Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: HAPPY_MAMA]
      #2168862 - 19/01/2006 10:07

> лужи на подоконника и мне честно говоря плевать на
> точку росы, так как это все полная ерунда

Найдите какой-нибудь справочник по физике и не позорьтесь. Вам объясняют причины, по которым у Вас происходят описанные явления, а Вы встаете в позу "ничегонехочузнатьсделайтечтобывсеработало". Не хотите ничего знать и слушать - живите со льдом на подоконниках.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: HAPPY_MAMA]
      #2169678 - 19/01/2006 12:09

Напишите потом, что получилось?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: Гуля]
      #2170626 - 19/01/2006 13:50

а у нас отопление не отключали, в комнате +18-19, и весь стык между пакетами (окно эркером - стык там, где угол) - покрыт снегом и льдом ! Звонила снова в Панораму, опять придется ругаться

пакеты двухкамерные.

буду настаивать, чтоб сейчас составили какой-нить акт о том, что были нарушения при установке, а переде6лывают пусть внесной-летом.

вот, блин, только что писала в каком-то топике, что претензий к окнам Панорама нет - вот, пожалуйста!

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: Gaid]
      #2170655 - 19/01/2006 13:53

Цитирую:

Не хотите ничего знать и слушать - живите со льдом на подоконниках



Нееееееее, мы жить со льдом не будем
Я, например, позвонила в свою контору, и они весьма спокойно сказали, что да, скорее всего, это неправильная установка Ну мне одна контора делала в два захода по два стеклопакета с периодичностью в два года, с первыми ничего, а вот последние...Ну я тупой человек, мне и муж про точку росы объяснял, и вы , но против факта не попрёшь -у меня просто щели реальные между профилем и откосом, подоконником и профилем, и оттуда ТАК сифонит Так что в моём случае просто установщики были уроды, я это и тогда поняла.
Жалко тока денег и труда моих замечательных малярш, которые мне эти самые откосы штукатурили-ровняли-шкурили, потом обклеивали флизелином и красили Joker'ом,- обидно, если всё это придётся переделывать , это вам не гипрок!
В моей конторе(я почитала договор, там и про точку росы написано, и про проветривание, но и про то, что нужно около оконное пространство прогревать, так у меня обогреватель стоит ПРЯМО! под окном ) сказали, что нужно отрегулировать плотность примыкания профилей и, скоре всего, ещё раз пропенить/проакрилить(или просиликонить?)

ПИ.СИ.:А ваще прикольно, если и на этом форуме начнутся ругачки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: песня]
      #2171352 - 19/01/2006 15:04

Я, кстати, рекомендовал "Окна Форте" и буду рекомендовать За окном под -30, никаких нареканий нет, в квартире 22 градуса.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: Гуля]
      #2171416 - 19/01/2006 15:10

А что, малярши замечательные не видели, что окна плохо установлены?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: Gaid]
      #2171581 - 19/01/2006 15:28

Ну какая вас муха укусила ? -это во-первых
У малярш совсем другая работа - это во-вторых, тем более, что до этих морозов был просто конденсат, и я думала, что это плохо, но в норме
И Окна Форте как раз у меня стоят - это так, чтобы вы не очень-то тут умничали


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: Гуля]
      #2171610 - 19/01/2006 15:32

А Вы, случайно, не клеили недавно обои или другие строительные работы не делали? Хотя, конденсат - это тоже не норма, у нас нет (4 окна, 2 из них с балконной дверью, но лоджия и балкон открытые).

> Ну какая вас муха укусила?

Никакая Я всегда такой

> У малярш совсем другая работа

Ну и что? Щели должны были заметить и предупредить о последствиях.

> И Окна Форте как раз у меня стоят

Какой профиль и какое стекло?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: Gaid]
      #2171636 - 19/01/2006 15:34

А ваще, Дмитрий, предлагаю закончить всё это грязное дело полюбовно , так сказать Ну не стоят окна этих ругачек, тем более, что автор топика уже давно сделал свои собственные выводы и по-английски мудро ушёл

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: Гуля]
      #2171704 - 19/01/2006 15:40

Давайте закончим, я не против

Просто я не терплю позиции "ничегонезнаюизнатьнехочу", на меня это как красная тряпка на быка действует Есть проблема - надо искать способы ее решения/устранения, а лучший способ - это разобраться с причинами возникновения этой проблемы и ликвидировать эти причины. Вопить "установщики сволочи" можно сколько угодно, только вот лед от этих воплей не растает.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 365 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2883

Оценить эту тему

Перейти к