя) =- [Re: pmar]
      #2163853 - 18/01/2006 13:42

У меня с продуктами намечалась такая же ситуация, но приехал мой папа и я по быстрому сгоняла в магазин . Теперь мы с Томкой и кошками не сдохнем с голоду .
У меня ребёнок истерики закатывает и в дверь долбится, гулять хочет .
Про пальцы ни чем помочь не могу, у самих такая проблемма

--------------------
Мама Лена и Дочка Тамара (19.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XII(новогодняя) =- [Re: Шумилкина]
      #2163904 - 18/01/2006 13:47

Марин, так ведь не воспринимает сосу в серьез... выбрасывает

не смогла удержаться! такой топик замечательный нежность айда все фотки с нежностью выкладывать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1270 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 35998

Оценить эту тему

Перейти к