Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: **************Августяшки и Околоавгустяшки 2005! Январские морозы!!!************** [Re: valentoska]
      #2160516 - 17/01/2006 22:47

Я тебя поддержу - я бы сделала также. А за работой время быстро пролетит, зато не придется к этому возвращаться. Будешь домой часто звонить.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: **************Августяшки и Околоавгустяшки 2005! Январские морозы!!!************** [Re: Юляня]
      #2160525 - 17/01/2006 22:48

Цитирую:

Ну не все дети должны вписываться в эти самые "дурацкие нормы"




ППКС
А еще точнее ни один ребенок не должен . Мне педиатр вообще заявил такие нормы
1-ый месяц 500 грамм
2, 3 по 1000
4-6 по 750
6-9 по 500
9-12 по 350
Гошка уже должен весить 4100 + 500 + 2000 + 1500 = 8100... ой, так и получилось почти - 8000 весит. Только прибавки совсем не такие

Короче запуталась я!!!

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: **************Августяшки и Околоавгустяшки 2005! Январские морозы!!!************** [Re: Marina&Co]
      #2160547 - 17/01/2006 22:50

Цитирую:

Получила, просто в Детях питание еще не смотрела. Неужели 60 руб/125гр стоит одна банка овощного пюре или муж ошибся?



Нутриция 20 -25 р

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: **************Августяшки и Околоавгустяшки 2005! Январские морозы!!!************** [Re: valentoska]
      #2160568 - 17/01/2006 22:54

Валюша!! Ты что... Никто тебя в бездушности никогда не упрекнет. Я тебя очень хорошо понимаю... я когда писала, между прочим написала, что для Сонечки это вероятно самый лучший вариант. Не переживай! И по поводу срока... может все-таки за счет мужниного отпуска получится месяц скостить и не на три а только на два растаться??? Я сама чуть не плачу... как представлю что меня бы обстоятельства вынудили Гошку три месяца не видеть.
Опять я не то пишу. Очень распереживалась. Ты самая хорошая и замечательная мама, ты способна зная как тебе будет не хватать доченьки все равно поступить так, как лучше для нее и это очень правильно. Я бы наверное не смогла.
Не грусти, у вас будет много-много времени впереди. Не знаю как тебя еще поддержать. Все будет хорошо!!!

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: **************Августяшки и Околоавгустяшки 2005! Январские морозы!!!************** [Re: Talia]
      #2160582 - 17/01/2006 22:57

Цитирую:

И еще одно. Это про то как именно едят. Там написано, что если правильно давать прикорм то ребенок будет всегда хорошо кушать, в таком случае я обречена кормить всех своих детей с ложки до совершеннолетия Потому что плохие примеры налицо и Эндик увидит как его братья ковыряются в тарелках...




Мила, будем товарищами по насчастью. К сожалению, Саша тоже ежедневно может наблюдать на примере своей старшей сестры как НЕ НАДО кушать.

Мы сегодня побывали в поликлинике. Сделали прививки. Теперь переждем пару дней и начнем вводить прикорм. Кормить его я, видимо, буду за кухонным столом. Пусть считает, что это он, наконец, выпросил-таки у мамы что-то из того, что едят другие. А то на старый Новый год он изловчился и чуть не ввел прикорм самовольно... в виде майонеза, которого ему удалось прихватить из маминой тарелки. Я успела перехватить его шаловливую ручку уже у самого рта. Как он возмущался!

Буду отвечать тут всем подряд на то, что мне запомнилось из обсуждаемого выше, ладно?

По поводу прививок от полиомиелита и откуда бы ему взяться... У моей мамы была ученица, которая перенесла эту болезнь. Единственная дочь, ухоженная, воспитанная, оберегаемая... Она и брать уроки фортепиано стала в качестве гимнастики для рук. Смотреть на нее было страшно. Я уж не говорю про ее маму и как она переживала... Поэтому, мне кажется, что риск от прививки меньше, чем риск, которому подвергается непривитый ребенок. ИМХО.

По поводу стирального порошка. Я уже давно стираю "чем попало" - "Ариэлем", "Тайдом" и "Мифом" ("Французский аромат"... ). Главное - хорошо выполаскать. Ну, и смотреть по ребенку. Если аллергии нет - то и заморачиваться с отдельными моющими средствами не стоит. ИМХО.

