Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ksusha_K
элита


Регистрация: 29/01/2004
Сообщения: 1693
Из: СПб, Озеро Долгое
Re: Как и с чем развлекаются 4х летние парни [Re: Lena74]
      #2172056 - 19/01/2006 16:21

Мой то на компе умеет играть, только и это ему опостыло посденее время
Заказала на Озоне Бабу ягу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GEMINI
активный участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 391
Из: С-Пб, Центр
Re: Как и с чем развлекаются 4х летние парни [Re: Снегурка]
      #2172225 - 19/01/2006 16:37

Любит технику и может играть в неё долго:машинки, паровозики и т. д. Строит горд и там живут его любимые мащинки. Мультики может смотреть минут 30 (но только те которые ооооооочень нравятся).К компьютеру равнодушен, а мы и рады .



Цитирую:

Мой деть если сидит тихо - значит где-то что-то не то делает, тишина меня всегда настораживает .
за всеми его остальными занятиями надо присматривать, иначе пластелин будет на стенах, краски на полу и обоях, мебель поцарапана, ужас просто Любит еще все разламывать, разбирать и смотреть, что внутри, все фонари, компасы и пр техника у него в руках и часа не проживут





Это точно и у нас также. Если тишина - надо срочно проверять: "А что вы тут делаете, аа?"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verche
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 698
Из: С-Пб, Коломяги
Re: Как и с чем развлекаются 4х летние парни [Re: GEMINI]
      #2172590 - 19/01/2006 17:47

У нас тоже есть такие, как выше было сказано "трындейки" - сломанные игрушки, ключи старые, всякий разный хлам из которого он может (по настроению что-то конструировать). Например, натягивает нитки по всей комнате, вешает на них что-нибудь - это зАмок дракона!
Еще у нас сейчас неплохо идет магнитный конструктор. Ну и мультики


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: Как и с чем развлекаются 4х летние парни [Re: Runa]
      #2172677 - 19/01/2006 18:07

Цитирую:

Оля (Vini), какие у вас игры с Бабой-Ягой?




У нас чтение и "Пойди туда, не знаю куда" - там просто набор логических задачек, очень интересно. Знаю, что ещё есть какие-то, ищу. Мы с Кирюшей от них в восторге.

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aliona
активный участник


Регистрация: 15/08/2004
Сообщения: 529
Из: Красногвардейский
Re: Как и с чем развлекаются 4х летние парни [Re: Vini]
      #2175974 - 20/01/2006 12:36

Постройки из кубиков - любимое занятие. Целые замки и города строятся. Железная дорога - супер занятие. И, конечно, Лего-совместимые конструкторы.
А последнее время, очень любит "телевизоры" и "компьюторы" из подручных материалов мастерить , когда прогоняют от настоящих

--------------------
Алёнка + Димочка = Дениска (12.02.2001)
"Грустный мальчик" - pls, оцените фотоработу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha_K
элита


Регистрация: 29/01/2004
Сообщения: 1693
Из: СПб, Озеро Долгое
Re: Как и с чем развлекаются 4х летние парни [Re: Aliona]
      #2177100 - 20/01/2006 14:39

Вот многие из ответивших - это дети, которым или уже пять лет есть или 4 с половиной. а моему еще только 4, есть разница! Мой, я думаю, в пять лет тоже будет больше сам заниматься.

А еще у нас Машка мелкая, которая отвлекает, рушит и т.д.

--------------------
Ксения и мои детки Никита (27.02.02) и Маруся (20.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aliona
активный участник


Регистрация: 15/08/2004
Сообщения: 529
Из: Красногвардейский
Re: Как и с чем развлекаются 4х летние парни [Re: Ksusha_K]
      #2177208 - 20/01/2006 14:50

/А еще у нас Машка мелкая, которая отвлекает, рушит и т.д. /

Да, это проблема. Мой может и припечатать как следует, если кто-то его постройку заденет или не дай бог, сломает. В садике постоянно из-за этого разборки

А что касается возраста - за год у нас мало что изменилось. Он может и час самостоятельно играть, а может и каждые две минуты меня дергать.... Все под настроение
единственное исключение - компьютер. Если бы я его не ограничивала 20 минутами - сидел бы целыми днями и в Героя играл.

--------------------
Алёнка + Димочка = Дениска (12.02.2001)
"Грустный мальчик" - pls, оцените фотоработу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_M
участник


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 233
Из: Петербург
Re: Как и с чем развлекаются 4х летние парни [Re: Ksusha_K]
      #2178678 - 20/01/2006 17:28

А мы последние пару месяцев отдыхаем. Жека слушает на кассетах Винни Пуха и рассказы Н.Носова, Рикки-Тики-Тави и Огниво...В общей сложности часа по три точно. Ложится по этому поводу в постель на час раньше, чтобы успеть что-то ещё послушать Причём год назад отказывался категорически так развлекаться и вообще меня не отпускал больше, чем на 10 минут от себя, любимого. Нам сейчас 4года и 5 месяцев.
Ещё здорово когда приходят в гости другие дети любого возраста, поскольку у нас домашнее чадо, то его сдувает общаться как ветром А играть с самим собой я так до сих пор его не научила.

--------------------
Морозовки: Ольга+Саша+Евгений Александрович


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Как и с чем развлекаются 4х летние парни [Re: Olga_M]
      #2181709 - 21/01/2006 10:33

А мне проще. У меня на кухне большой квадратный стол. Метр двадцать на метр двадцать примерно. На одном углу деть (или оба) что-нибудь делают, на другом я готовкой занимаюсь. Дети под присмотром. Ну иногда они мне овощи натрут-нарежут (очень ускоряется процесс)...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bru
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 224
Из: Спб Невский р-н ул.Тельмана
Re: Как и с чем развлекаются 4х летние парни [Re: AnnaBukina]
      #2187649 - 22/01/2006 18:09

мда.
Куплен руль с педалями - поэтому гонки - это наше все.
Однако чувствую тенденцию - меньше гоняет - больше занимается дизайном машины - хоть что-то
Всякие развивалки - очень ненадолго - раз прошел - дальше неинтересно.
Мне тут было заявлено - типа кроме компа ничего не интересует. Сделала выводы - ограничила комп до 30 минут в день - причем или комп или мультики - стала САМОЙ ПЛОХОЙ МАМОЙ. Правда есть еще ОЧЕНЬ СТРОГИЙ ПАПА, с которым не спорят.
Не считаю , что телик с дурацкими мультами лучше компа с гонками. Просто надо за временем следить и вовремя сгонять.
Из игрушек хорошо трансформеры пошли - вроде все ломается, но не навсегда.
Еще журнал этот - Научи меня мама или типа того - на кухне - я готовлю - он задачки решает - явная польза + общение.
Тут взял букварь и сам читать начал - отдельные слова. Добровольно.
Но вообщем все равно больше чем на 15-20 минут самостоятельно не играет. Если бы не комп - совсем было бы плохо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 152 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1625

Оценить эту тему

Перейти к