Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | >> (показать все)
dadan
участник


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 119
Из: СПб, Выборгский, Композиторов
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Vijolite]
      #2157079 - 17/01/2006 14:20

А я впервые выставила Макса на балкон погулять... хорошо, что у меня радионяня есть, по крайней мере не приходится сидеть у балконной двери наблюдать за ним
Теперь вот думаю, сколько ему там можно пробыть? пока не проснется?
я его в дополнительное шерстяное одеялко завернула на всякий случай , чай не замерзнет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: dadan]
      #2157196 - 17/01/2006 14:38

Всем спасибо ...очень приятно ...
Мы спим на балконе...
Эля идея очень хорошая...я за!, но где ты время возьмешь для оформления???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крошка Енот
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 356
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: EgorkinK]
      #2157442 - 17/01/2006 15:04

Девочки, а у меня такой нескромный вопрос назрел: должны ли быть месячные или все-таки нет, какова у нас статистика в топе на этот счет? У меня их пока нет, вот я все гадаю будут или нет?? Но как-то не очень хочется

--------------------
папа, мама и любимчик Пашка ноябренок 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paradise
гость


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 4
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: EgorkinK]
      #2157445 - 17/01/2006 15:04

Всех поздравляю с 2-мя месяцами!!!
Мы вчера плохо спать укладывались, пришлось папу звать на помощь(только он может её усыпить быстро).
А ещё у нас запорчики... и мы в весе уже около недели не прибавляем 4800-4900 больше не получается...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Knopka
ветеран


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 683
Из: Санкт-Петербург ст. м. Дыбенко
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: EgorkinK]
      #2157472 - 17/01/2006 15:09

Уф... , только что вымыла всю квартиру, да еще елку убрала, муж любит настоящую, а убирать не торопиться.
Вот я 2 часа только одну комнату убирала, елку упаковывала, а дочка кряхтела на диване, а потом уснула на целый час:) Вобщем 2,5 часа к ней не подходила:)

девочки, а кто-нибудь поит деток компотом из сухофруктов или соком и то и другое, конечно, разведеное водичкой. Мне, состоявшиеся мамаши, утверждают, что детки станут чаще какать и животики пройдут. Но что-то не верится, что можно давать в 2 месяца...

а я боюсь на балкон ставить, лучше форточки пооткрываю.
А в такой мороз я точно не пойду гулять.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Knopka]
      #2157518 - 17/01/2006 15:24 Приложение (48 загрузка)

К нам сегодня приходила доктор в честь нашего двух месячья. Наконец то мы поменяли педиатора и к нам пришла разумная врач. Я довольна как слон. Нам сказали что мы молодцы весим 4200 рост 58
Макс ативно беседовал с доктором и вертелся как уж на сковородке.
А еще мы устроили сегодня празничную фотосессию.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: 13-ая]
      #2157564 - 17/01/2006 15:35 Приложение (39 загрузка)

Нам назначили масаж для косолапых лапок и чтобы грыжку лечить. Как приятно когда доктор не паникует, а действует здраво и вселяет в тебя бодрость и уверенность.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крошка Енот
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 356
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: 13-ая]
      #2157667 - 17/01/2006 15:45

Симпатишшшныыый какой, длинный и худой мне кажется - настоящий спортсмен, наверное!!

--------------------
папа, мама и любимчик Пашка ноябренок 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: 13-ая]
      #2157740 - 17/01/2006 15:53

И еще с мамой.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunka
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 428
Из: СПб, Московский р-н
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: 13-ая]
      #2157783 - 17/01/2006 15:56

Всем привет!
Катюня - 13-я с двушечкой тебя!! Молодцы что врача поменяли, а то с ума можно было сойти. Так что теперь у вас все наладится и будет хорошо!! Умнички, не болейте, побольше улыбок и растите большими и умненькими!

Сегодня была в пол-ке. Папа отгул взял и мы на машине туда и обратно. Мы подросли и поправились. Весим теперь 4506 (+928) и рост 55 (+4). Это меня очень радует!!! И врач, такая лапа!! Говорит "Ну теперь вы меня очень обрадовали, а то в прошлый раз я беспокоилась за вас, вы так мало тогда набрали" И это при том, что в прошлый раз она ничего мне не сказала такого чтобы меня не нервировать. Так что платная или бесплатная медицины - это не показатель. Главное какие там люди работают. А еще мы ходили в комнату здоровья. там нам сделали массажик и мы все записали на камеру, чтобы потом на диск переписать и самим делать под телевизо, а то упражнений масса и все не запомнить тупым родителям!

Кнопка - пока про БЦЖ не нашла. Помню что в книжке, вчера ее перерыла и пока не нашла. может в другой книге?! но ты не боись так и должно быть. А на счет компота и пр. Хоть они все и говорят, что ничего ребенку не надо кроме молока, все же я склоняюсь, что надо что-то давать. Мама советовала водичку подслащеную, но я решила по другому. Даю фенхелевый чаек Хиповский. Сколько выпьет, а что не выпивает, то сама пью. Плохо от него не будет. Кстати муж говорил с той самой соседкой неонатологом на пенсии и она говоит, что это наверняка какая-нить мадам защитила дисертацию на тему, что в молоке есть все и вода не нужна, у нее мохнатая лапа в минздраве, вот и выдвинули новую теорию, что кроме молока ни-ни! И применять эту теорию теперь по приказу минздрава везде и всюду на территории РФ. Еще она сказала, что всю жизнь давали водичку, тем более "как вы хотите, чтобы газики выходили, если молоко в принципе не самая легкая пища, для таких малюток, поэтому водичка обязательно нужна". Я никого ни к чему не призываю, каждый сам знает что делать, я просто высказываю свое мнение и цитирую врача неонатолога, который мне ни сват ни брат, а просто соседка (приятная и внимательная) но я кроме чая хиповского больше ничего пока не даю.

Саша, а делать я буду успевать - это же 5 минут. А ночью я без инета все равно не могу - это наркотик... Каюсь, наркоманка я с 9-ти летним стажем в этом деле, а еслина этой неделе выделенку сделают, то я вернусь к этому делу с большей силой.. а лечить меня бесполезно!
да и щас вон скока написала, а все потому что Алька накричалась на массаже, а теперь дрыхнет... вот я тут и высказываюсь, пока мозги варят и вообще. А на самом деле, девченки я так люблю солнце, я так по нему скучаю... вот настроение хорошее..
А еще.. ну это чтоб совсем трактат тут написать.. вобщем дурная я мамаша. Я все не понимала, как можно ребенку спать 8-9 часов с 1-2 кормлениями. Для меня если кормление, то значит уже проснулся, потому что я идиотка, когда ребенок в 5-6 утра просыпается, я его раздевала, меняла памперс, одевала, пеленала, кормила и убаюкивала долго!! А все оказывается просто! Берешь его на руки, когда слегка кряхтит, кормишь, он все также спит, а потом и укладыват не надо, он продолжает спать .. а памперс все выдержит. Сегодня мы 11 часов его не меняли.. зато деть спал и я выспалась!!! во как!!! Ну не дурная а??

Гулять не пойдем если ниже -10 градусов - это издевательство над всеми: мамой, ребенком и коляской :-))

--------------------


Страничка ноябрюшек и ноябрят 2005: http://n2005.nm.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1062 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 47535

Оценить эту тему

Перейти к