Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Вахрумка
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 438
Re: Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2170643 - 19/01/2006 13:52

Цитирую:

, еще кипрский педиатр нам сказал вообще крамольную вещь кормите иногда из бутылки, а то потом шиш всунете эту бутылку.




v amerikanskoi knizhke tozhe tak napisano.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов. [Re: Вахрумка]
      #2170702 - 19/01/2006 13:59

(нервно оглядываясь) шшшшшшшшшшшшшшшшш, никому не говори!
а то волнуюсь, что нам сейчас скажут про то, что отказы именно из-за бутылок. ХОТЯ! скажу сразу - у нас бутыки пошли в ход только на отказе.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2171570 - 19/01/2006 15:26

Расскажу про Лешича...

У меня Лешич тоже как-то раскочевряжился конкретно... Орет от голода, но грудь не берет... Пару дней такое продолжалось, пришлось в результате сцеживаться, и когда явно было, что кричит от голода, но грудь так и не возьмет, покормила из бутылки - слопал влет... Одна из версий была, что молоко по каким-то причинам не нравится, не вкусное... После того, как выдул все сцеженное за минуту, стало ясно, что эту причину можно исключить...
Стало понятно, что это классический отказ... Приготовилась к борьбе, настроилась решительно... Молодой человек, очевидно поняв, что так просто от меня не избавится, передумал и на третий день хоть и без восторга и с дрыгами и возмущеньями, но грудь взял...
Думаю, сосать больно было, зубы пролезали... А как полегчало, и смог сосать - все вернулось на свои места.

Отказ от левой груди - классика обоих. Лису около месяца одной грудью пришлось как-то кормить, вторую не брала ни в какую. Это как раз около трех месяцев было. Лешич тоже в этом-же возрасте ту же грудь пытался игнорировать, но более-менее настойчиво пришлось ему показать, что обе хороши одинаково...

С четырех месяцев кормежка в чьем-то присутствии невозможна в принципе... Только тишина, безлюдие и привычное место. В противном случае все усилия и увещевания бесполезны.

А с шести месяцев еще новость - перестал кушать на руках, вырывается и все тут. Проблему решили переходом в лежачее положение (которое он до этого не любил) и кормлением перед и после сна... В общем, в полусонном состоянии. Дневные недоеды компенсировались ночными кормежками каждый час, а то и 40 минут... : ((( Вот это было грустно.

Сейчас относительно спокойный период (ттт). Ввели основные прикормы утром и вечером. Дневные сны как правило начинаются и заканчиваются мамой, ночью вышли на 3-5 раз... интервала больше 3.5 часов не бывает в принципе, как правило 2 часа...
Спать приходится вместе, в своей кроватке не спит, всю дорогу маму проверяет, чтобы рядом была и никуда не убежала... Сейчас уже не захлебывается и даже в полной темноте хорошо и быстро находит, где еда, так что в кровати стало удобно кормить...

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов. [Re: Elka-Palka]
      #2171823 - 19/01/2006 15:53

Мне вот интересно, что чувствует ребенок, когда отказывается от груди.

Моя доча сисю просто обожала. Она висела на ней часами. На любой писк я давала грудь, и ребенок успокаивался. Она сосала, когда хотела есть, когда хотела спать, писать, какать, когда нервничала, когда болел животик или, когда просто хотелось полежать с мамой и пососать.
А теперь?... Грудь используется ТОЛЬКО для еды. И то периодически скандал.

Спасибо всем, кто дал советы! Я стала спокойнее после прочтения этого топика. Раньше психовала и руки опускались.

Вчера Катюха не хотела спать. Я как обычно в 12 ночи ее укладывала, а она не хотела. Засыпаем мы с сисей на нашей кровати. Скандал был жуткий. Пришлось с ней ходить по квартире около получаса, а потом на мячике прыгать. Когда начала засыпать, сунула грудь и легла с ней в кровать. Уснула.

Вокруг снов легче накормить. Только благодаря этому и ночным кормлениям мы набираем вес.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов. [Re: Mariah_13]
      #2171864 - 19/01/2006 16:01

И ещё делюсь опытом своим личным... Кормила с рождения по требованию, в 2 мес. пошёл второй отказ от груди... Т.е. лежит детка, отчаянно ищет ротиком, а у груди - выгибается и сердито плачет... И я с горя решила начать кормить детку по расписанию. На второй день такой жизни она уже смотрела на мамины сиси вполне доброжелательно, да и поспокойнее стала. Но когда малышке было 4 мес. у неё была молочница и категорический отказ. Неделю ела только из бутылочки. Потом заболевание прошло, а отвращение к груди - осталось. Как я его поборола - писала в предыдущем посте...

Правда кормление по расписанию консультанты по ГВ тоже относят к разряду вредных советов...

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов. [Re: Vitka:)]
      #2172503 - 19/01/2006 17:27

Кристина, ты меня растрогала до слез
Нежно вас всех целую!!! Шепотом, с бутылочкой все не мифологично. сплошная физиология, ну и чуть-чуть психологии. Докармливать лучше при помощи других предметов (очень много разных способов есть). про голодание ребенка никто не говорит и этого не допустит!
Всем, всем мамочкам желаю Удачи! Счастья и Радостного ГВ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sofora
активный участник


Регистрация: 16/12/2005
Сообщения: 358
Из: ул.Савушкина
Re: Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов. [Re: Лама-мама]
      #2173139 - 19/01/2006 21:54

А мне тут моя бабушка рассказала, что когда моя мама стала вот так от груди отказваться, она забеременела оказвается . Теперь моя мама и тетя - погодки
Все, иду покупать тест

--------------------
Мама Алла, папа Сережа и любимый малыш Тимофей (03.10.2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Янат
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 188
Из: СПб, Озерки
Re: Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов. [Re: Sofora]
      #2173871 - 19/01/2006 23:58

Девочки, статью вот нарыла замечательную:
http://www.rojana.ru/library/gvsk/otkaz.html
Может кому пригодится.

--------------------
Моё счастье Варюша (13 августа 2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ylla
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 365
Из: Санкт-Петербург, ст. м. Пионер...
Re: Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов. [Re: Янат]
      #2176498 - 20/01/2006 13:31

мне кажется эту тему надо закрепить, как мама прошедшая черз отказ от груди считаю, что очень полезень как положитльный опыт других (моральная поддержка), так и советы....
это мое пожелание модераторам....

--------------------


Юлия и неожиданное, но нагаданное счастье – неулыбчивый горошек Игорь (24.10.05)! Вот и не верь после этого в святочные гадания…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 261 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2635

Оценить эту тему

Перейти к