По поводу прибавок. Нам 5 месяцев. Мы весим 6930 грамм и имеем 67 см роста. За последний месяц мы прибавили всего 415 г. Врач говорит, что это в пределах нормы. Мне тоже кажется, что это нормально. Видимо, сказываются гены... Или на Люсю уже насмотрелся... Но ест за одно кормление не больше 140 г. Если удается "впихнуть" 160 г - это праздник. А ведь родились мы не маленькими (3780), за первый месяц набрали 1100. А потом с каждым месяцем наш аппетит становился все скромнее и скромнее. Причем есть просит каждые три часа. Если "еда" замешкается, то орет как резаный. А потом наелся, отвалился и больше не будет есть ни капли.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kruglik
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 120
Из: Московский р-н
Re: **************Августяшки и Околоавгустяшки 2005! Январские морозы!!!************** [Re: valentoska]
      #2160599 - 17/01/2006 23:01

Валя, конечно тебе одной видна вся ситуация, а нам только с твоих слов. Никто тебя помидорами забрасывать не будет! Ты приняла единственное верное для себя решение, а мы тебя поддержим, не грусти!

--------------------
Натусик + Димусик = Настюшка (27.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abbess
старожил


Регистрация: 28/05/2002
Сообщения: 1305
Re: **************Августяшки и Околоавгустяшки 2005! Январские морозы!!!************** [Re: valentoska]
      #2160602 - 17/01/2006 23:02

Валя,
я тоже тебя поддержу.
да ты может что-то и пропустишь в процессе роста ребёнка, но уж лучше сейчас, чем потом.
правильно тут девчонки говорят- пока её всё равно с кем она, а вот будет постарше- там уже не всё равно будет.
у меня у первого няня с 1,2 лет, а с мелкой сейчас свекровь весь день и всю ночь.
правда они рядом со мной.
конечно чувствую себя ущербной мамашей, но за то у детей всё есть ( в том числе и довольные родители)
считаю правильным твоё решение именно сейчас дойти до победного конца с обучением!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinka_p
элита


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 2729
Из: Московский район
Re: **************Августяшки и Околоавгустяшки 2005! Январские морозы!!!************** [Re: Talia]
      #2160636 - 17/01/2006 23:08

Бедный Андрюша, ну ничего себе как у вас прививка прошла Нам вот скоро делать 3 тетракок
Пусть скорее у вас все пройдет.
По поводу баночек - я начала делать сама овощи - т.е. из тех, которые со своей дачи. Это были тыква, кабачок, картошка, морковка, свекла, цв. капуста в различных сочетаниях. Вообще Кате ест их. Из баночек мне нравятся Гербер и Семпер больше всего и ест Катя их лучше всех остальных. Фруктовые не ест. Сок мне очень понравилась фрутоняня прямого отжима - в стекле - стоит дешевле чем Семпер, а по вкусу - ну очень вкусная. Сашка у меня очень хорошо ел свои овощи, а их покупных ел только Хайнс - овощи с огородика - такая гадость я вам доложу
Теперь про прибавки.... Ань, а с чего ты решила что после введения овощей вы больше будете прибавлять? Нам вот с нашим излишком как раз говорят - овощи, овощи, овощи..... Как можно больше овощей и фруктов, а вот кашу не надо. Так что если хотите больше вес - кушайте кашку. Я Кате даю кашу. Кушала с удовольствием, вот сейчас правда период у нас - только маму кушаем, а все остальное плюем.

--------------------
мама Иришка, папа Андрей, сынок Саша (20.08.2000) и дочурка Катюша (07.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinka_p
элита


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 2729
Из: Московский район
Re: **************Августяшки и Околоавгустяшки 2005! Январские морозы!!!************** [Re: Люш]
      #2160639 - 17/01/2006 23:09

ППКС

--------------------
мама Иришка, папа Андрей, сынок Саша (20.08.2000) и дочурка Катюша (07.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: **************Августяшки и Околоавгустяшки 2005! Январские морозы!!!************** [Re: Abbess]
      #2160662 - 17/01/2006 23:12

Спасибо вам всем огромное за поддержку! Стало намного легче. Я тут думаю, если будет возможность (длинные выходные, еще как-то) я даже смотаюсь туда.
Оленька , спасибо )) я тоже так распереживалась, нужно усопокится, мне Соню зацеловывать еще больше месяца ))

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 575 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26669

Оценить эту тему

Перейти к