Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Что за зверь Сетевой маркетинг???
      #2157649 - 17/01/2006 15:42

Звонит вчера знакомая и предлагает мне подзаработать....какая-то америк. фирма торгующая бытовой химией ...озвучивать фирму не буду....принцип как я поняла такой...я прихожу к ней домой, она мне рассазывает о продукции и демонстрирует ее, и я если захочу ее приобрести, то должна буду сослаться на нее....короче ей нужно набрать какое-то немеряное кол-во народа....а вот потом ей якобы заплатят кругленькую сумму...Проскользнуло в разговоре "это сетевой маркетинг"...Я отказалась от столь заманчивого предложения...сказала, что я сначала посмотрю как ты озолотишься, а уж потом и я примкну в ряды миллионеров
Есть у нас кто этим промышляет??? И вообще что это??? Очередной лохотрон или правда хороший заработок?
Кстати цена на эту быт. химию...не маленькая...

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Lulu666]
      #2157843 - 17/01/2006 16:01

Сетевой маркетинг - это Авон, Орифлейм, Мери Кей, Фаберлик, Гербалайф - в общем, то что распространяется "из рук в руки"

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: midzu]
      #2157898 - 17/01/2006 16:07

Да что вы??? и Avon тоже? значит и я попала в сети...ну с ним-то все понятно.....а вот то что знакомая предлагала..как-то все сложно и запутанно...

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Lulu666]
      #2158943 - 17/01/2006 18:02

Эйвон - компания прямых продаж, а не MLM (многоуровневый маркетинг).
В принципе, в MLM нет ничего плохого, если правильно выбрана компания и спонсор (человек, который вас приглашает в компанию и обучает).

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Real Mallena]
      #2159057 - 17/01/2006 18:19

Я понимаю о какой марке бытовой химии идет речь.
Вообще для MLM нужен особый склад характера. MLM это пирамида. И, как во всякой пирмиде, те, кто был у начала - в выигрыше, а чем дальше, тем прибыльность становится все более сомнительной.
А что касается этой марки, то, когда моя родственница решила ею заниматься, то с ней в течение недели невозможно было общаться, я уже начала думать о зомбировании и собралась куда-нибудь обратиться. Но, после того, как она сама попробовала многое из их продукции и поняла, что Фейри и Тайд ничем не хуже, зато в разы дешевле, она поняла, что не сможет убеждать людей в том, в чем не уверена сама и бросила это дело. Обошлось материальными потерями в районе 2000 р. +затраты на эту бытовую химию.

Пример MLM - компания Цептер.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaL
ветеран


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 824
Из: СПб
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Real Mallena]
      #2159067 - 17/01/2006 18:20

ага, нам в свое время тоже предлагали, только еще круче - сдаете 3 тысячи долларов, потом приводите 10 человек, которые тоже должны сдать по 3 тысячи, получаете с этого 1000, эти тоже должны привести и т.п... Объяснено было так - а зачем деньги-товар-деньги, если можно сразу деньги-деньги?... Смеялась я долго.
А что касается косметики и хозбыта - сейчас такой всего избыток, что продавать по каталогам скорее всего сложновато ИМХО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: LOLA]
      #2159143 - 17/01/2006 18:32

Цитирую:

Вообще для MLM нужен особый склад характера. MLM это пирамида. И, как во всякой пирмиде, те, кто был у начала - в выигрыше, а чем дальше, тем прибыльность становится все более сомнительной.



Лола, не совсем так Если компания - не лохотрон, то пирамида она только внешне. В принципе, любая организация выглядит как пирамида: директор, замы, топ-менеджеры, все прочие. В этом ничего такого нет - просто организационная схема.
В МЛМ-компании больше должен получать не тот, кто раньше пришёл, а тот, кто больше поработал. Если компания - товарная пирамида (или тем паче - финансовая), то да - кто раньше встал, того и тапки (с) На Западе всё это чётко регулируется законами, а у нас пока нет. Поэтому, выбирая компанию для сотрудничества, нужно быть осмотрительными
Для примера: работаю в сетевой компании (если кто ещё не догадался ) и доход у меня больше, чем у девушки, под которую я подписана

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: JuliaL]
      #2159177 - 17/01/2006 18:36

Цитирую:

ага, нам в свое время тоже предлагали, только еще круче - сдаете 3 тысячи долларов, потом приводите 10 человек, которые тоже должны сдать по 3 тысячи, получаете с этого 1000, эти тоже должны привести и т.п...



