Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2164053 - 18/01/2006 14:06

И еще если не нравится мамин новый крем, шампунь, парфюм и т.д.

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов. [Re: Lapka]
      #2168752 - 19/01/2006 09:35

Да, я вот тоже призадумалась - у нас тоже отказ происходил вне дома - скорее всего на самом деле стесс.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов. [Re: Юльча]
      #2169684 - 19/01/2006 12:10

это да, с этим "развратом" я завязала

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peppi
частый гость


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 52
Из: СПб, м. Озерки
Re: Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2169875 - 19/01/2006 12:27

Колбаса, спасибо за топик. Очень полезный, а главное чувствуешь что не все потеряно. У нас тоже происходит что-то странное. Сынишке почти три месяца. И все было хорошо, сосал за милу душу. А тут уже неделю хоть плачь. Как предлагаю грудь так в крик. Вчера два часа плакал после предложения. Так и уснул недовольный . Я уже предлагать стала реже каждые 2.5 часа. Тут тоже сложность возникает, потому что если опоздать, то начинается другая опера - "мама, где ты была раньше". Девочки, может это действительно возрастное, новый этап развития и все такое.... А еще я заметила, что у меня молоко очень сильно течет и ему похоже с таким напором не справиться. Он иногда захлебывается, после этого в плач и отворачивается, хотя видно, что хочет есть. Сумбурно написала, но за неделю уже так наболело, что сил нет . Не знаете, можно ли как поток сдержать. Сцеживать не хочу, а то еще больше будет, тогда еще хуже будет. И так молока хвататет. Ох...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов. [Re: Peppi]
      #2170261 - 19/01/2006 13:10

Где-то у нас на форуме читала совет, что если сильная струя, и малыш захлебывается, то кормить его, положив себе на живот, т.е. мама лежит на спине.
Может попробуете?

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов. [Re: Олянчик]
      #2170319 - 19/01/2006 13:16

Деловая Колбаса,
а я думала, что одни такие... Отказники... Отказы случались регулярно с месячного возраста... Кстати, у нас тоже это случилось после приёма гостей
Кстати, поделюсь своим способом борьбы
С 4 месяцев доченька сосала только на ходу, остановилась мама, а тем паче села, сразу был крик, выгибание и т.п. А из бутылочки ела преспокойно (прошу, не кидайте в меня помидорами)... В общем, я предпочла ходить и кормить сама, а не сцеживаться и кормить из бутылочки, хотя и такое случалось в минуты усталости, отчаиния и опускания рук...
Вот, может быть, кому-нибудь хождение во время кормления и поможет...

Кстати, в полгода детка неожиданно переменилась, бутылочку в рот не берёт, а на сисе может висеть часами... .Так что борьба была ненапрасной...

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ylla
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 365
Из: Санкт-Петербург, ст. м. Пионер...
Re: Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов. [Re: Vitka:)]
      #2170378 - 19/01/2006 13:21

Решила тоже внести свою лепту. Моя ситуация не совсем такая же как у большинства в этом топике, но тоже про отказ от груди. Очень нужная тема, сама хотела завести подобный разговор, но меня опередили.
Мой Уголек вообще до пяти недель отказывался грудь брать, причем я его благополучно чуть не довела до голодной смерти, потому что первые дней 6 своей жизни он вообще практически не ел.. Так хотелось сохранить грудное вскармливание, что я неделю ждала, когда же мой сынок так проголодается, что потребует грудь, в итоге просто пошел процесс обезвоживания, а ребенок от голода практически не просыпался). Пришлось первый месяц сцеживаться и кормить его из бутылочки и только после этого, набравшись сил и окрепнув, сынок соизволил попробовать, что там мама ему сует все время в рот...
Надо сказать, что процесс прикладывания к груди у нас весь первый месяц напоминал пытку, как для меня так и для Уголька. Со временем он так возненавидел мою грудь, что орать начинал когда я ее только оголяла… Теперь кормимся (не без проблем про которые тут уже говорились выше, но к этому возвращается не буду, потому как уже кучу всего насоветовали и мне нечего добавить) из груди уже почти два месяца...
Резюме, которое я хочу сделать:
1. самое главное для тех мамочек, которые сталкиваются с подобными проблемами: ТЕРПЕНИЕ... ни в коем случае нельзя руки опускать, надо верить в то, что у вас все получиться. И как не верить, когда здесь столько примеров положительных приведено. Меня саму очень воодушевил рассказ одной мамочки, найденный в инете, в котором наша история чуть ли не один в один повторялось, даже по срокам , когда взяли дети грудь... (правда тогда, когда я его прочла, я еще не знала, что и у нас все так счастливо закончиться. если бы его не прочла может и бросила бы попытки...
2. не утверждаю, что это правильно, но бутылочка не всегда - это так уж плохо... сытый ребенок, у которого есть силы высасывать молочко из мамоной груди - это более правильно, чем оголодавший ребенок для которого это тоже стресс, и который ничего кроме как спать больше не хочет… благодаря бутылочки в нашем случае мы собственно и стали кушать грудь. Причем, окончательно мы перешли исключительно на грудное вскармливание недель в восемь- девять, а с пяти недель сочетали мамину грудь и сцеженное молоки из бутылочки. Уголек грудь то брал, то не брал…
3. еще одно – как мне кажется все хорошо в меру, в том числе и старание заставить взять грудь… я лично, совершала именно эту ошибку, пытаясь запихивать грудь в рот сыночку и доводя его до истерик. И так не имея много сил Уголек еще больше уставал от криков и в итоге засыпал, а потом и из бутылочки сосать ему тяжело было!!!
3. Ну и в третьих, - разговоры о том, что если ребенок сразу грудь не взял, то уже и не возьмет - это фуфло...(я в свое время этих добрых напутствий и жалостливых взглядов наслушалась/насмотрелась) Не слушайте этих старых недалеких врачей и медсестер, сочувствующих вам подруг бабушек, всезнающих соседок и т.п. Сейчас ситуация резко изменилась, если у мамы есть желание кормить ребенка грудью, то рано или поздно она добьется своего...
Мамина задача в этом случае сохранить молочко и с любовью и терпением уговорить - убедить малыша, что прямо из груди это приятнее, вкуснее и удобнее, чем из бутылочки.... ))
Написала все это для того, что бы мой пример хоть бы одной мамочке помог решить проблему отказа ребенка от груди с самого начала...

--------------------


Юлия и неожиданное, но нагаданное счастье – неулыбчивый горошек Игорь (24.10.05)! Вот и не верь после этого в святочные гадания…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов. [Re: Peppi]
      #2170564 - 19/01/2006 13:43

Держитесь! я Вас ОЧЕНЬ понимаю, главное - не отчаиваться не опускать руки. сосредоточьтесь на малыше. Знаете еще что вспомнила! Алису вот нельзя гладить или говорить с ней, пока она ест, вообще надо сидеть как камень и тогда ест. Может Вам так попробовать? или наоборот?

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов. [Re: Vitka:)]
      #2170579 - 19/01/2006 13:45

а почему помидорами? я вот считаю, чо уж лучше хоть как-то ребенка покормить, чем несколько дней голодных
я бе фанатизма. и потом, еще кипрский педиатр нам сказал вообще крамольную вещь кормите иногда из бутылки, а то потом шиш всунете эту бутылку.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов. [Re: Ylla]
      #2170604 - 19/01/2006 13:48

ура! Вы большая молодец! БОЛЬШАЯ-БОЛЬШАЯ!

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 266 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2635

Оценить эту тему

Перейти к