Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
А есть тут генераторы идей?с концепцией развития кафе помогите!
      #2157462 - 17/01/2006 15:07

Вот купили кафешку, хотим сделать из нее НЕЧТО, чтоб отличалось от других, ну, или хотя бы чтоб не так часто встречалось!уже 2 мес ломаем голову, бегаем по городу, смотрим, что ,где, как? Но идей как не было, так и нет! ну, кое какие ,конечно есть… например у нас есть большой экран с проэктором на нем моно что-то показывать… есть место для танцпола-можно мини клубчик организовать, на кухню упор сознательно не делаем-места на кухне мало…есть место для парковки…короче, нужна свежая кровь, то есть мысль, а то ужо глаз замылился
За толковые идеи бут поощрение по мере развития


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: А есть тут генераторы идей?с концепцией развития кафе помогите! [Re: Sanechek]
      #2157625 - 17/01/2006 15:40

Где находится кафе?

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: А есть тут генераторы идей?с концепцией развития кафе помогите! [Re: eugen]
      #2157821 - 17/01/2006 15:59

В голове одно - детское или семейное кафе с возможностью просмотра мультиков

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Оля
старожил


Регистрация: 09/12/2002
Сообщения: 1320
Из: Озерки
Re: А есть тут генераторы идей?с концепцией развития кафе помогите! [Re: Sanechek]
      #2157992 - 17/01/2006 16:17

Мне бы понравилась идея "журнального" кафе, что-то похожее было реализовано, кажется, в "Идиоте"...впрочем я там сто лет не была
Там были стеллажи с книжками, которые там можно почитать и оставить
А я бы с удовольствием журнальчик почитала в кафе...причем это могут быть самые разные журналы, чтобы на них "заманивать" самую разную аудиторию.
Сейчас в кафешках есть стойки с бесплатными газетами, но читать-то в них нечего(((
Понимаю, что затратный проект, ведь нужно покупать свежие журналы. Но наверное, можно было бы с редакциями впоследствие договориться о бесплатных экземплярах для кафе. А потом вообще с какими-то их журналов о совместных акциях подумать.

--------------------
Оля (22.01) и сын мамы-Сюси паровозик Левушка (04.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катуся
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 230
Из: Десантников, 20/1 - Н-ск
Re: А есть тут генераторы идей?с концепцией развития кафе помогите! [Re: Пани Кася]
      #2157999 - 17/01/2006 16:17

я сразу подумала о "суповом" кафе, экзотика уже приелась. хочется такую кафешку в городе заиметь, чтобы там было разнообразие супов, горяченьких борщей, холодных окрошек, и вся околосупная тематика. может быть даже маленький музей супа там устроить и дни национальной суповой кухни.
эх, пойду супчика хряпну.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
Re: А есть тут генераторы идей?с концепцией развития кафе помогите! [Re: Пани Кася]
      #2158012 - 17/01/2006 16:18

угол Лекнинского и кубинской

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Оля
старожил


Регистрация: 09/12/2002
Сообщения: 1320
Из: Озерки
Re: А есть тут генераторы идей?с концепцией развития кафе помогите! [Re: Мама Оля]
      #2158017 - 17/01/2006 16:19

еще пришла мысль - можно позиционировать ваше заведение как альтернативу Интернет-кафе. Другой формат, другая публика...

--------------------
Оля (22.01) и сын мамы-Сюси паровозик Левушка (04.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: А есть тут генераторы идей?с концепцией развития кафе помогите! [Re: Мама Оля]
      #2158159 - 17/01/2006 16:35

ой, мы тут на днях были в кафе на углу кубинской и ленинского, наверное, в вашем, там экран на стене, и фонтанчик. оно?

на самом деле я бы сделала в таком районе кафе, чтобы можно было буквально "спуститься и посидеть с друзьями", чтобы домой не звать, где, например, дети. Уютненько чтобы было, но было место для танцев, чтобы там сделали упор на постоянных посетителей. Как, например, заходит человечек с утра в кафе, а официант спрашивает у него "как всегда?". Такое отношение греет людей, и они приходят снова. На поток новых посетителей рассчитывать, допустим, не приходится, поэтому можно было бы сделать акцент на постоянных. Сделайте полочку с кружками постоянных гостей, если будете продавать пиво, например. Кружку такую человек допустим будет получать после того, как ... нуууу... десять раз был у вас в кафе...
В обчем, чтобы и жене и мужу было куда сбежать вечерком из дома, посидеть с друзьями, или просто самому, подумать... Журналы туда я бы тоже поставила... И супы тоже, потому что пока муж один дома, а жена с детками в отпуске, он обязательно сходит и поест не самому же готовить...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jekin
участник


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 279
Из: СПб,Василевский,ул.Наличная
Re: А есть тут генераторы идей?с концепцией развития кафе помогите! [Re: Mistrale]
      #2158200 - 17/01/2006 16:39

Я за детское кафе! С качельками и т.д. Детское меню! Клоуны и всякие развлекухи по выходным! Так не хватает мест где можно посидеть с ребёнком.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bia
активный участник


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 395
Из: С.-Петербург, Красносельский р...
Re: А есть тут генераторы идей?с концепцией развития кафе помогите! [Re: jekin]
      #2158336 - 17/01/2006 16:54

Когда то очень много лет назад я читала про прибалтийское обувное кафе, где все посетители снимали обувь (наверно тапочки выдавали) а пока они отдыхали и ели их обувь мастер приводил в порядок и даже менял набойки. Можно и назвать типа " башмак" или " у тапки".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 781 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3755

Оценить эту тему

Перейти к