Это финансовая пирамида - мошеничество чистой воды.

Цитирую:

А что касается косметики и хозбыта - сейчас такой всего избыток, что продавать по каталогам скорее всего сложновато ИМХО



Да нет, нормально продавать, нетрудно совсем

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikusha_Blondy
ветеран


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 800
Из: Калининский или Выборгский р-н
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: JuliaL]
      #2159316 - 17/01/2006 18:58

Не, Авон это не сетевой маркетинг. Сеть-это когда ты подписан под кем-то, а под тобой еще кто-то. И проценты от тебя поднимаются выше, а к тебе снизу! На самом деле ничего плохого в этом нет! Даже наоборот-хочешь много денег-много работаешь, не хочешь-сидишь на попе ровно!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: LOLA]
      #2159399 - 17/01/2006 19:10

Цитирую:

А что касается этой марки, то, когда моя родственница решила ею заниматься, то с ней в течение недели невозможно было общаться, я уже начала думать о зомбировании и собралась куда-нибудь обратиться




Вот-вот....я тоже удивилась ее манере разговора....она так никогда не говорила....точно воздействие какое-то есть...ну посмотрим на сколько ее хватит..надо еще девчонкам на работу позвонить, что они думают про все это и заметили ли они это....я с ней давно не общалась и мне сразу резануло ......

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: JuliaL]
      #2159427 - 17/01/2006 19:14

Цитирую:

ага, нам в свое время тоже предлагали, только еще круче - сдаете 3 тысячи долларов, потом приводите 10 человек, которые тоже должны сдать по 3 тысячи, получаете с этого 1000, эти тоже должны привести и т.п... Объяснено было так - а зачем деньги-товар-деньги, если можно сразу деньги-деньги?...




У меня моя клиентка попалась...ходили всей семьей...уши развесили....потом очнулась..но уже поздняк метаться...пришлось ей два года долги отдавать....не смогла она ни кого подставить как ее подставили....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Lulu666]
      #2159596 - 17/01/2006 19:44

Это случайно не Амвей?
Продукция неплохая, но промывают мозги распространителям....
У моего прияятела мама в этой сети. Даже когда он о ней говорит, есть ощущение зомби.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aliusha
активный участник


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 554
Из: Лен. область
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Птица]
      #2160684 - 17/01/2006 23:16

Сестра мужа в сети, зарабатывает очень прилично (около 5000евро в месяц), но это не каждому дано, как тут писали, надо особым складом характера и ума обладать.Товар у них действительно качественный. косметика для женщин, но не декоративная, а больше как профессиональная.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aliusha
активный участник


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 554
Из: Лен. область
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Aliusha]
      #2160695 - 17/01/2006 23:19

Одна маска лифтинг для лица стоит 150 у.е.!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aliusha
активный участник


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 554
Из: Лен. область
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Aliusha]
      #2160733 - 17/01/2006 23:24

что у них заманчиво - даже если с тобой что-то случится... твои пирамидные деньги (типо зарплата) нигде не осядут, а будут каждый месяц перечислятся родным. Но даже это не смогло заставить меня втюхивать пусть и качественный товар моим знакомым по таким ценам:)) Что-то вроде Цептера - посуда хорошая - но уж больно дорогая.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Aliusha]
      #2161950 - 18/01/2006 09:10

Бизнес в МЛМ действительно наследуется. Но если наследники не будут им заниматься, денежки скоро перестанут поступать на счёт. Такова специфика - зарабатывает только активный дистрибьютор.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: LOLA]
      #2162202 - 18/01/2006 10:21

Цитирую:

А что касается этой марки, то, когда моя родственница решила ею заниматься, то с ней в течение недели невозможно было общаться, я уже начала думать о зомбировании и собралась куда-нибудь обратиться.



