Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | >> (показать все)
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: Разногабаритные дети :) [Re: TLR]
      #2158318 - 17/01/2006 16:52

ННП
Всем приветы!!!

Присоединяюсь к поздравлениям !!! Оля/Лелишна желаем счастья и здоровья!!!!

Встретиться хочется конечно, но как подумаю сколько ехать с моей шилопопой Машей

Все забываю. рассказать, как она вечером в субботу по кастрюлькам на плите шарила - слышу звон крышек, прихожу на кухню, Маша стоит на стуле у плиты (она его может по всей квартире таскать, стул большой, взрослый), и заглядывает в кастрюльки с еще не остывшим обедом.Увидев в кастрюле макароны, показывает пальчиком и говорит "Вот это", я спрашиваю: "Маша, ты кушать хочешь?", она отвечает "Да, вот это!!!".Так что Машулис голодной никогда не останется, положила ей макарон с котлетой- ребенок все съел!!!Это Женька никогда есть не хочет, а Маша всегда с удовольствием.Мама моя смеялась от души, когда я рассказала ей об этом по телефону, уж очень комичная была ситуация.Каждый день чего-нибудь новенькое у меня Маша отчудит, только успевай.Вчера пошла в туалет "пи-пи" и закрыла дверь изнутри на защелку!!!! А обратно открыть не может, пришлось Андрею брать отвертку и откручивать ручку.При этом она нисколько не испугалась, сидела там тихо, даже не слышно ее было!!!!

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Разногабаритные дети :) [Re: ОйллиК]
      #2158984 - 17/01/2006 18:09

Лелишна: Оля! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Будь здорова и пускай все твои близкие будут здоровы!

Девочки, кончайте спорить про воспитание:)
Ойллик: какая Маша взрослая и деловая:)

А меня здесь теперь так мало, потому что мы заварили кашу с покупкой/продажей жилья, и верчусь как белка в колесе. Времени не хватает ни на что.
Эта головомойка будет продолжаться 2 месяца или около того, пока все не встанет на свои места.
Сашка очень чувствительная у нас девочка. Она чувствует, что все суетятся, мама кудаьто спешит все время. Мне от этого очень больно, но что я могу сделать? Надо этот период пережить. Времени, к сожалению, мне не удается много с ней проводить.
Не знаю, что и делать. Истерики по поводу ухода на работу моего теперь каждый день, рыдает. Но быстро успокаивается.

Девочки, неужели никто еще не собирается делать братиковьсестричек нашим деткам?

Мы уже хотим!
Планируем декабрь этого года... это когда мне надо залететь значит? в марте?

Как вы планируете праздновать ДР наших детишек?!!!

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Разногабаритные дети :) [Re: windupbird]
      #2159236 - 17/01/2006 18:46

А наша предусмотрительная Лелишна, поскольку в свой ДР нах-ся в отъезде, уже в "остальном" топик заранее заводила, где просила ее поздравить до непосредственно события Чтоб значит без поздравлений не остаться

Спорить о воспитании не буду, я как воспитатель пшик.

Оля, про кастрюли....смеялаааасьь ....мужу читала - ему тоже понравилось. Только затосковал маленько, что наш вроде ровесник, а на поверку обалдуй обалдуем.

Марин, ну ты молодца! Будем в марте спрашивать об успехах

Танюш, спасибо за приглашение . Среди нас есть такие, кто ему будет рад до поросячьего визга.... Не будем показывать пальцем....

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Разногабаритные дети :) [Re: windupbird]
      #2159245 - 17/01/2006 18:47

Оля (Лелишна) С дНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!! и всего того, чего себе желаешь

Значится, конфетки оказались наглядными
Тань, про принципы, под которыми комплексы надо мне подумать. Счас так с ходу не соображу. В общем, у нас с тобой совпадение мнений есть - ситуация ситуации рознь. ПРавильно ведь?
О, уже сообразила про принципы.... Принципы принципам рознь Есть принципы, под которыми скрываются амбции родителей, их пунктики - да, точно. НО есть ценности. Это другое . Этому и учат, и просто впитывается. Конечно, должна быть элементарная рефлексия у родителей. Понимание своих мотивов и труд по осмыслению мотивов ребенка.

