Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | >> (показать все)
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Ольгуня]
      #2160322 - 17/01/2006 22:14

Лена, Оля, Ростов пока для меня неизведан. Только на машине до Окея и Бананамамы (два "уча света в темном царстве"). Один раз выходила с коляской гулять, чтоб разведать далеко ли до храма, если пешком. Оказалось всего 10 минут спокойным шагом. Летом можно будет без папы ходить, чтоб он спла подольше хоть в выходной.

Ольгуня, у меня подруга в Америке живет, другая в Турции и там, и там по любому поводу выписывают антибиотики. Вот у подруги в штатах начался лактостаз, ей сразу антибиотики выписали. А у меня Сонька три раза рассасывала, я даже и не думала пить какие-либо лекарства.

Лиза, ну это все ерунда про 3 кг и не больше. я всю беременность в связи с ремонтом чего только не таскала и чего только не делала. Ну и если Господь дал бэбика, то значит это самое лучшее время.
Не хочу занудствовать, но даже есть такая книжка интересная художественная Юлия Воскресенская написала "Мои посмертные приключения". Очень с хорошим юмором написана. Там есть такой момент, мне очень нравится. ДОлго рассказывать не буду. В общем, душа героини после смерти проходит мытарства и на одном из них она видит фильм: Дом в деревне, на улице накрыт стол, самовар, семья сидит - мама,папа двое детей - полное счастье. Она и спрашивает, кто это? А ей ангел отвечает, что вот, мол, жизнь, которую тебе готовил Господь - счастливую и долгую. Ну а она все сделала по-своему и понятно, что все сложилось по-другому и не в лучшую сторону.
Конечно, тебе желаю, чтоб все сложилось в самом лучшем виде. В любом случае, мы с тобой.

Вита, ты мне про окна заклеить? У нас же стеклопакеты)))) нечего здесь клеить. Жара в квартире. А по сравнению с нашим полом, здесь можно сказать, что с подогревом)))гы-гы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BogdY
активный участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 540
Из: СПб м. Пионерская
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Ольгуня]
      #2160621 - 17/01/2006 23:05

Катюш! Да хоть завтра приходите. В четверг зубы лечу и спротзал. В пятницу тоже ждем в гости ну и усю слд. неделю в любой будень:))) Телефон есть мой???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: BogdY]
      #2161035 - 18/01/2006 00:16

Барышни, привет!

Вита, я не пропала, просто ты же знаешь - ну не писатель я Ежедневно читаю, а вот написать - руки не доходят. Поздравляю Марьюшку с зубиками! Когда теперь до нас доедете-то?

Всех поздравляю с датами, новыми умениями и новыми зубами!!!

А мы пока ещё беззубые Но зато прочно освоили ползанье (хоть и не любим всё равно это дело уж куда лучше ходить за две ручки - полный восторг!), вставание, ходьбу вдоль всего, чего только можно, вот только вдоль стены пока не получается Говорим мама, папа, баба, правда не всегда в тему

Ира-Лейла, у меня Мишка тоже "папа" говорил шепотом и с придыханием, а вслух у него сразу "баба" получалась

Кто спрашивал о ревности? У меня Мишка ревнует к Тоньке. Очень. И любит тоже очень. Причём, мне кажется, что больше ревнует папу. В общем, страдает парень. Уж не знаю, когда это закончится. Ждём.

Тая, ребёнок может спать столько сколько хочет и как ему это удобно (это я про один сон). ИМХО. Тонька тоже иногда спит один раз днём, но не 2-3, а 1-2 часа Ну, правда, тогда ночью отсыпается

Лиза, сопереживаю тебе с Ромочкиной болезнью. Верю в скорое и окончательное избавление.