Подозреваю, что это про AMWAY речь. Ее распространители становятся похожими на Свидетелей Иеговы - тот же восторженно-зомбированный взгляд и придыхание в голосе

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Real Mallena]
      #2162273 - 18/01/2006 10:33

Цитирую:

Это случайно не Амвей?
Продукция неплохая, но промывают мозги распространителям....
У моего прияятела мама в этой сети. Даже когда он о ней говорит, есть ощущение зомби.



ДЕВУШКИ! Вот честно, не заходила вчера в этот топик, а сегодня как дернуло - надо почитать!

Вчера позвонила моя старинная знакомая, пригласила в гости пообщаться - подала на развод с мужем, надо отметить и просто поболтать. Я сходила купила вина, сыра, сладкое к чаю, ребенку подарочек - ну все, как полагается, когда идешь в гости к человеку, с которым сто лет не общался. Прихожу (путь неблизкий, да и холодно вообще то), а там "презентация" этого самого Амвей. И именно ради нее меня позвали, но не предупредили (знали, что я не приеду). Причем я понимаю, если презентовал человек, который был хорошо одет и т.д. Так ведь нет - одет в дерюжку, говорит с украинским акцентом, какой то склизкий тип, основная работа которого - учитель истории. Ну не верю я, что он получает 40-50 тыс. руб и больше!!! ЧАС НАПРАСНО ПОТРАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ. И это я с презентации убежала (позвонила мужу, попросила скорее забрать меня из этого дурдома). Сказали мне цены на эту химию - я в уме прикинула: около 0,4 кг концентрированного стирального порошка 300 рэ, а мы Тайда на выходных купили 9 кг за 250. ОНО МНЕ НАДО?!!! Билет на семинар - 900 руб., на супер семинар - 3000. Слава Богу я отделалась 250 рублями на сладкое-вино, пусть люди скушают-выпьют за мое здоровье...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Lulu666]
      #2162731 - 18/01/2006 11:43

о, это моя "любимая тема"
К этой же категории отношу накопительное страхование жизни от Ресо.
Млин, вот ЭТО зомбирование!!!!! НЛП отдыхает.
Каждый год относишь штуку баксов в наизамечательнейшую компанию РЕСО, через 10 лет получаешь 10 000. Это же бешеные бабки!!!!! А если на тебя кирпич упадет за это время, то не 10 000, а целых 11 000, но это уже родственникам. А если еще что-то случиться, то 11 500. Вааще красота! И все это с горящими глазами и полной уверенностью в своей правоте. НИКАКИЕ доводы не помогают

Да, в течение 10 лет деньги изымать ни-ни.
Млин, не могу на эту тему, злиться начинаю сильно Один родственник подсел и уже несколько лет нас долбает этим.

Как-то мне пытались сделать такой подарок на ДР. "Катя, если тебя переедет трамвай, то Сережа получит ПЯТЬ тысяч долларов!!!! Ты подумай, выгодное предложение"
Как вы считаете, можно разубедить такого человека?

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Птица]
      #2162752 - 18/01/2006 11:45

Случайно Амвей..

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Lulu666]
      #2162885 - 18/01/2006 11:59

У меня подружка занимается (не Амвей). Там коктейли, кремы-шампуни, пищевые добавки, быт. и авто химия, треннинги, может, еще что-то.
Получает прилично (тоже больше, чем тот, кто ее подписал). Но работает очень много, постоянно в командировках. Со многими испортила отношения (не с друзьями, а со знакомыми), денег кучу занимала одно время. В общем, все прелести собственного бизнеса...
Первое время с ней, действительно, трудно было общаться. Их там учат вести дела (простым языком - как правильно впарить товар), многие фразы заучиваются и вставляются в нужном месте - надоедает. Слава богу, этот период прошел, и теперь она не о работе говорит, а о собственной машине (купила), норковой шубке(тоже купила), загран. поездках к морю. По ней видно, что она много получает - очень ухоженная стала.

С Амвей, мне кажется, уже поздно связываться, т.к. фирма работает давно и найти клиентов будет сложнее, чем в какой-то новой компании.

p.s. А про приглашение обманом - это непорядочность конкретного человека. Фирма тут, в общем-то не при чем.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: nvodovoz]
      #2163037 - 18/01/2006 12:14

Цитирую:

С Амвей, мне кажется, уже поздно связываться, т.к. фирма работает давно и найти клиентов будет сложнее, чем в какой-то новой компании.
p.s. А про приглашение обманом - это непорядочность конкретного человека. Фирма тут, в общем-то не при чем.



