Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
SolnZe
ветеран


Регистрация: 19/12/2004
Сообщения: 805
Из: Приморский
Re: Ребенок и работа [Re: Koshka_Tasha]
      #2163650 - 18/01/2006 13:19

Я думаю, что Вы нали замечательную работу и ЗОЛОТОГО НАЧАЛЬНИКА. С двумя детьми действительно сложно найти работу. У меня девочка знакомая вышла на работу, когда ребенку было 6 мес. Через знакомых нашла няню, которой полностью могла доверять. И все отлично! По себе знаю, как сложно выходить на НОВУЮ работу после отсидки с ребенком, " и перерыв стажа" и "клиентская база устарела " ит.д.
Идите и удачи Вам на новом месте!

--------------------
Ирина&Лучик Настюшик (01.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Staraya_Loshad
участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 238
Из: Санкт-Петербург - Рига
Re: Ребенок и работа [Re: SolnZe]
      #2165736 - 18/01/2006 18:13

Конечно идите! У меня знакомая поменяла работу, когда была беременная, потом работала из дома иногда появляясь на работе. У вас впереди еще много времени и все может измениться: может работа не понравится, может мама согласиться сидеть с ребенком. Да и в няне нет ничего страшного, если няня хорошая. У меня няня первый раз осталась с ребенком в 4 месяца (я училась), в год вышла на работу. Все у вас получится

--------------------
Ирина и Катюша (25.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
danuta
ветеран


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 703
Из: Пионерская
Re: Ребенок и работа [Re: Мамзель]
      #2167460 - 18/01/2006 23:26

Выскажусь непопулярно. Я пытаюь смотреть со стороный работодателя.
А объясните мне, если только у Вас не уникальные знания, которые просто не найти на рынке труда, зачем работодателю платить $1,500, брать человека на примерно 7 месяцев, если дела он принимать еще будет, то чистой работы вообще и того меньше. Потом иметь "простой" в 6 месяцев и снова идти на то, что вернувшись, человеку (Вам, т. е.) опять нужно время на адаптацию. Это легкомысленность какая-то или Вы с этим начальником знакомы, и он отчасти благотворительностью занимается??? Что-то я не понимаю...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мамуля Ростика-выгибуся
активный участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 511
Из: Шлиссельбург, берег Ладоги - А...
Re: Ребенок и работа [Re: Мамзель]
      #2168435 - 19/01/2006 02:45

мне кажется надо идти!!!
но по себе скажу, моему сынуле 9 месяцев, я то же работаю, но график так сказать тот, который удобен мне. за редким исключением ростишу со свекровью оставляю ( раз в неделю-десять дней), он очень скучает.

ну а пока точно идти надо, если что - то уйти никогда не поздно!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severina
ветеран


Регистрация: 07/09/2003
Сообщения: 789
Из: Санкт-Петербург, Кировский рао...
Re: Ребенок и работа [Re: Мамзель]
      #2169055 - 19/01/2006 10:45

клонировать нужно таких начальников!!!!!! Удачи!!!

--------------------
Немного солнца в холодной воде...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Ребенок и работа [Re: danuta]
      #2169854 - 19/01/2006 12:24

Цитирую:

Выскажусь непопулярно. Я пытаюь смотреть со стороный работодателя.



Ущемление прав беременной женщины - прямое нарушение ТК. Поэтому работадатель в данной ситуации элементарно соблюдает закон.
Я в декрете с ребенком 1,5 года, планирую до 2,5-3 лет дома сидеть. За это время меня перевели с рядовой должности на руководящую (меня временно замещает др. сотрудница) и повысили зарплату. Да, еще премии к праздникам не забывают подкидывать неплохие, несмотря на то, что я не работаю. И это НОРМАЛЬНО.
Беременная женщина, женщина с ребенком - что не человек?

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annxen
частый гость


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 63
Re: Ребенок и работа [Re: Ulala]
      #2170519 - 19/01/2006 13:38

А меня вот сокращают. И при этом в глаза говорят что это из-за ребенка, которому 3г.3м. Я вышла в 2 года на работу (Лизе было 2).Работу я найти могу, но как только работадатель потенциальный узнает, что у меня малое дите, сразу же и зарплата становится меньше или мне вежливо отказывают. Так что используйте все шансы. И побольше вам хороших начальников. Ну и мне того же.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: Ребенок и работа [Re: Ulala]
      #2170816 - 19/01/2006 14:09

Цитирую:

Цитирую:

Выскажусь непопулярно. Я пытаюь смотреть со стороный работодателя.



Ущемление прав беременной женщины - прямое нарушение ТК. Поэтому работадатель в данной ситуации элементарно соблюдает закон.
Я в декрете с ребенком 1,5 года, планирую до 2,5-3 лет дома сидеть. За это время меня перевели с рядовой должности на руководящую (меня временно замещает др. сотрудница) и повысили зарплату. Да, еще премии к праздникам не забывают подкидывать неплохие, несмотря на то, что я не работаю. И это НОРМАЛЬНО.
Беременная женщина, женщина с ребенком - что не человек?



Конечно, это НОРМАЛЬНО, но, к сожалению, редко встречающаяся сейчас ситуация.

--------------------
Таня, Саша, Игореша (6.11.2001) и Лялечка (14.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Ребенок и работа [Re: Tanya]
      #2171051 - 19/01/2006 14:31

Автору - поработайте пару-тройку месяцев, посмотрите. Не понравится что-то - уйдете.А понравится - так и выход найдете. Когда что-то очень надо и/или ужасно этого хочется, то преград не замечаешь.

ОФФ: По поводу работодателей и детей: ИМХО, тут очень важно, как женщина себя ведет. Если она держится уверенно и профессионально, четко понимает, что от нее требуют и адекватно оценивает свою способность влиться в рабочий процесс, то никакие дети никого не смутят. Работодатель даже на уступки может пойти такому человеку, видя, что он ценит это и не завалит рабочий процесс. А если все вышесказанное - с точностью до наоборот, то работодатель подумает про себя: "И что у меня здесь? Институт что-ли, чтобы носиться с курсистками? И мямлит, и знаний мало, и интерес к работе только в момент выдачи зарплаты будет проявляться? Надо мне это? Да еще и дети у нее, вечно будет по больничным сидеть." А женщина будет думать, что ее из-за детей не взяли. Так-то вот.

Нет, есть, конечно, случаи патологического неприятия дам с детьми в коллективе, но оно нам и самим не надо, в такие чудо-коллективы попадать. А есть еще ситуации, требующие постоянных командировок и тп, и вменяемый начальник просто обязан будет предупредить об этом соискательницу, а вменяемая соискательница должна правильно оценивать свои реальные возможности.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Ребенок и работа [Re: Tanya]
      #2171339 - 19/01/2006 15:02

Цитирую:

Конечно, это НОРМАЛЬНО, но, к сожалению, редко встречающаяся сейчас ситуация.



Согласна и даже не спорю. Просто меня удивило, такое заявление:
Цитирую:

Это легкомысленность какая-то или Вы с этим начальником знакомы, и он отчасти благотворительностью занимается??? Что-то я не понимаю...



Жаль, что соблюдение трудового законодательства становится подачкой и благотворительностью

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 515 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2342

Оценить эту тему

Перейти к