Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | >> (показать все)
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: lera9]
      #2157451 - 17/01/2006 15:05

Могу только посоветовать мясо есть с овощами,лучше свежими,а картошку есть без мяса,с кваш.капустой например.и ВАРЁНУЮ А НЕ ЖАРЕНУЮ! В жареной калории умножь на два... Макароны много не надо,так,охотку сбить.Так же со сладким.
Лучше,конечно,не разъедаться шибко,чтоб потом не срывать организм "похуданиями"...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: Любознательная]
      #2157562 - 17/01/2006 15:34

а ещё очень рекомендую и при токсикозе и когда вкусненького хочется,или просто жевать.Продаётся замороженная клюква,в Ленте например,так вот её с сахаром.Очень полезно,вкусно,тошноту на раз снимает.калорий минимум,витаминов максимум.И не дорого.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: julenka]
      #2157660 - 17/01/2006 15:44

Я тоже поправилась на два кг. Но я особо не переживаю, вроде пока в одежду влезаю.
Я до этого худела, но только когда заметила, что совсем на пирожках на работе поправляюсь.

Гера, спасибки за поздравления!

Pepperoni, с правами - это большое дело!!!!

Любопытная, да, на аватарке - это я в прошлый новый год Вот когда сделаю 12-недельное УЗИ и скажу начальнику, повешу аватарку "с лицом".

Что-то я рано сказала, что токсикоз меня отпускает, сглазила. Весь день во рту противно. А обед еле впихнула. Даже неудобно, сидела в столовке, вилкой ковыряла полчаса в еде...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: Kisskate]
      #2157825 - 17/01/2006 16:00

Клюква хорошо, но у меня проблема в том, что много я ее съесть не могу, а противно часто. И вообще вот мне помогал-помогал кефир, а теперь нет, чувствую так все продукты и исключатся из рациона.

У меня риторический вопрос! Как вы думаете, когда страшней рожать, в первый раз или во второй?

И я тоже боюсь, что у меня будет послеродовая депрессия. Я тут еще про актрису американскую читала, что у нее год была депрессия!!! Хотя до этого она почти 7 лет забеременеть пыталась! А потом никаких чувств вообще! И это при желанном ребятенке Мне так малышку жалко было! И почему так бывает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: Kisskate]
      #2157923 - 17/01/2006 16:10

А я сегодня была у окулиста, хотела выписать новые очки. Ношу постоянно. Она сказала, что зрение у меня не упало, как я боялась. Один глаз -4, другой -2,5. Смотрела на всяческих аппаратах, видимо, глазное дно и сетчатку. Относительно последней - что-то ей не понравилась. Направила меня 25 января к местному светиле, чтобы он посмотрел более глубоко. Тк , как известно, если с сетчаткой не все слава богу, самой рожать нельзя. Но я надеюсь, что всё же обойдется...

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: Kisskate]
      #2158120 - 17/01/2006 16:32

Да,почему бывает послеродовая депрессия не известно.Но лично у меня было всё сильно осложнено семейными обстоятельствами и больницами и ещё очень-очень много чем.Но насколько я поняла по топику,который я завела,эта история случается "без предупреждения" с кем угодно.И ребёнок желанный и всё такое...И всё равно.А у кого-то - ничего! На что и будем надеяться.
Рожать страшней тому,кто настраивается на страх.В первый раз ничего не знаешь,это в чём-то легче,в чём-то сложнее.Во второй раз ты вроде ориентируешься,с другой стороны минусы знаешь...Хотя врачи говорят,что вторые роды быстрее и ИМ,(врачам),легче.Вообще,естественно,чем чаще рожаешь,тем лучше там всё разработано.Главное.чтоб общее здоровье было крепким.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: InnaSsuprugom]
      #2158144 - 17/01/2006 16:34

Инна! У меня зрение точно такое! Правый -4,левый -2.5! как интересно...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: Любознательная]
      #2158641 - 17/01/2006 17:29

И правда интересно.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: InnaSsuprugom]
      #2158944 - 17/01/2006 18:02

а у меня -3,7 оба глаза...

Почитала я топик про депрессиию. И еще пару о роддомах.

Ужас, всего боюсь, рожать боюсь, депрессии боюсь.

Я и так все время себя из преддепрессионного состояния вытаскиваю, боюсь силы мои уйдут! И меня беспокоит, что мне совершенно ничего делать не хочется. Хочется лечь и лежать так до родов.
А ведь раньше я работать хотела - и то, и то, делать!
Ужас, буквально силой заставляю себя ходить на танцы, а то думаю погрязну я совсем.

А я вот выяснила причину своего пессимизма. Мне особенно плохо становится, когда я предстваляю себе всю будущую жизнь. Такую ровную, спокойную, с мужем и детьми. То, что называется "женское счастье". Меня от этого такая тоска берет, как будто я уже прожила всю эту жизнь.
И никакое - мы не знаем, что будет в след. секунду - не помогает.
Еще и стыдно так от этого

А про роды вообще, как почитаю... У меня еще подруга родила сама двойню в октябре, так мне кажется, что я, в отличае от нее, ничего не смогу Вся расклеюсь. Да и как вообще можно не тужиться, если тужит. И литературу не могу заставить себя читать, а вокруг все такие эрудированные.

Резюме, самооценка упала ниже нуля и там ползает

Вот начиталась, теперь развееваю тут пессимизм.
Вообще, Любопытная, ты такакя активная и общительная , не за что не подумала бы , что у тебя депрессия.
Хотя, если честно, я почему-то тоже вокруг всех подбадриваю, не смотря на то, что мне хреновенько.

А вообще уже хочется чтобы стало хорошо и я не уставала наконец-то!
Чего вам всем и желаю!

СКАЖЕМ НЕТ ДЕПРЕССИЯМ!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: АВГУСТЯТА-2006-мы уже есть?! [Re: Kisskate]
      #2159130 - 17/01/2006 18:31

Kisskate, а мне сейчас проще - я так боюсь сдавать кровь из вены, что такие дальние страхи, как роды и, как поёт Окуджава "только ровная дорога, только ровная дорога до последнего звонка" (о скучной жизни дома с дитями) - меня сейчас не волнуют.

А если серьёзно - депрессия в жизни у меня уже была, настоящая, как описывают в книжках. Длилась несколько лет, в этом состоянии тяжело работать и учиться, но нужно всегда помнить, что когда-нибудь она пройдет. И она, правда, проходит!

ЗЫ самым неприятным лично для меня в депрессии было то, что я называю, размытая картинка, смотришь вокруг, и всё какое-то неестественное. И с этой картинкой пришлось жить несколько лет. По-моему, девочки в топике про депрессию, который завела Любопытная, писали о подобном.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 300 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 30223

Оценить эту тему

Перейти к