помните такой баянчик, в котором ключевая фраза была "...украшения нашли, а осадок то остался".
Я впервые услышала про такую фирму. И этот молодой человек, он...как бы это помягче выразиться... он мне свидетеля иеговы напомнил (были у меня такие соседи). Счастливое лицо, блаженный вид, глаза блестят. Вот конкретно этому представителю Амвей я не поверила. Не поверила, что можно заработать много денег (почему - писала выше), и что продукция эта качественная - тоже не поверила. Потому что мне ее ВПАРИВАЛИ. По другому не могу сказать. Я себя чувствовала подопытным кроликом и все время пыталась абстрагироваться от заунывного голоса, идиотских примеров и рассказов. А так же судорожно вспоминала, сколько денег у меня в кошельке, если я вдруг, не дай Бог, поведусь и начну снимать подштанники ради вожделенной зубной пасты.
В общем - НЕ ВЕРЮ. Зачем хорошей компании, производящей качественную продукцию продвигать ее таким "гербалайфовским" способом?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Солнышко_Вика]
      #2163852 - 18/01/2006 13:42

У меня свекровь занимается Амвэем.
Только что заключила контракт, но продукцию уже почти всю попробовала перед этим.
Насчет косметики пока ничего не могу сказать.
А вот бытовую химию я попробовала.
Например средство для посуды 1л заменяет 16 поллитровых Фэйри. Цены на продукцию у Амвэя кажутся высокими, но у них практически все средства концентрированные!
Средство для посуды разводится водой по частям.
Свекровь потом этой мыльной водой поливает цветы, и они начинают цвести!
В нашей съемной квартире была жуткая ванна и кошмарная плита: все это свекровь мне отмыла без особых усилий средствами Амвэй.
У них вобщем-то каждое средство чем-то уникально: зубная паста, снимающая камни и лечащая пародонтоз, пятновыводитель (видела как он запросто вывел пятно от чернил) ну и тд

Почитала отзывы о продукции Амвэй в интернете: увидела только хорошие.

Начинать сейчас заниматься Амвэй как раз и есть смысл, у нас в Питере эта компания не так давно, с марта. Поэтому еще не все о ней знают. У них пока небольшой ассортимент продукции, но они планируют расширяться до 450-ти наименования, вуключая продукты питания.
И компания не конкурент Эйвону и Орифлэйму, т.к. у них нет бытовой химии.
Это мое ИМХО. Камнями не кидаться.

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kopilka
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 274
Из: Всеволожский р-н, Колтуши. Ино...
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Natella]
      #2164143 - 18/01/2006 14:17

Не только кидаться не буду, но и поддержу!
Я знакома с их товарами года 3 уже, их тогда в России еще не было. ОСОБЕННО мне нравились их витамины детские! И только в прошлом году уговорила себя попробовать (заметьте, сама! ) остальную их продукцию. От большинства средств я в восторге! Есть, конечно, парочка, к которым я отношусь без особого энтузиазма и вполне допускаю, что их можно заменить чем-нибудь привычным и не заметить особой разницы. Кстати, порошок может и стоит как 9кг Тайда, но он экономичнее намного, и как аллергик могу сказать - абсолютно не вызывает никаких реакций, в отличие от того же Тайда! Сейчас понемногу осваиваю косметику, опять же, как аллергик - никаких нареканий! И духи мммм... нравятся! а про зомбирование, если вам что-то очень нравится, неужели вы будете рассказывать об этом без восторга? Хотя есть, конечно, переборы у некоторых, но это ж от человека зависит!

--------------------
Машка (21.05.79) и Милашка (06.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Kopilka]
      #2164324 - 18/01/2006 14:40

Так, ну я думаю, что если он настолько хороший, то его можно просто покупать у распространителя??? при этом не занимаясь его торговлей??? или нет???

