Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Ларочка_К
частый гость


Регистрация: 12/12/2005
Сообщения: 49
Из: Спб
Re: Кто-нибудь лечился у Строгановой В.А.??? [Re: Колокольчик]
      #2171541 - 19/01/2006 15:23

Цитирую:

Мы теперь у Снеговой и она нам нравится ГОРАЗДО больше




Скажите, пожалуйтса, а Снегова - кто? Где она принимает?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Кто-нибудь лечился у Строгановой В.А.??? [Re: Ларочка_К]
      #2173609 - 19/01/2006 23:15

Просмотрите явки-пароли, или по поиску. Снегова на Дундича.

Успехов!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто-нибудь лечился у Строгановой В.А.??? [Re: Ларочка_К]
      #2175359 - 20/01/2006 11:35



--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто-нибудь лечился у Строгановой В.А.??? [Re: OOFiC]
      #2179375 - 20/01/2006 19:07

Ёмко, уместно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталия А.
участник


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 203
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто-нибудь лечился у Строгановой В.А.??? [Re: Аndrе]
      #2247397 - 01/02/2006 01:58

мы обратились к Строгановой в марте прошлого года, так как нам поставили в саду дизартрию. сделали доплерографию. визуально ( что потом подтвердилось на рентген. снимке) обнаружила грубый ротационный подвывих первого шейного. мы конечно в шоке были. родовая травма. на тот момент ему 6 было. Сейчас соответственно 7 лет. по результатам доплерографии- при повороте головы влево полностью прекращался кровоток в правом полушарии. диагноз- как обухом по голове. Но вывих действительно есть. По поводу рез-ов доплерографии теперь уже и не знаю, действительно ли настолько все страшно было. К тому же она напугала нас, что такого вывиха в ее практике еще не было, а щас у нее лечится парализованный 5-летний мальчик после инсульта вследствие врожденного вывиха 1-го шейного, и у того и то не в такой степени. Можете представить наше состояние. направила к Самойлову. (так это ее муж? ) прошли 9 сеансов. как он кричал на них от боли, хотя я читала что остеопатия безболезнена. после первого сеанса он просто падал. закатывая глаза. ужасная картина. потом такого уже не было.
Что смущало: что перед каждым сеансом он спрашивал не падали ли мы за эту неделю. если мы отвечали удтвердительно, он в процессе сеанса делал на этом упор и говорил- вот видите, у вас все опять сдвинулось. это и смущало. после курса сделали снова доплерографию. копрессия - 50 проц. вроде как улучшение. если верить.. но зато сильно повысилось внутричерепное давление, ребенок не мог ночью спать, стал нервный. сделали 2 сеанса пиявок. после них хорошо себя чувствовал. мы должны были осенью снова пойти. и не пошли... и вот теперь мучаюсь.. не знаю зря не зря.... да! кстати! когда мы после курса пришли к ней она сразу отметила что ребенок стал лучше говорить.. сомнительно что она помнила, как он говорил.. а что касается улучшений- это заслуга логопедов большая. не знаю на все ли сто...
и отметила- что лучше равновесие стал держать- хотя я ничего такого не заметила.

вот теперь не знаю куда податься с нашей двигательной атаксией, гемипарезом и т. д. что-то не хочется туда опять.. но ведь куда-то надо. совесть мучает, что бросила все. хотя на подгот.при школе ему и ручку поставили, и звуки в логоп. саду. занимается неплохо. но все-таки... малая неврология присутствует. может кто что посоветует? куда лучше и к кому обратиться?

спасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Кто-нибудь лечился у Строгановой В.А.??? [Re: Наталия А.]
      #2248008 - 01/02/2006 10:06

Знаете, я советую записаться в центр Остеопатии на Васильевский. Я доверяю нашему доктору, она сказала, что остеопатия - только там. Она рекомендует Егорову Ирину Анатольевну, считает ее лучшей. Запись - очень предварительная, примерно за месяц вперед. Цена 1300 сеанс, в среднем 5-7 сеансов. Тел. 323-90-72 Если у вас подвывих, вам нужно его исправлять.

Есть, видимо, другие хорошие остеопаты, но я авторитету доверяю больше, чем просто рекомендации, хотя, возможно, это и снобизм!

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Кто-нибудь лечился у Строгановой В.А.??? [Re: Atinamama]
      #2252207 - 01/02/2006 19:49

Лена, там сейчас нет записи - они забиты на полгода вперед.
И я ... доверяю нашему доктору, она сказала, что остеопатия - только там

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Кто-нибудь лечился у Строгановой В.А.??? [Re: Fortezia]
      #2252799 - 01/02/2006 21:37

Саш, я думаю, надо попробовать записаться на лист ожидания, может отменит кто...

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталия А.
участник


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 203
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто-нибудь лечился у Строгановой В.А.??? [Re: Atinamama]
      #2254171 - 02/02/2006 00:51

спасибо!! если запись на полгода вперед- то наверное действительно качественно. у этих то в любое время!

спасибо еще раз!

попробуем. единственное - долго ждать... но лучше подождать действительно хорошего остеопата, чем непонятно чем заниматься.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KCA34
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 237
Из: СПб, Приморский
Re: Кто-нибудь лечился у Строгановой В.А.??? [Re: Atinamama]
      #2291474 - 07/02/2006 23:42

Девочки, а центр Остеопатии на Васильевском -это где? На 13 линии??? Подскажите, пожалуйста!!!!!!!!!!!
Светлана


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 18 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10619

Оценить эту тему

Перейти к