Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Vikusha_Blondy
ветеран


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 800
Из: Калининский или Выборгский р-н
Как по-новому, быстро и вкусно приготовить курицу?
      #2161713 - 18/01/2006 02:53

Натереть чесноком, посыпать специальными специями и поджарить на сковородке до румяной корочки-вкусно, но обычно! А как вы делаете? И какие части?

--------------------
папа мама =лапочки дочки Катя(29.08.2000) и Милана(04.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шварцманы
участник


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 258
Из: купчино
Re: Как по-новому, быстро и вкусно приготовить курицу? [Re: Vikusha_Blondy]
      #2162242 - 18/01/2006 10:26

500гр филе
1 стол ложка муки
1 яйцо
специи по вкусу
Филе разрезать вдоль пополам
взбить яйцо с мукой
Положить туда курицу, перемешать.
Дать постоять 30мин минимум. Жарить на горячей сковороде по несколько минут с каждой стороны.
Плюсы:
1. не знаю что за эффект, но кура становица нежнейшей
2. можно сделать заранее заготовку (куру в соусе) и два дня спокойно жарить - свежий вкуснейший ужин. Дети очень любят. Едят руками


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: Как по-новому, быстро и вкусно приготовить курицу? [Re: Vikusha_Blondy]
      #2162252 - 18/01/2006 10:28

семейный рецепт - курица в банке элементарно делается, но вкус необычный. берете банку (размер подбираете под кол-во куриного мяса). я делаю обычно из голеней, но можно брать любые кусочки. надо все посолить-поперчить, нарезать лук кольцами или полукольцами. лука надо много - на литровую банку - большую луковицу. набиваете банку плотно кусочками курицы и перекладываете эти кусочки луком. накрываете сверху фольгой и в духовку - на 200 градусов будет тушиться около 1-1,5 часа. единственное условие - надо, чтобы банка была сухая снаружи и на решетке не было воды. попробуйте очень вкусно.

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lion
ветеран


Регистрация: 29/04/2003
Сообщения: 729
Из: Красносельский
Re: Как по-новому, быстро и вкусно приготовить курицу? [Re: Vikusha_Blondy]
      #2162758 - 18/01/2006 11:46

Куриный рулет в пакете
Ингредиенты:
Куриные окорочка - не менее 1 кг или курица
Желатин – 1 пакетик
Соль
Перец
Пустой пакет из-под молока или сока
Мелко нарезанные кусочки курицы тщательно перемешать с солью, перцем, любыми другими специями для курицы. Пакетик желатина развести в стакане воды. В очень аккуратно и тщательно отмытый пакет из-под молока или сока, имеющий внутри "прокладку" из фольги, слоями складывать кусочки курицы, постоянно подливая воду с желатином. Таким образом заполнить весь пакет, оставив вверху пару сантиметров. Плотно закрепить пакет любыми подручными средствами - так, чтобы было герметично. Поставить пакет в большую кастрюлю, наполненную водой. Пакет не должен возвышаться над водой более, чем на треть.
Я добавила сладкий перец - для цвета. Ни лук, ни чеснок в этом рецепте не нужны - использовать их бессмысленно - слишком долгая варка все уничтожит. Сверху пакет я элементарно застегнула степлером и, извините, заклеила лейкопластырем - для большей герметичности. Прекрасное холодное блюдо, вполне красивое.
Желатина можно побольше. Курицы уходит много, лучше даже "трамбовать" ее в этот пакет, чем оставлять место. Тогда форма готового продукта почти колбасой получится! Для цвета кроме перца добавить можно что-нибудь другое, но такое, чтоб за время варки не уничтожился цвет. Может быть, морковку звездочками.

--------------------
Марина и Леонид (12.08.97 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikusha_Blondy
ветеран


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 800
Из: Калининский или Выборгский р-н
Re: Как по-новому, быстро и вкусно приготовить курицу? [Re: lion]
      #2163158 - 18/01/2006 12:28

спасибо всем, очень инетерсно!
lion-а дальше? Пакет разрезать и форма сохранятется? Я правильно поняла? Необычно как!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ирина_сорина
ветеран


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 694
Из: С-Пб Василеостровский
Re: Как по-новому, быстро и вкусно приготовить курицу? [Re: Vikusha_Blondy]
      #2163442 - 18/01/2006 13:00

Мой друг - холостяк, сам себе готовит, и научил меня делать так - нарезать курицу на кусочки небольшие, намочить в молоке и обвалять в овсянных хлопьях и зажарить до румяной корочки. Получается очень вкусно.