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Lulu666]
      #2164396 - 18/01/2006 14:55

Ничего особо хорошего в нем нет. В "Нашем доме" мы уже это обсудили. Я вот почти 1000 р. выкинула на эту лабуду

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Ka7erina]
      #2164668 - 18/01/2006 15:33

Цитирую:

К этой же категории отношу накопительное страхование жизни от Ресо.
Млин, вот ЭТО зомбирование!!!!!




Такая схема накопительного страхования - обычная и привычная вещь на Западе... и очень развита при этом...
Но, кстати, страховые агенты от этих компаний (западных) работают именно по схеме многоуровнего маркетинга... меня пытались несколько лет назад очень активно завербовать либо в клиенты, либо в агенты...

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Floresti]
      #2164683 - 18/01/2006 15:36

присоединяюсь к мнению Маши...
тож повыкидывала денюжки на Амвей...
Кстати, даже после использования ЛОКа, который в приниципе мне понравился, нет желания опять его покупать...Как вспомню "восторженно-зомбированные" лица и заученные фразы-так сразу желание отпадает...

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Flower]
      #2164835 - 18/01/2006 15:52

Да я не ругала их продукцию. Мне приятель презентовал ЛОК и стиральный порошок. Никаких чудес, финский Ариэль и Фэри намного лучше.
Мне не нравится то, что эта компания делает с людьми, с распространителями.
Однажды с подачи этого же приятеля меня занесло то ли на форум, то ли просто на сайт распространителей Амвея.
Девочки, это СЕКТА! Причем круче некуда, а в сектах я маленько разбираюсь и безобидных вообще н опасаюсь.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Птица]
      #2165241 - 18/01/2006 16:33

девушки, порылась и нашла у нас тут (спасибо Floresti) статью про Амвэй (давали ссылку в одноименном топике). Могу сказать, что "учитель" говорил практически слово в слово, что здесь написано.

цитирую

...Затем Директ приступает к описанию «бизнеса»: деньги делаются на распространении товаров и услуг (по-прежнему слово «Амвей» еще не употребляется). Обычные товары проходят долгий путь от производителя через крупного, среднего и мелкого оптовика на прилавки магазина и затем попадают к конечному потребителю. При этом каждый посредник понемногу наваривает, в результате чего потребитель обречен на невыгодную завышенную цену. В нашем «бизнесе», продолжает докладчик, все по-другому: между производителем и конечным потребителем нет никаких посредников. Поскольку промежуточные звенья отсечены, экономится много денег, которые сливаются в «сберегательный пул». Именно этот пул и служит неисчерпаемым источником доходов для дистрибьютора. Наш «бизнес» начинается с того, что вы приобретаете за 200 долларов так называемый «деловой набор» (Business Kit) по цене на 30% ниже розничной. Все, что находится в этом наборе, вы можете потребить сами либо продать дальше. За продажу вам будут начислять пункты. За определенное количество пунктов вы будете получать бонусы по плавающей процентной шкале.

Однако главная задача дистрибьютора не столько самому что-то продать, сколько «помочь другим людям начать собственный бизнес» (до чего тонко сказано!). Далее докладчик долго и нудно рисует арифметические схемы, которые в конце концов сводятся к тому, что читатель уже знает: сколько людей нужно отспонсорить, чтобы добраться до ранга Директа в доле и его надежного дохода в 2100 долларов ежемесячно. Через каждое предложение докладчик напоминает аудитории про их «мечту», тем самым осуществляя психологическую привязку этой мечты к описываемому «бизнесу».

Под занавес торжественным голосом чуть ли не под барабанную дробь произносится магическая фраза: «Эту потрясающую возможность обрести финансовую свободу и воплотить свою мечту жизни предоставляет нам корпорация «Амвей».

Аудитория все еще пребывает под дурманом микста своей мечты и мудреной арифметики, поэтому сразу не разбегается. В этот момент докладчик переходит ко второй, самой тайной и самой сокровенной части «бизнеса» — «системе образования» (educational system). Будущие дистрибьюторы узнают, что сотни и тысячи миллионеров, которых породила амвеевская дистрибуция, постоянно и щедро делятся своим неисчерпаемым жизненным опытом с новичками. Это «Святое Предание» культа Амвея широко тиражируется на многочисленных аудио- и видеокассетах, а также в книгах, журналах, лекциях, семинарах и собраниях. И все это бесценное богатство находится в распоряжении каждого IBO, твердо решившего «выстроить серьезный бизнес».

