Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: А есть тут генераторы идей?с концепцией развития кафе помогите! [Re: racoon]
      #2159280 - 17/01/2006 18:54

А памперс купить тут же
Никто не хочет арендовать кафе на Московском? для дитев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катуся
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 230
Из: Десантников, 20/1 - Н-ск
Re: А есть тут генераторы идей?с концепцией развития кафе помогите! [Re: racoon]
      #2159349 - 17/01/2006 19:03

Цитирую:

а вообще поддерживаю идею "детского кафе"...
так чтобы туда можно было с колясками, с санками, чтобы была комната, где памперс поменять, чтобы, погуляв с дитями, можно было посидеть и пообщаться, попить чаю, покормить грудью, не шокируя честную публику
и чтобы литтлвановские встречи можно было устроить





идея хорошая, мамская такая, но нежизнеспособная ИМХО, разорятся хозяева .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: А есть тут генераторы идей?с концепцией развития кафе помогите! [Re: Катуся]
      #2159352 - 17/01/2006 19:03

эх

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: А есть тут генераторы идей?с концепцией развития кафе помогите! [Re: Мама Оля]
      #2159914 - 17/01/2006 20:55

Цитирую:

больше не пойду в семь часов вечера половина столиков была занята пьющими пиво громко гогочущими сомнительными компаниями.





Поэтому пиво и спиртное д.б. ДОРОГОЕ, чтоб не приходили "сомнительные" компании и студенты, берущие пачку чипсов и один бокал пива и весь вечер занимающие место!!!

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: А есть тут генераторы идей?с концепцией развития кафе помогите! [Re: Sanechek]
      #2159930 - 17/01/2006 20:58

Цитирую:

я заинтересована, чтоб у Тоси был состоятельный папа





сколько наивных людей, думающих, что общепит - это прибыльно...

С Н.Г. аренда среднего кафе около 200 тыс
Лицензия на спиртное 100 тыс (раньше бесплатно)
Взять разрешение в СЭС чтоб "побыстрее" получить эту самую лицензию около 2000 у.е.

Без спиртного можно практически не работать...

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
Re: А есть тут генераторы идей?с концепцией развития кафе помогите! [Re: Мумми I]
      #2159983 - 17/01/2006 21:11

так и я о том же! простое кафе денег много не принесет! а вот ОСОБЕННОЕ ...., чтоб люди туда СПЕЦИАЛЬНО ехали... но пока это мечты
а лицензия у нас уже ес


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: А есть тут генераторы идей?с концепцией развития кафе помогите! [Re: Мумми I]
      #2159988 - 17/01/2006 21:13

Цитирую:

Поэтому пиво и спиртное д.б. ДОРОГОЕ,




Пауланер и Кромбахер


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: А есть тут генераторы идей?с концепцией развития кафе помогите! [Re: Sanechek]
      #2159998 - 17/01/2006 21:16

Цитирую:

так и я о том же! простое кафе денег много не принесет! а вот ОСОБЕННОЕ ...., чтоб люди туда СПЕЦИАЛЬНО ехали...




В этом деле как ни странно все особенности зависят от шеф-повара
Хороший стоит 1,5-2 косаря в грине


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: А есть тут генераторы идей?с концепцией развития кафе помогите! [Re: Sanechek]
      #2160008 - 17/01/2006 21:18

Городу очень не хватает детских кафе. Эх, ну почему нет Оранжевой Коровы, как в Москве?

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: А есть тут генераторы идей?с концепцией развития кафе помогите! [Re: Мумми I]
      #2160016 - 17/01/2006 21:20

Я голосую за детскую составляющую кафе. Никакие сомнительные гогочущие компании в 11 утра по кафе не ходят. А вот мамы с детьми ходят, да ещё как.
Так вот, очень хотелось бы детского меню. То есть не чипсы, картофель-фри и кола, а нормальной детской еды. Плюс микроволновка, в кот. можно подогреть что-то.
В моем родном городе есть такое кафе. Часть - детская площадка, очень уютная. В меню есть не только десерты и проч., но и настоящее вкусное пюре, детские салатики, отличные тефтельки на пару и другие простые и вкусные блюда, которые можно малышам.
Спиртное там тоже продают, но утром и днем в кафе только мамы и детки.
Ну и чтобы были какие-то забавные бонусы. Например, всю неделю все дети, приходящие в кафе, рисуют цветы. За рисунок (любой) все получают конфетку. Или ещё что-то. Как приз. А в воскресенье - выставка и все посетители приглашаются проголосовать.
Победителю - бесплатный десерт на выбор.
У меня вообще много идей.
Мечтаю о семейном кафе. Чтобы туда приходили и приходили.

Я как-то целый год ходила по вечерам пить кофе в одно кафе в нашем, кстати, богом забытом районе. Познакомилась с барменом. мы с ним и футбол обсуждали, и просто трепались о жизни. Он выучил, какой именно кофе я люблю. Я всегда здоровалась с персоналом.И т.д. Атмосфера там была чудная. Хотелось приходить и приходить. Я , если не попадала туда в течение недели, расстраивалась. Могла просто туда прийти и смотреть телевизор целый час, попиывая 1 стакан чая.
Хотя там в основном продавали только спиртное, и не очень уж дорого. Но молодежи (моложе 18) там продавали только сок и только до 19, что ли.
И толп забулдыг я там не видела ни разу, всё очень прилично.
Сейчас там всё уже не так, бармен тот уволился, работают какие-то тетушки. Всё не то.

Так что выплыл вот какой важный момент в моем бессвязном бреде: очень важна личность бармена. Он-то и определяет половину успеха. Такое мое мнение


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 806 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3755

Оценить эту тему

Перейти к