Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Sofora
активный участник


Регистрация: 16/12/2005
Сообщения: 358
Из: ул.Савушкина
Re: Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов. [Re: Sofora]
      #2160802 - 17/01/2006 23:33

Заметьте как много трехмесячных может это особенность возраста такая ?

--------------------
Мама Алла, папа Сережа и любимый малыш Тимофей (03.10.2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов. [Re: Sofora]
      #2160827 - 17/01/2006 23:37

Я сейчас умнее стала, на многие вещи гораздо проще смотрю - орет ребенок - никому от этого не легче. Есть способ успокоить и облегчить всем жизнь - я всегда "за". Более того, я делаю то, чего горумские мамы ( большинство) никак не одобрят - я на ночь даю ребенку смесь - она более сытная, он по 6-7 часов спит не просыпаясь - ба хорошо высыпаемся. После этого - без проблем, под бок, к сисе.

У каждого свой способ. Молодец, Колбаса, что топик завела.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
маманата
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 135
Из: Охта
Re: Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов. [Re: Sofora]
      #2160830 - 17/01/2006 23:37

Но у нас-то это точно не колики! да и в 3 месяца, не позднова-то ли для них? Да, забыла сказать, мы стали почти сами переворачиваться со спины на живот, может и это сказывается ?(как скачек в развитии)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
маманата
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 135
Из: Охта
Re: Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов. [Re: маманата]
      #2160846 - 17/01/2006 23:39

А бутылочку зразу не предлагаю, т.к. боюсь,что это будет верный способ к переходу на ИВ (((

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов. [Re: маманата]
      #2160866 - 17/01/2006 23:43

девочки, у нас это было с рождения и до 7,5 месяцев, потом я уже плюнула и не стала бороться за ГВ. Ну и прибавка была плохая. Обследовали всего ребенка, единственное более-менее правдоподобное объяснение было что небо высокое, сосать неудобно. Да, бутылочки она тоже не любила, так же перед ними извивалась как и перед грудью.
Конечно, пока есть силы, нужно все способы испробовать, вдруг что-то окажется Вашим методом кормления. Удачи!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов. [Re: pmar]
      #2161163 - 18/01/2006 00:36

у нас первый отказ в 6 недель. Теперь бывает с незавидной периодичностью. Самый тяжелый был - неделю тогда думала, если еще за 2 недели не поборем, пойдем на смеси, а что делать?
На смеси не пошли, наконец-то смогли исключить источник сресса.
Вообще, по моим наблюдениям, именно в нашем случае (это не совет, это просто поделиться) это всегда стресс. Я себя уже извела. Потому что ряд стрессов я исключить не могу. Я никогда не оставлю Алису рыдать, потому что мне кажется ей так одиноко одной, если честно я даже не пробовала и не буду (опять же встает вопрос о доверии: если не мама поможет, то кто тогда? понятно, что иногда папа, но в основном -то мама рядом). Бывают моменты когда она плачет, а я ее уговариваю, лекцию читаю, мол, Сосиска, веди себя прилично, давай кушать, все кушают и жучок и паучок, бла-бла-бла. Сами понимаете - мамские речи, информации ноль, но интонации. Слушает, но не ест в отличии от небезызвестного кота Васьки
ну вот. Не заставляю, за исключением случаев когда ей надо меня поругать , тогда я молча и терпеливо жду, простите, с оголенной грудью
Еще у нее бывает неудовольство если у меня много работы и я вроде и на руках ее держу, но головой не с ней, потом всё мне выскажет, можно быть уверенной.

в общем, кажися, в маму пошли характером (у меня характер просто ка-ра-ул). У меня на стресс три реакции возможны: отказ от еды (как-то жила 4 недели на чае с лимном и даже без сахара, как ноги не протянула?...); сон внезапный (например, заснуть от страха на экзамене :0))) очень красиво); сыпь по телу (уж лучше выспаться или не есть, чем потом месяц чесаться, бррр).

Надеюсь, что мы просто ограничим стрессы, не будем доходить до всех "моих" проявлений.

А еще когда отказ я моментом забываю, как бывает по другому и мне кажется, что так было и есть всегда. И так она ест всегда - через крики и недовольства.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов. [Re: pmar]
      #2161189 - 18/01/2006 00:40

И мы отказники. Я до сих пор борюсь. Знаю, что в нашем возрасте многие бы давно уже прекратили ГВ, но мне хочется протянуть хотя бы до 1,5 лет. В нашем случае, как и у многих, кормить возможно только в абсолютной тишине, даже мяукнувший за дверью кот напрочь отвлекает... и начинается ... крутимся, кричим, иногда просто молча вырываемся (если настроение хорошее )... Приходится прекладывать от сиси к сисе. Иногда раз по 30 за кормление, аж руки потом болят. Вообще, я заметила за своей дочерью особенность - у нее почти нет чувства голода. Она просто никогда не просила сисю. Раньше я пыталась кормить ее часто, каждые 1,5 -2 часа, но это только усугубляло ситуацию. Мы перешли на кормление каждые 3 часа . Сейчас у нас 2- 3 кормления - утром, на ночь и иногда перед дневным сном. Утреннее кормление самое "благополучное" , хотя уже сейчас, с возрастом, ситуация с кормлениями в целом лучше - просто дочь уже вполне взрослая и с ней можно "договориться" .
Целиком и полностью согласна, что кормящие без проблем никогда не поймут нас, мамочек "отказников", а я, в свою очередь, завидую белой завистью тем, кто получает удовольствие от кормления. Мне это, увы, не дано ...

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sofora
активный участник


Регистрация: 16/12/2005
Сообщения: 358
Из: ул.Савушкина
Re: Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2161208 - 18/01/2006 00:44

Интересно, почему же у нас после купания идет в ОТКАЗ.
Ему ведь так купаться нравиться...Не стресс это для него вроде

--------------------
Мама Алла, папа Сережа и любимый малыш Тимофей (03.10.2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов. [Re: Sofora]
      #2161242 - 18/01/2006 00:50

хм, может быть, как у нас, когда переутомление? иногда и не переутомление, а достаточное количество нагрузки и надо просто поспать, или тихо полежать в одиночестве, потаращиться. И потом можно покушать. Может, не надо кормить после купания? я уже месяц не кормлю после купания.
Кормлю до динамической. потом массажик, купание, потом минут 20 таращится и тогда едим. Потом спим минут 40 и опять едим, плотненько.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов. [Re: Sofora]
      #2161260 - 18/01/2006 00:53

ННП

Уважаемая Деловая Колбаса, у нас тоже Алиса и тоже вытворяла такие штуки в 4-8 недель! Все Ваши советы очень действены! Могу еще только сказать: ТЕРПЕНИЕ и еще раз ТЕРПЕНИЕ!!! У меня в тот период как-то раз сдали нервы, я оставила орущего ребенка и ушла на кухню и сидела там минут 5 и слушала ее вопли... И занималась аутотренингом, чтоб не раздражаться на ребенка. Потом спокойная, как стог сена, была. В конце концов Алисон ел, чувство самосохранения-то есть у человечка.

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 270 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2635

Оценить эту тему

Перейти к