Тайное знание

Очутившись в «счастливой семье», свежеиспеченные IBO начинают из кожи вон лезть, чтобы как следует образоваться. По той простой причине, что быстро разгадывают главную тайну культа «Амвея»: гораздо проще и выгодней не продавать товары, а строить пирамиду и делать деньги на вербовке новых дистрибьюторов.

Помимо «делового набора», они приобретают за те же 200 долларов добровольно-принудительный toolbox — «набор инструментов». Высокопоставленные жрецы «Амвея» не устают повторять: «Инструменты — дело абсолютно добровольное. Точно так же, как доброволен успех».

«Набор инструментов» включает в себя 6–8 аудиокассет, 15 бланков «Плана» — главного вербовочного документа, содержащего общее описание принципов действия, арифметических схем и структуры «Бизнеса», две книжки, прославляющие «Амвей», а также подборку маркетинговой и психологической литературы типа легендарной книжки Дейла Карнеги о технике бизнес-домогательства.

С этого момента судьба рядового амвеевца раскручивается по проторенной дорожке: поскольку «правильный» дистрибьютор обязан, помимо посещения семинаров, ежемесячно заказывать товаров на 200 долларов, то, идя по пути наименьшего сопротивления, он сам и потребляет все эти шампуни, витамины и чистящие концентраты, а все свои силы и свободное время отдает созданию «нижестоящей линии» в надежде дослужиться хотя бы до Директа. Очень скоро это устремление превращается в идею-фикс: человек не может ни о чем разговаривать, кроме «Бизнеса», его общение даже с друзьями и родственниками практически всегда сводится к обсуждению амвеевских перспектив и подсознательным попыткам втюхать «План» даже жене и детям. Если друзья и близкие не проявляют должного интереса к этим темам, происходит полное отторжение: амвеевец рвет старые связи, разводится и находит утешение в своей новой «семье» одурманенных единомышленников.

Интересно, что, по расчетам независимых экспертов, всего трем процентам дистрибьюторов удается подняться до уровня Директа в доле. Остальные не только не зарабатывают мало-мальски приличных денег, но и спускают на культ «Амвея» все свои сбережения. Самая большая статья расходов — ежеквартальный съезд под названием «Мероприятие» (Function). На него допускаются только члены секты, то есть официальные лицензированные дистрибьюторы. Стоимость билета от 400 до 500 долларов, не считая проживания в гостинице и питания. Обычно Function продолжается три дня — с пятницы вечером до воскресенья — и представляет собой классический сатанинский шабаш: все выступления совершаются под оглушающий аккомпанемент специальных амвеевских рок-ансамблей, которые сознательно не дают аудитории сосредоточиться. При этом докладчики (как правило, не ниже уровня Изумрудов и Алмазов) заваливают публику сложными расчетами и маркетинговыми схемами. Все это действо переваливает далеко за полночь и прерывается только на общее истероидное хоровое пение гимна «Амвея» «Nothin’s gonna stop the rhino». В субботу в 9 часов утра все начинается по новой. К воскресенью сознание служителей культа «Амвея» оказывается идеально промытым и заточенным только на одно деяние: «Иди и продавай План — только так ты добьешься воплощения своей мечты!»

Чуть не забыл упомянуть: за каждое выступление на семинаре и Мероприятии Директ получает по тысяче долларов, а Алмаз — по пять. Не удивительно, что в доходах высокопоставленных жрецов культа «Амвея» продажи товаров из каталога компании составляют не более 10 процентов4. Основные же деньги приходят от «инструментов»: продаж «наборов» всей нижестоящей линией, записей аудио- и видеокассет, издания дидактических материалов и книг, лекций и выступлений на семинарах.

