Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: А вы собираетесь в морозы водить ребенка в садик? [Re: chuzh]
      #2184044 - 21/01/2006 20:11

ннп
не ходим и ходить не будем, даже при том что возим на машине, пока не будет хотя бы -15, для нас опасно это

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: А вы собираетесь в морозы водить ребенка в садик? [Re: Kaktus]
      #2185008 - 22/01/2006 00:06

Цитирую:

Я смотрю в основном все кто пишут , что водят ребека и "подумаешь морозы", ездят на машинах. Я еще в первом своем посте написала, что меня интересует как БЕЗ МАШИН будут водить деток. Здесь мне кажется даже сравнивать не стоит. В машине даже если она супер холодная нет ветра, а это главное! Я Дашу тоже тепло одеваю и она ни капельки не мерзнет, да куома, да пуховик с кучей одежек под ним, но лицо то не спрятать(хотя мажу кремом от ветра и мороза)!


Еще раз пишу -это элементарно! Когда ребенок уже полностью одет, берете длинный достаточно широкий шарф (лучше не крупной вязки, чтобы не продувало, у нас флисовый), разворачиваете его полностью, держите горизонтально, сверху подгибаете см 3-4 внутрь, после чего серединой шарфа закрываете ребенку все лицо до глаз (закрывается подбородок, щеки и нос), концы шарфа перехлестываете на шее сзади и снова вперед, завязываете узлом спереди на шее. Таким образом узел, завязаный спереди, не дает шарфу сползти с лица вниз. Все! Щеки и нос не мерзнут -> детю комфортно.
Мы отходили в садик все эти дни и собираемся ходить дальше, ездим до -15 на велосипеде, ниже на маршрутке (маршрутку иногда ждем по 20 минут уж не знаю чего и лучше, на велосипеде доезжаем за 12).
Я когда вижу как по улице ведут маленьких деток с открытым покрасневшим от ветра и мороза лицом, то мне самой холодно становится. Закройте шарфом все лицо, а не только шею, да и все. Если нос не мерзнет, то и деть орать не будет, чего орать-то когда тепло не дует?
Да и с крмом Вы поосторожнее. Смотрите, чтобы в составе небыло воды и мажте не менее, чем з 20 минут до выхода на улицу. Я своему вообще не мажу (только губы гигиенической помадой и все).

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: А вы собираетесь в морозы водить ребенка в садик? [Re: Ольга Степочкина]
      #2185126 - 22/01/2006 00:29

А по прогнозу морозы спадают на следующей неделе, так что ходить будем, естесственно, замотавшись по уши шарфом. Похолодать обещают только к концу недели, да и то на выходные.
Для нас критичны -20, да и то больше потому, что группа холодная и постоянно есть дети с перманентными соплями по пояс и грудным кашлем. Так чуть подмерзнет, тут же подхватим. Дома то, если что, отогрею сразу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: А вы собираетесь в морозы водить ребенка в садик? [Re: Ольга Степочкина]
      #2185985 - 22/01/2006 11:29

Увы! Шарфом она не далась, еще доа начинает возмущаться! Попробовала х/б платком, (таким как в моем детстве детям под шапку одевали), завязать дала, вышли на улицу и все повторилось снова, все равно плачет! Это была пробная вылазка, далеко от дома не уходили, но что будет когда до сада потопаем?? Дело видимо не в морозе, а в моем ребенке. По прогнозу -20 будет только в поенедельник, а потом потопелеет до -8. Так что надо в понедельник в поликлинику попасть! Хотя предварительно подвонить в садик, а то я в шоке от температуры в садах, что здесь писали

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bru
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 224
Из: Спб Невский р-н ул.Тельмана
Re: А вы собираетесь в морозы водить ребенка в садик? [Re: Kaktus]
      #2187526 - 22/01/2006 17:38

Кстати про закрытие лица. Ни в коем случае на дальние дистанции не закрывать ребенку одновременно рот и нос.
Влажное горячее дыхание - оседание конденсата, а тут морозный воздух - и привет семье - ухо-горло-нос вам гарантирован.
Так что лучше балаклавку одеть - как горнолыжникам - с прорезью для носа , но с закрытыми кожными поверхностями.
У нас медсестра как видит детей в шарфике до глаз - хлопается в обморок
Можно еще нос - щеки-губы намазать жирным кремом - типа вазелина, но дети из-за запаха не любят это категорически.
А в садик все равно не поведу - в группе +14 , организую бабушек.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: А вы собираетесь в морозы водить ребенка в садик? [Re: Kaktus]
      #2187529 - 22/01/2006 17:40

У нас в четверг из 24 возможных было 3 человека, в пятницу мы выпали из обоймы по личному желанию (в группе +15, в столовке ребенок та-а-а- к замерз), а теперь сидим с тем-рой 39 дома официально.
Вот и получается, по улице пробежать до сада - не вопрос, а вот в саду не окалеть -задача!!!!

Крепитесь люди, скоро лето!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: А вы собираетесь в морозы водить ребенка в садик? [Re: Bru]
      #2187563 - 22/01/2006 17:48

Жирный крем есть итальянский - у меня дети его обожают.
Про нос. Если я в такой мороз буду дышать носом - то привет сосудам!!! Уж лучше теплым влажным воздухом ИМХО. В пятницу злые обстоятельства вынудили бегать по делам по улице в -20 с двумя детьми 2 часа. Носы и рты закрывала шарфом. Ничего, до сих пор все живы-здоровы.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bru
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 224
Из: Спб Невский р-н ул.Тельмана
Re: А вы собираетесь в морозы водить ребенка в садик? [Re: Steny]
      #2187661 - 22/01/2006 18:11


Я про то что передвигаться по улице можно , а вот гулять - опасно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Staraya_Loshad
участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 238
Из: Санкт-Петербург - Рига
Re: А вы собираетесь в морозы водить ребенка в садик? [Re: Bru]
      #2188089 - 22/01/2006 19:57

Мы ходили всю прошлую неделю. Лицо закрывали воротом свитера по глаза. На улице почти не мерзли. А вот в саду, в группе +11, в спальне и того холоднее. Дети в трех свитерах, в теплых штанах и перчатках, спали одетые. В пятницу было 3 человека. Я бы оставила дома, но было не с кем. В понедельник не пойдем, вызвала няню.

--------------------
Ирина и Катюша (25.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: А вы собираетесь в морозы водить ребенка в садик? [Re: Staraya_Loshad]
      #2190389 - 23/01/2006 09:57

мы сегодня пошли в сад, а у них там в группе +11, а в спальне +8
позвонила бабушке, чтоб забрала перед сном


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 64 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 15441

Оценить эту тему

Перейти к