Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Чиффа
участник


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 220
Из: СПб, север
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: HAPPY_MAMA]
      #2160836 - 17/01/2006 23:38

Больше проветривайте,проверте вытяжку, замена стеклопакетов врядли что-то даст. Я так думая, что максимум, что Каприкорн может сделать, это оставить у вас на ночь психрометр, и если влажность окажется больше сколько-то там(не помню) процентов, то к ним претензий нет. Вообще бы, неплохо делать так, чтоб подоконник не заслонял батарею, давая теплому воздуху подниматься по окну.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: Чиффа]
      #2161480 - 18/01/2006 01:36

Как показал опыт, зависит от правильности установки не только окон, но и подоконников. Надо хорошо герметизировать все стыки, в том числе и стыки стен, окон и подоконников между собой, побольше пены заливать проще говоря. У меня подоконники холодные, но окна не "плачут".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: Tigra]
      #2162639 - 18/01/2006 11:28

Моя подруга мне всё жаловалась, что окна текут. У неё квартира в новом доме, там действительно очень влажно.

У нас же в квартире очень сухо. Два года всё было нормально. Поставили увлажнитель воздуха. Из-за морозов 2-й день не проветривала. Сегодня заметила, что окна внизу мокрые. Даже немного замерзли.
Так что, наверное, действительно дело во влажности.

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: Дисана]
      #2162787 - 18/01/2006 11:51

И у нас текут, сейчас вообще жутко. Вызывали мастера из фирмы, он мне долго пел про ту самую "точку росы", и ушел . Кватира у нас очень сухая и жаркая, даже купили увлажнитель, так что дело не во влажности воздуха точно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: El-ena]
      #2162857 - 18/01/2006 11:57

Ну правильно он Вам пел Если температура внутренней поверхности стекла ниже точки росы, то на ней будет конденсироваться влага, и влажность тут действительно ни при чем.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: Gaid]
      #2162961 - 18/01/2006 12:06

А что же сделать-то можно, он мне не сказал, может вы подскажете?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: El-ena]
      #2162998 - 18/01/2006 12:10

Улучшать теплоизоляцию стыков и направлять поток воздуха от батарей на стекла. Первое сделать довольно сложно после завершения отделки, а вот второго эффекта можно добиться, сделав отверстия в подоконнике. Делаются длинные прорези, закрываются решеточкой - получается даже красиво

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaAl
активный участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 493
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: Gaid]
      #2163107 - 18/01/2006 12:22

Gaid
Так просвятите нас, почему температура внутренней поверхности стекла ниже точки росы?

Может из-за плохой герметизации окна? Например у соседей окна и однокамерные и двухкамерные и не текут..., но у них резинки на стыке углов и со стороны улицы и со стороны квартиры промазаны герметиком...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: IrinaAl]
      #2163209 - 18/01/2006 12:33

Да, в большинстве случаев это из-за плохой герметизации стыков и дешевого профиля. Просто обычно этот момент уже сложно исправить. Выход я предложил в своем предыдущем сообщении.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: IrinaAl]
      #2163227 - 18/01/2006 12:36

Подоконник у нас и так батарею не закрывает, так что единственный вариант - улучшение герметизации. Спасибо. Будем думать ближе к лету. Кстати, вот сейчас только поняла, единственное окно (мы его в одной комнате позже ставили) не течет - после установки откосы, теплоизоляцию и т.п. муж делал сам. Значит все-таки это халтура при установке окон.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 373 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2883

Оценить эту тему

Перейти к