Всем, у кого холодно сочувствую . У нас-то топят так, что я в такой мороз форточки открываю, а то жара не продохнуть, при том, что ни одно окно не заклеено. Батареи раскалённые! Тонька сегодня за батарею схватилась, обожглась , плакала зайка

Можете меня поздравить, я пошла спортом заниматься! На аквааэробику. Тонька впервые вчера оставалась на два часа с бабушкой. Вроде всё нормально, ругалась только на меня, когда я пришла - типа, "и где ты ходишь, я тебя тут жду-жду" и сразу же грудь затребовала, вроде как в подтверждение, что я пришла Правда бабушку сидение с двумя внуками утомило морально Но, ничего не поделаешь, я уже подписалась аж на два месяца

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Капитошка]
      #2161093 - 18/01/2006 00:26

Лена, поздравляю тебя с началом спорта!!! Мне бы до спортзала, ммммммм.....

Оля, я на фак.общего менеджмента, з/о, 2курс, хотя за первый семестр 3 уже заплатила еще осенью, сейчас не знаю лпатить за 2 семестр или нет. Надо туда ехать. Я вот хочу с зам.декана поговорить, как бы так двусмысленно, не знаю, поймет или нет =/ Или хотя бы сдать какие-то, может, обязательные экзамены, а остальные оставить на осень.... Я знаю, что в инжэке у платников хвосты аж до диплома на хвосте висят, а потом они поумневшие с легкостью их скидывают =) Я, конеечно, до диплома с ними таскаться на совести не хочу, но и сейчас не в силах их осилить (сорри за тафт.) Буду давить на жалость, что вот опять с ребенком по врачам бегаю...В прошлый раз меня Ромка так "выручил" тем, что оперировали его, когда все сессию сдавали. Ладно, посмотрим. Поживем, увидим. Что не делается, все к лучшему.

Я не спросила у врача кормить мне можно Ромика завтра утром или нельзя =( Помню, что в больнице не разрешали.... Фиг знает. Покормлю тогда, а то он никуда идти не захочет. Не могу я так его мучить.

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: ala-krut]
      #2161165 - 18/01/2006 00:37

Всем привет!
Лена, поздравляю с питьем из поильника! Вы молодцы. У нас такой же поильник

Оля, я тоже про Нелю прочитала вечером вчера и расплакалась, весь вечер как в воду опущенная ходила.
Я ее не знала, но как много людей ее знали и любили, она была таким хорошим человеком. Так жалко малыша ее, как он теперь без мамы? Ну вот, начала писать, опять слезы подступают.

Алюшка, мы своими двумя нижними зубами тоже манеж подгрызаем.

Правда теперь Денис в манеже не очень любит сидеть, минут 15 максимум, и требует, чтобы с ним ходили, либо приставили к какой-нибудь опоре и он стоял. В общем хожу за ним целыми днями, тяжелоооо

Зато радость, что мы уже где-то полминуты стоим без опоры, и если Денис чувствует, что счас будет падать, соображает, что надо схватиться за что-то.

Малена, сочувствую с падением. А мы на такой случай шапочку противоударную носим. Чем помазать не знаю, пока еще синяков не ставили. Можно ведь не обязательно пятачок, а просто ложку холодную приложить.

Тая, ставь горшок на диван и будет не холодно. Мы тока на кровати и сидим на горшке, пеленку подкладываю под него на всякий пожарный непромокаемую.
Хорошо Вы с горшком забавляетесь
И лечи горло, чтоб Дэльку не заразить
Не переживай, скоро и Дэльки будут зубики. Каак полезут стройными рядами (шучу)

Вита, с зубками Вас!!! Тяжело они Марьюшке дались, зато Вы теперь зубастики!

Яна,и Вас с третьим зубиком

Лена-Ники, какя Саша шустрая! Уже и на диван, и на стульчик сама, молодец какая!!!

Ирина Санна, Вас с третьим зубиком, желаю, чтобы и 4-ый безболезненно появился!!!


