Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Про кошачий корм [Re: Utopia]
      #2163707 - 18/01/2006 13:25

Мы свою сначала кормили натуралкой, добавляя витамины, прописанные ветеринаром, но она у нас абсолютно непривередливая к еде. Народ поражался когда она, имея миску с едой, с удовольствием ела корочку хлеба!
Сейчас же, в связи с появлением в доме собаки, перевшли на сухой корм.
Выбирали корм Супер и Премиум класса канадского или американского производства и расфасовки, и остановились пока на ProNature - это Премиум класс (его ест наша кошка и ее мама, только разные - для пожилой кошки это №29, он же подходит для кастрированных и просто малоактивных, и №30 - это для активных, а есть еще специально для длинношерстных) и 1stChoice - это СуперПремиум класс - им будем кормить, когда будут котята. Нам нравится соотношение цена-качество и результат. Кормим размоченным кормом.
Кстати, когда кошка была еще котенком как-то пробовали Вискас для котят в пакетиках - так оба раза закончилось (простите за подробноти) поносом!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васюк
участник


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 236
Из: Фрунзенский
Re: Про кошачий корм [Re: Санечка]
      #2167633 - 18/01/2006 23:57

Цитирую:

а почему бы вам консервы Хиллс не покупать?



Так ведь вроде написано, что все консервы плохие? Что-то я совсем запуталась!
И почему геркулес нельзя?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Про кошачий корм [Re: Васюк]
      #2169498 - 19/01/2006 11:48

у нас одному котейке Пронатюр не пошел - МКБ и все не спасли. второму же, в то же самое время, пошел наилучшим образом.
консервы плохие не все, Хиллс и Экануба - очень приличные. Кстати, в кашу лучше Экануба пойдет, у нее структура однороднее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Про кошачий корм [Re: Mistrale]
      #2169517 - 19/01/2006 11:50

сейчас мои кошачки сидят опять на РК, потому что так мне легче подобрать им корма. Котенок на персидском котячьем, котяра - на Силуэте. постоянно смотрим на производителя. Если на штрих коде стоит А, значит корм французский.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИраВ
ветеран


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 739
Из: Приморский р-н
Re: Про кошачий корм [Re: Mistrale]
      #2169838 - 19/01/2006 12:23

Спасибо за информацию о штрих коде, вечером посмотрю. А то кот опять перестал есть для старых кошек еду, может поменялось место изготовления, как было с RK 32?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Про кошачий корм [Re: Mistrale]
      #2170494 - 19/01/2006 13:35

Цитирую:

у нас одному котейке Пронатюр не пошел - МКБ и все не спасли. второму же, в то же самое время, пошел наилучшим образом.
консервы плохие не все, Хиллс и Экануба - очень приличные. Кстати, в кашу лучше Экануба пойдет, у нее структура однороднее.



ТТТ у нас все ок. А может они не тем видом кормили?
Про кошачий ProNature ничего плохого не слышала пока.
А вот про собачий говорили, что из-за добавления трав собаки не могут очень долго терпеть по-маленькому, т.е. если кто-то оставляет собаку дома одну часов на 12, то возможны конфузы...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Про кошачий корм [Re: Lubaha]
      #2170730 - 19/01/2006 14:02

самое обидное, что наши котики с охотой едят плохие корма.....и очень нехотя начинают кушать хорошие, проверенные корма.
ветеринар сказала, что в Вискас добавляют Очень сильную добавку, чтобы коты ее ели....

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lion
ветеран


Регистрация: 29/04/2003
Сообщения: 729
Из: Красносельский
Re: Про кошачий корм [Re: Mistrale]
      #2170797 - 19/01/2006 14:07

У RK есть корм для старых животных? И где можно купить?

--------------------
Марина и Леонид (12.08.97 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васюк
участник


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 236
Из: Фрунзенский
Re: Про кошачий корм [Re: lion]
      #2180054 - 20/01/2006 21:12

Простите за мою неосведомленность в области кошачей еды , но РК и все выше перечисленное - это сухой корм или консервы ???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Про кошачий корм [Re: Васюк]
      #2180248 - 20/01/2006 21:59

мы покупаем сушку (сухой). но у РК (ройал канин) есть и консервы. Я уже писала, что для добавления к каше лучше всего подойдет наверное Экануба.
У РК есть корм для пожилых животных. Вроде, даже не один вид... Купить можно в ЛеМурре. и в других магазинах для животных.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 103 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3385

Оценить эту тему

Перейти к