Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста! [Re: Ulitochka]
      #2169000 - 19/01/2006 10:35

У нас есть опыт поездки во Владимирскую область, где-то около 800 км, все это время дети спали в автокреслах и ехали без остановки, дело было ночью, выезжали в привычное для укладывания на ночь время. Ехали почти 12 часов и так же потом обратно в Питер. Детям на тот момент было почти 2 года. Без автокресел даже не с точки зрения безопасности, а просто удобства, эти поездки не представляю. Как двоих детей положить спать на заднем сидении? А автокресла просто переводились в полулежачее положение.

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Инга&Кирюша
ветеран


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 726
Из: СПб, Смольный :-)
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста! [Re: Ulitochka]
      #2169378 - 19/01/2006 11:33

Да, двери блокируются от ЦЗ, но я иногда забываю их вернуть в нижнее положение после открытия дверей на заведенной машине :-) Благо деть уже опытный - не трогает :-)

--------------------
Инга&Кирюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИраВ
ветеран


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 739
Из: Приморский р-н
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста! [Re: Kota]
      #2169666 - 19/01/2006 12:07

Ну что значит не удержать? Девочки уже правильно написали.
и спасть нормально. Мы правда ездили максимум километров 400, но нормально.
И неужели думаете, что дети, которые с младенчества ездят в кресле не бунтуют? Наши знакомые в Канаде в 3-4 года вовсю бунтовали при поездках. Но может это возраст такой?Вера в этом возрасте тоже пыталась вырваться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PAV
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 213
Из: Комендантский пр.
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста! [Re: ИраВ]
      #2171242 - 19/01/2006 14:51

Вот, честно я в шоке от нововведений.
Я понимаю, это все правильно, так безопастней, но что делать не представляю.
Ксюша никогда не ездила в кресле, по поводу того что ее укачивает - 20, ну максимум 30 минут - и простите рвота. Конечно, я сижу рядом, меняю ей положение, мы смотрим то назад, то в бок, то я ловлю момент и мы вовремя выходим из машины.
Но в любом случае редкая поездка на дачу, 3 часа, обходиться без пакетика .
В мае будет второй ребенок, я планировала мелкого возить на руках, и сидеть на заднем сиденье, контролировать Ксюшу.
Теперь я должна буду сидеть впереди, а двоих детей оставить сзади. Сомневаюсь я, что Ксюша успеет вовремя поднести пакет, ей еще только 3,5.
Вариант вперед мелкого - не прокатит - папа против категорически, считает, что это самое опастное место.
Вот как мне?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста! [Re: Снегурка]
      #2171470 - 19/01/2006 15:16

Завидую мамочкам, дети которых могут спокойно сидеть в кресле! Да еще и по 3-6 часов. Для нас, к сожалению, это абсолютно нереально. Даже 5 мин посидеть спокойно!!!! Даже дома.
А горячие утюги - чайники, это совсем другое! Это одномоментное действие, от которого можно отвлечь или увести с плачем....

--------------------
Я и маленькая Кати (10.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста! [Re: PAV]
      #2171536 - 19/01/2006 15:23

А между детьми не влезть? В нашей машине (Опель Вектра) человек влезает, если очень надо. Если старшую на подпопник в середине сажать (там нормальный ремень), то сбоку вообще спокойно можно сесть. Как можно суметь поднести пакет с младшим на руках, я вообще не могу себе представить. Уж в любом случае проще хотя бы младшего в кресло.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста! [Re: Masharia]
      #2171592 - 19/01/2006 15:30

И моя не привыкла к креслу.... Не представляю, как ее возить... Хотя, скорее всего, никакого кресла покупать не будем, как ездили, так и будем ездить...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста! [Re: Инга&Кирюша]
      #2171685 - 19/01/2006 15:39

не, я согласна, что детское кресло ОБЯЗАТЕЛЬНО....

Но, вот у меня нет машины..... а надо срочняк куда то ехать.... с детьми... а у меня их двое.... и что...?
покупать и всегда иметь с собой, так, на всякий случай... понимаю, что ни один ГАИШНИК не будет останавливать такси, а если и остановит, то это не моя проблема, что нет детск. кресел....

или вот еще вопрос..... А если в семье 3-е детей.....? разного возраста, например 7 лет, 3 года и , скажем,1 год.... все 3(? ошалеть, 3 кресла!!!) поместятся на заднем сиденье? Или детей по очереди превозить? непонятно........

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста! [Re: Инга&Кирюша]
      #2172853 - 19/01/2006 20:52

Нет, я имею в виду не кнопочки, которыми дверь закрывается, а специальные пререключатели, встроенные в саму дверь, если его включить один раз, то он будет работать все время, пока не переключишь в обратное положение. Т.е. каждый раз, когда садишбся в машину ,его нажимать не надо. Я думаю, они есть во всех машинах (хотя на счет жигули, не уверена).

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста! [Re: PAV]
      #2173527 - 19/01/2006 23:02

по поводу укачивания. Есть чудесный препарат - Драмина, таблеточку перед дорогой - и вперед!

для себя я вообще никогда не рассматривала езду детя без кресла. просто этого не представляю!

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 154 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2265

Оценить эту тему

Перейти к