Марин, обсуждать что-то надо, чтоб мозги наши не костенели - мы ж не работаем. А воспитание - милая тема О втором думаем, только кричать на весь свет об этом не хочется. Как получится Удачных переездов

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: Разногабаритные дети :) [Re: windupbird]
      #2159258 - 17/01/2006 18:50

Всем привет!
Оля Лелишна с Днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оля насмешила ты про поход в туалет.
У меня Вика сегодня в поликлинике тоже , как вошла в прививочный кабинет , так давай шуршать по всем полочкам , полезла в холодильник, ящички по хозяйски выдвигала и.т.п


Сделали сегодня АКДС и начали оформлять карту в сад.
Вот , а еще сдала сегодня предпоследний экзамен на 5.Начинаю писать диплом.
Пока вроде все новости.

Таня мы бы может к тебе приехали бы в выходные, но только если , хоть чуть чуть потеплеет, а то мы сегодня с Викой замерзли. Хотя бы градусов до 10.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Morla]
      #2159693 - 17/01/2006 20:03

О воспитании спорить бесполезно, сколько людей, столько и мнений, главное, чтобы наши детки выросли хорошими и порядочными людьми, хотя и эти понятия весьма расплывчаты....

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Разногабаритные дети :) [Re: ОйллиК]
      #2160942 - 17/01/2006 23:55

Я прочитала все 4 страницы, отвечаю.
Рита, сложные очень взаимоотношения соревнующихся детей и их родителей. Внутри клуба тренер делает все, чтобы дети прежде всего ощущали себя членами одной команды, а не конкурентами (нас специально, по возможности, посылают на разные соревнования, чтобы, детей лишний раз носами не сталкивать). А в некоторых клубах специально поощряется дух внутриклубного соперничества.
То, что я наблюдаю сейчас – отношения детей никак не зависят от их танцевального рейтинга. Соперники и постоянные конкуренты , как одноклубники, так и по всему городу, общаются как обычные подростки, дружат, влюбляются, встречаются.
Родители всю грязь и склоки вносят, и пары дтские расходятся частенько из-за неадекватности родителей. Я постоянно сравниваю танцевальную жизнь с семейной, очень много параллелей.
Маша, ваша ситуация с укладыванием просто классическая. Теперь, пока Даня не успокоится и не поверит, что ты никуда не пропадешь, придется поспать вместе. У нас это постоянно и во всем: если я оставлю Мишу хоть на пару часов с бабушкой (которую он обожает и каждый раз закатывает истерики, если она уходит от нас без него или мы не оставляем его в гостях у нее) или с прабабушкой, которую он не любит, то последует несколько дней висения на моей ноге, совместных походов в туалет и засыпаний в обнимку. Через какое-то время он успокаивается и все приходит в норму. С садиком такого нет, может прийти домой и побежать играть со старшими, игнорируя меня.
Переезда не бойся. Мы перманентно переезжали, регулярно ездили/летали отдыхать и смена обстановки наших детей никак не травмировала, я бы сказала, даже наоборот.
Как же каюта без окон?! Конечно, с окнами! Наш папа такой-же. А еще он выяснял – где же в каюте лежат спасательные жилеты?
Танюша, я , это я в поросячьем неприличном восторге от твоего приглашения! У вас там какая-то гостевая звезда в Петергофе выходит периодически? Уже в третий раз ты и наши петергофские друзья зовут нас в гости в один день! Давайте в следующие, а? Чтобы мне не на пару часиков забежать... Ну, пожалуйста! Я даже могу взять у мужа фургончик Фунтика и доставить Аллу, Диану и Полину. Я его, правда, не водила с осени, но ради такого дела потренируюсь. И, может, в субботу, чтобы еще воскресенье осталось на обмусоливание и переваривание впечатлений и ощущений . Погурманить, так сказать. Я очень наглая гостья , но я так по тебе соскучилась!
Мариша, а что вы продаете/покупаете? Вы разве не снимаете? Или я тебя с Леной Шарлиз путаю...
А уход родителей из дома все дети чувствуют, я, бывает, выбегаю из дома с курткой и сапогами в руках и переодеваюсь на лестнице, чтобы Миша не видел, что я одеваюсь и не расплакался.
Братиков/сестренок пока не планируем . Мне бы похудеть для начала. Тебе – удачи! Здорово это. Спасибо, что рассказала, от таких новостей настроение улучшается .
О ДР пока и не думали. Скромно, по-семейному, наверное. Хотя, крестные есть...придется отмечать, наверное.
Машенька, с окончанием тебя. Диплом – это чудесное время, только если не писать его за 10 дней перед защитой.
Ой, девочки, как я люблю наши дискуссии! Мы такие все умные, хорошие... и с нами трудно поругаться. Я, правда, бывает Морлочку до слез довожу своими нравоучениями, но это на правах старшего мудрого товарища, желающего ей исключительно хорошего .
Хотите я вас насмешу? Муж мой, понаблюдав за нами с Аллой в естественных, так сказать, условиях, сказал: «Как хорошо, что вы нашли друг друга. Вы со стороны как Бивис и Батхи» (не уверена в правильности написания)
Я возмутилась, а он меня успокаивает: «Ну, это же не отрицательные персонажи, а просто... два дурачка, которые постоянно хихикают»
Сдержанный Леша Аллы, понаблюдав за нами с мужем в тех самых естественных условиях, под конец встречи ржал в голос и, наверное, сгибался бы пополам, если бы заднее сиденье моей машины это позволяло. Аллочка говорит, что они дома еще цитировали друг другу наши перлы и веселились.
Нам, наверное, сборные концерты скоро можно будет устраивать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: Разногабаритные дети :) [Re: EMA]
      #2161179 - 18/01/2006 00:39