Ваал

Остается уяснить последний вопрос: каким образом корпорация «Амвей» добивается продаж на уровне миллиардов долларов, если ее товары практически не продаются на стороне? Думаю, читатель и сам догадался: львиную долю оборота обеспечивает многомиллионная армия дистрибьюторов, которая ежемесячно отоваривается неликвидным ширпотребом, а затем заваливает им кладовки своих домов. В конце концов, Цель Жизни заключается не в освежителе рта, витаминах и «экологически чистом мыле», а в «Плане», который нужно толкнуть на сторону во что бы то ни стало!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Солнышко_Вика]
      #2165260 - 18/01/2006 16:35

http://www.business-magazine.ru/offline/2003/35/31123/
информацию взяла отсюда


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Natella]
      #2165501 - 18/01/2006 17:25

Цитирую:

Начинать сейчас заниматься Амвэй как раз и есть смысл, у нас в Питере эта компания не так давно, с марта. Поэтому еще не все о ней знают.



Не знаю, что имеется в виду, когда говорят, что компания в Питере только с марта (не в первый раз слышу) - представительство открылось? склад?..
Но компания эта в России давно, моей маме страховщица года три назад продавала средство для стёкол и ещё что-то.
Вообще же, всё просто: кому нравится продукция - проще подписаться, чтоб не переплачивать; кому не нравится - так и говорить распространителям: меня это не интересует.
А вот этот эффект безумства во взоре - это не с каждым случается. Просто одни делают осознанный выбор, а другие ведутся. Ну, в общем, как везде

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Natella]
      #2166416 - 18/01/2006 20:02

"Покуда есть на свете дураки - обманывать нам стало бы с руки!"
Цитирую:


Средство для посуды разводится водой по частям.
Свекровь потом этой мыльной водой поливает цветы, и они начинают цвести!



Что-то я не поняла, а зачем она цветы поливает мыльной водой?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Emmanuela]
      #2166523 - 18/01/2006 20:21

Ну не выливать же такую драгоценную и без преувеличения сказать чудесную жидкость прямо в канализацию? Это ж какое-то надругательство над святыней получается

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Akka
элита


Регистрация: 02/07/2004
Сообщения: 1616
Из: СПб, Невский район, Рыбацкое
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Emmanuela]
      #2166613 - 18/01/2006 20:36

Занимаемся Amway с мая. Нравится.


15 марта ОФИЦИАЛЬНО открылся рынок в России, всё то что покупалось-продовалось до 15.03.05. была "контробада"

--------------------
м.Аня, п. Дима и дочка Клёпа (25.02.04)

________________________________________

Удары судьбы в лоб, означают, что не возымели действия пинки в зад... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Akka]
      #2166795 - 18/01/2006 21:13

Вика!!! Браво!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Emmanuela]
      #2174275 - 20/01/2006 01:19

Ну состав у этого средства такой, что цветы от него не дохнут, а цветут (соответст-но безопасный).

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Солнышко_Вика]
      #2174342 - 20/01/2006 01:37

Вика, спасибо.

Моя мама в прошлом году Глорионом увлеклась сильно. Слава Богу, что только для себя покупала лабуду всякую и не стала распространителем…

Пирамиду с 3 тыс долларов взноса помню, к сожалению. Хорошо, что не ввязались.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Natella]
      #2174768 - 20/01/2006 09:49

Дык от нитратов и селитры тоже цветут, аж колосятся

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Akka]
      #2175492 - 20/01/2006 11:48

Цитирую:

15 марта ОФИЦИАЛЬНО открылся рынок в России, всё то что покупалось-продовалось до 15.03.05. была "контробада"



Вы ж понимаете, что "контробандой" (которая всё-таки "контрабанда" ) занималась сама компания. То есть не была зарегистрирована в России, но тем не менее работала. Причины такой политики, думаю, всем понятны

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Real Mallena]
      #2212607 - 26/01/2006 13:11

НПП

Девушки, а скажите, вам кто нибудь из "распростанителей" говорил, что вы можете покупать продукцию для себя, просто для себя..
не ходить на семинары, не слушать кассеты ... никому ничего не говорить..
???

Заключить договор с компанией и пользоваться продукцией самим и , знаете ли, получать удовольствие ???
Согласно договора, Вас никто ник чему не обязывает!!!!!
строить бизнес ??? компания дает такой шанс.. и ваше право - использовать его или нет !!

я - пользователь.. просто пользователь..
да, я была на семинаре, да я видела глаза людей... они хотят зарабатывать деньги..