--------------------
Ирина и Мишутка(15.09.01)
icq 307302937


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lion
ветеран


Регистрация: 29/04/2003
Сообщения: 729
Из: Красносельский
Re: Как по-новому, быстро и вкусно приготовить курицу? [Re: Vikusha_Blondy]
      #2163569 - 18/01/2006 13:11

Вы все правильно поняли - форма сохраняется (собственный сок курицы + желатин). Получается курочка в желе. Режем на кусочки - и в рот.
И еще вспомнилось, из старого репертуара. Курицу порезать небольшими кусочками и на ночь замариновать в соевом соусе (в соус можно добавить чеснок и черный перец). Соуса нужно много - чтобы курочка была полностью покрыта. Если соус очень соленый - разбавить кипяченой водой.
Обвалять кусочки курицы в крахмале и жарить в растительном масле при температуре 180°С, пока они не приобретут золотистый цвет.



--------------------
Марина и Леонид (12.08.97 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sweetlane
активный участник


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 330
Из: Купчино, Дунайский пр.
Re: Как по-новому, быстро и вкусно приготовить курицу? [Re: lion]
      #2163725 - 18/01/2006 13:27

Нам нравятся вот такие "куриные блинчики", делать очень быстро, а получается очень вкусно, при чём даже в холодном виде:
500г куриного филе, 1 яйцо, 2~3 ст ложки майонеза, 1 ст ложка крахмала, соль, перец, при желании 1 зубчик чеснока

Филе куриной грудки порезать очень маленькими кубиками.
Яйцо размешать с крахмалом (пробовала вместо крахмала муку, получается хуже, остается привкус муки)и майонезом. Посолить и поперчить. При желании добавить продавленный через пресс чеснок, специи для курицы.
Смешать получившийся соус с порезанной курицей. Лучше сделать заранее и дать постоять хотя бы пару часов, так получается сочнее.
Сковородку с маслом поставить на средний огонь.
Массу выкладывать ложкой на сковородку.
После того, как нижняя сторона поджарится, огонь убавить, блинчики перевернуть и дожаривать под крышкой.

--------------------
Светлана (28.11.1976)+Илюха= Вероничка-клубничка (13.11.2001).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lion
ветеран


Регистрация: 29/04/2003
Сообщения: 729
Из: Красносельский
Re: Как по-новому, быстро и вкусно приготовить курицу? [Re: Vikusha_Blondy]
      #2163976 - 18/01/2006 13:54

Курочка «Гульчехра» (курица в сметанно-чесночно-луковом соусе)
Рецепт из маленькой книжки Ларисы Исаровой "Блюда-скороспелки".
Курица 1 - 1,5 кг.
500 гр. сметаны
1 большая луковица
1 головка чеснока
2 ст.л.муки
соль, приправы
Инструкции
Курицу порубить на кусочки, развести сметану равным количеством воды и тушить в этой смеси курицу почти до готовности. После закипания отделить один стакан жидкости и, когда остынет, добавить муку, хорошо размешать. Отдельно поджарить на сливочном масле луковицу. В конце тушения влить жидкую муку, помешивая, чтобы не было комков, потом добавить жареный лук и за три минуты до снятия с огня - целую головку толченого чеснока. Есть можно и горячим и холодным.

--------------------
Марина и Леонид (12.08.97 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatosh
активный участник


Регистрация: 27/07/2004
Сообщения: 515
Из: СПб
Re: Как по-новому, быстро и вкусно приготовить курицу? [Re: Sweetlane]
      #2164058 - 18/01/2006 14:07

Цитирую:

Нам нравятся вот такие "куриные блинчики", делать очень быстро, а получается очень вкусно, при чём даже в холодном виде:
500г куриного филе, 1 яйцо, 2~3 ст ложки майонеза, 1 ст ложка крахмала, соль, перец, при желании 1 зубчик чеснока

Филе куриной грудки порезать очень маленькими кубиками.
Яйцо размешать с крахмалом (пробовала вместо крахмала муку, получается хуже, остается привкус муки)и майонезом. Посолить и поперчить. При желании добавить продавленный через пресс чеснок, специи для курицы.
Смешать получившийся соус с порезанной курицей. Лучше сделать заранее и дать постоять хотя бы пару часов, так получается сочнее.
Сковородку с маслом поставить на средний огонь.
Массу выкладывать ложкой на сковородку.
После того, как нижняя сторона поджарится, огонь убавить, блинчики перевернуть и дожаривать под крышкой.



Это ооочень вкусно. А я еще туда добавляю свинину 50\50, получается вообще А муж холодные "блинчики" на бутербродик кладет!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3691

Оценить эту тему

Перейти к