Маш, а если в фургончике место останется меня захватишь?
Кстати уже о написании за 10 дней думала, у меня частенько так с курсовыми выходило, сейчас настраиваю себя, чтобы написать сейчас хотя бы половину диплома, чтобы за десять дней делать вторую.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Разногабаритные дети :) [Re: МАШЕНЬКА]
      #2161828 - 18/01/2006 04:38

Маша-ЕМА! Я очень рада твоему энтузиазму! Классно! Давайте на след. выходные планировать. Только вот Алла-то в субботу вышивает... А кудаж ты без своей половинки )))). Так что придется в воскресенье . Написала СМС еще Фильмочке... Не звоню я ей -- боюсь что времени у нее совсем нет, ни днем ни вечером.

Марусь, удачи вам с жильем!!! Планы -- правильные! Уверена, что все у вас получится .

Эх, с каким бы удовольствием я бы запланировала еще братиков и сестричек. Но нам бы этих прокормить...

А я вчера ночью читала до 6 утра шестого ГП. Теперь полезла в топик про него в развлечениях -- впечатлениями обмениваться.

Алла, спасибо тебе за звонок!!! Меня очень подбодрил твой жизнерадостный голос! А то тоска какая-то...

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Разногабаритные дети :) [Re: TLR]
      #2161980 - 18/01/2006 09:26

В общем, я уже смирилась, будем спать вместе и ждать ,пока Даниссимо успокоится, что мама с папой никуда не денутся.
Маша/ЕМА - ага, наши мужчины тоже долго выясняли, где же жилеты как будто на самолете летят.
Маруся, вы в том же штате/городе покупаете? Мы пока не планируем - хотим разницу в 4-5 лет, вот как у Маши/ЕМА
Таня, я с тобой ППКС про комплексы родителей, которые выливаются в принципы воспитания, сама об этом вчера думала, а ты уже написала Я вот до сих пор не понимаю, чего добились мои родители, нещадно ругая меня, отличницу, за периодические двойки (у какого нормлаьного ребенка не может быть двоек?? ) Только того, имхо, что я начала скрывать от них плохие оценки - до выведения троек из дневников и страшных мучений по этому поводу.
Согласна я и со Снежинкой - надо ДУМАТЬ - почему и зачем ты делаешь то, что делаешь, и чего хочешь этим добиться. А вообще я психологом быть не смогла бы я всегда сомневаюсь, когда дело касается человека - все такие разные, универсальных рецептов нет, как и чему воспитывать. Мы точно приехать не сможем, у нас все выходне расписаны - то на день рождения идем, то к бабушкам-дедушкам ездим, родителям мужа..
Кстати, я давно хотела вас спросить - какими вы хотите, чтобы выросли ваши дети? Какие ценности для вас главные?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1898 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к