а я не хочу.. но мне нравится продукция.. и у мамы у моей от вылитой в компост мыльной воды после вымытой посуды (на дачном участке, разумеется ) дождевых чевяков в этой самой яме стало больше (мне на это наплевать, но скажите, от "от нитратов и селитры" их (червяков) тоже становится больше ?????? )
для "знатоков" - дождевые черви - очень полезны для земли


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Katarinka]
      #2213241 - 26/01/2006 14:36

А если ее самой попить???? если она такая волшебная...может цвет лица улучшиться..

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larisa
элита


Регистрация: 16/08/2002
Сообщения: 2772
Из: Спб, Пр.Просвещения
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Lulu666]
      #2213342 - 26/01/2006 14:52

Или дождевые червяки заведутся

--------------------
Larisa (Дочка Юля 26/10/96 и внучка Вика 03/03/04)

Когда тебя совсем прижало, и ты не знаешь, что делать, делай хоть что-нибудь. Вдруг сделаешь правильно? (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Lulu666]
      #2213443 - 26/01/2006 15:05

Katarinka
ох. меньше пены (с)
конкретно мне распространитель, на которого я нарвалась, сказал о возможности покупать эту косметику для себя. Но он делал ударение на том, что, покупая ее для себя и рекламируя знакомым (гостям, соседям, на собственном опыте короче) можно минимизировать свои расходы на хоз.нужды, а после этого его понесло по кочкам, и он начал говорить про баллы, скидки и т.п. То есть, покупаешь для себя=реклама.
А по поводу того, что Вы получаете от этой продукции удовольствие... Ну, здорово.
Я в химии вообще никакого удовольствия не нахожу, ни в покупке, ни в использовании.

PS семинары то у них недешевые,кстати... по 900 рублей то... И "стартовый пакет" тоже недешевый, одинаково - что просто "покупателю", что будущему "предпринимателю". Было бы странно, если бы Вы после всех вложенных денег начали ругать эту компанию


PPS Lulu. Злооо...))) гы-гы-гы)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Warose
активный участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 353
Из: СПб, Примрский р-н
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Larisa]
      #2213460 - 26/01/2006 15:07

А что, витамины этот Амвей тоже производит? Вместе со средством для посуды?
М-да...А я-то думала, что только фармацевтические фирмы могут себе позволит разработку фарм. препаратов......

--------------------
Алена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Larisa]
      #2213494 - 26/01/2006 15:10

Вот нарыла интересные ссылки. Сначала о "секте"
вот
вот
Меня впечатлило, особенно презентация. Хорошо действует на трепетных и не сильно обеспеченных товарщей...

А вот и отзыв про товары
вот

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Katarinka]
      #2214910 - 26/01/2006 18:10

Цитирую:


Девушки, а скажите, вам кто нибудь из "распростанителей" говорил, что вы можете покупать продукцию для себя, просто для себя..
не ходить на семинары, не слушать кассеты ... никому ничего не говорить..
???

Заключить договор с компанией и пользоваться продукцией самим и , знаете ли, получать удовольствие ???




В той сетевой фирме, с которой я сталкиваюсь, нельзя подписаться и пользоваться. Или ты работаешь, или покупаешь с наценкой. Т.е. все потребители продукции либо менеджеры, либо клиенты. Нужны и те, и другие.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Katarinka]
      #2215028 - 26/01/2006 18:30

Цитирую:

Девушки, а скажите, вам кто нибудь из "распростанителей" говорил, что вы можете покупать продукцию для себя, просто для себя..
не ходить на семинары, не слушать кассеты ... никому ничего не говорить..



Да, когда я регистрировалась в Орифлэйм, мне об этом сказали. И я всем на презентациях говорю. Ведь у всех разные цели - кто-то именно для того и регистрируется, чтоб себе дешевле брать

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Legur
гость


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 4
Из: Россия С-Петербург
Re: Что за зверь Сетевой маркетинг??? [Re: Floresti]
      #2318615 - 13/02/2006 00:10

чегой-то газета какя-то очень "авторитетная" ))) в последней ссылке ...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 723 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4087

Оценить эту тему

Перейти к