Ира, как слинг? Как там Женечке удобно? А не тяжело в слинге носить? Я думала, в них совсем малявок носят. Если можешь, сфоткайся, покажи, как Вы ходите

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Tanya_A]
      #2161209 - 18/01/2006 00:44

Лена-Капитошка, я тоже сегодня на спорт первый день пошла! До этого были так сказать разовые вылазки. А сегодня у нас Спортлайф рядом с домом открыли, я купила годовой абонемент, так что пути назад нет

Лиза, очень сочувствую с Ромочкой, еще и покормить с утра нельзя, ужас! Держу за Вас кулачки, чтобы Вы выздоровели поскорее!
Может все-таки сделать тест и не мучиться? Так хоть определенность будет, чем изматывать себя этими мыслями.

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksyu
участник


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 103
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Кнопка]
      #2161354 - 18/01/2006 01:12 Приложение (48 загрузка)

Как же мног опять понаписали!

Тая, спасибо за приглашение, вот только вылечимся...

Тигрица, в банану мы всегда за! А карточку тоже поторопились купить

НиКи, Сашуля - молодчина, шустрая девчонка

Лиза, удачи вам с Ромиком, а его это сильно беспокоит?
Держим кулачки за вас. С Ромиком не знакомы, но он нам очень нравиться. А вобще мне нравится пара Ромы и Эли, оба такие красавцы и очень фотогеничные

А у Дашули новая фишка - руки тянет, чтоб целовали. Это ее дедушка научил, у которого мы были. Вчера вот врач приходила, а Даша как сидела на полу только руку вытянула, мол целуй. Королева, блин

"Королева отдыхает"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: ksyu]
      #2161532 - 18/01/2006 01:51

Печатала, печатала про Ромкино приключение с пилоростенозом для непросвященных и мне написали, что лонгер валид. Мол долго печатала =((((((((((((((((( Завтра повторю в ворде и вставлю.

Спокойной ночи!

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Лиза-мама]
      #2161749 - 18/01/2006 03:14

Доброй ночьки.

Митю и Сашу с девяточкой!!! И мамочек конечно же!!!

Ксю, Дашенька в таком красивейшем платье и спит????:) Наверное, замаялась позировать.

ОООчень хочу в спорт.зал и в солярий. Но кормящим этого не рекомендуется. Эххх, дотерпим до лета. А вообще не представляю, как это я доче сисю не дам, когда она попросит. Вот блин задача. Мне оч. нравится кормить грудью, но и про себя надо бы вспомнить.

--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: TigriЦа]
      #2162307 - 18/01/2006 10:39

всем приветы!!!!!
АААААА, какая фота Дашенька просто зайка такая сладенькая
Лиза, надеюсь, у тебя все получится, просто не нагнетай на себя и не впадай в депрессию, знаю , что сложно, но если себя настраивать на лучшее, то в итоге так и будет, проверено на себе
Дай бог с беременностью все обойдется, в любом случае решение принимать тебе.
Де6вочки спасибо за поздравления со сдачей экзамена и за ваши кулачки на вчерашнем , но вчера только курсовую защитила, а экзамен отказалась принимать, времени на меня как обычно не нашла , вот все надежды на пятницу.
Я так хочу пожаловаться, извините плзз ( заискивающий смайлик). Позавчера отвезла Олежку к свекрови, привезла с собой еду, вы думаете она кормила, тем , что я привезла ,ничего подобного
Ей показалось, что отварные овощи с мясом и яблоко с черникой (баночка), слишком скудная и не вкусная еда, и начала заниматься самодеятльностью, в итоге у нас вчера такой диатез высыпал , такого за всю маськину жизнь не было, все ножки в корках , щечки, животик Млин, ну вот зачем так гадить, все самые умные, кроме матери, лучше знают, что надо ребенку. Причем , когда уходила, придупредила, чтобы ни морковку, но тем более коровье молоко длительного хранения детю не давали. Эх одни междометия.
Девочки молодцы спортом занимаетесь а мне все только снится

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Отредактировано Люба81 (18/01/2006 10:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 449 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75003

Оценить эту тему

Перейти к