Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ... [Re: annatel]
      #2169876 - 19/01/2006 12:27

Цитирую:

Более того, принимать душ каждый день не советуют дерматологи, смывать кожную смазку вредно для кожи. Кожа теряет защитные свойства.






--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adula
участник


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 248
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ... [Re: annatel]
      #2169968 - 19/01/2006 12:37

Я принимаю душ вечером только в случае, если действительно потела, пачкалась, занималась спортом, летом в жару. Довольно часто вечером принимаю ванну (люблю это дело очень!), особенно зимой. Душ только утром, каждый день, но это в основном из-за волос.
Если мне не требуется ежедневный душ 2 раза в день, может я поросенок? Знаю многих людей, которым хоть 5 раз в день душ принимай, все равно запах присутствует, а другим, как мне, например, можно и реже мыться, ощущение чистоты остается надолго. Все люди разные и не все те, кто не моется в душе 2 раза в день обязательно грязнули.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ... [Re: Maxima]
      #2170173 - 19/01/2006 13:00

а я как раз ненавижу запах пота+запах дезодоранта причем не только на себе
Поэтому и пользуюсь антиперспирантом каждый день, НО: без душа, конечно, никуда; дома химией не пользуюсь - пусть семья меня вкусную нюхает ; и после бритья/эпиляции никогда ен пользовалась - действительно можно любую бяку легко нажить

А еще я люблю запах мужского пота! И запах здорового женского тела тоже больше Шанель уважаю
Поэтому больная - обязательно мажусь, если тащусь на работу, а вот в хорошем состоянии на природе, даже и на корпоративном выезде... да на кой оно мне надо?

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серпухулька.
элита


Регистрация: 29/05/2002
Сообщения: 4222
Из: Серпентария.
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ... [Re: Madonna]
      #2171737 - 19/01/2006 15:44

НПП. Послушайте, хватит всякие гадости писать, у меня подмышки аж зачесались!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ... [Re: Натик]
      #2174010 - 20/01/2006 00:24

Цитирую:


Цитирую:

Более того, принимать душ каждый день не советуют дерматологи, смывать кожную смазку вредно для кожи. Кожа теряет защитные свойства.









Кстати, это действительно так
Принимать душь каждый день МОЖНО, но не стоит каждый день пользоваться гелем для душа (на коже действительно защитный аминокислотный слой присутствует)

ЗЫ Мыть каждый день гелем можно только некоторые места подмышки в том числе

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ... [Re: Olga_gav]
      #2174368 - 20/01/2006 01:49

На последнее

Чтобы как то унять головную боль, принимаю горячий душ или сижу под краном. Это у нас называется:"Мама отращивает ласты". Много лет по несколько раз в день. Вреда нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darinchik
участник


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 79
Из: Московский р-н, м.Звездная
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ... [Re: Натик]
      #2175764 - 20/01/2006 12:16

По поводу принятия душа...
Некоторые дезики действуют в течение 7 дней. Вот например "Виши", которым я и пользовалась тоже такого срока действия. Видимо, настолько забивает поры, что никакая вода не помогает. Смыть его нельзя, когда он уже проник внутрь. А пользовалась я им чаще, чем 1 раз в 7 дней... Вот так.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darinchik
участник


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 79
Из: Московский р-н, м.Звездная
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ... [Re: Darinchik]
      #2176069 - 20/01/2006 12:48

А кто-нибудь пользовался дезиком "Кристалл", о котором пишут?? Где его достать??

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ... [Re: Darinchik]
      #2180245 - 20/01/2006 21:58

Последний раз видела в Пулковском универсаме (но там он дорогой был).
Еще мне говорили (писали) следующее:
Цитирую:

в магазине "КОСМЕТИКА", прямо напротив метро Чкаловская - выходите и прямо через дорогу он и находится, рядом с магазином ДИКСИ. В отделе самообслуживания спросите про него у продавца



- там подешевле.

В одном из топиков, на которые я давала ссылки, писали, что он продается в ТЦ Сенная.
На сайте Кристалла тоже какие-то телефоны есть.

Вообще, я думаю, они (Кристаллы эти) встречаются, просто мы внимания не обращаем

Вот кто бы похвалил?.. Может, ерунда какая...

--------------------
С уважением,
Ольга

Отредактировано Olga_gav (20/01/2006 22:03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katja_gromowa
участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 230
Из: Ленинский проспект
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ... [Re: Olga_gav]
      #2183291 - 21/01/2006 16:59

Присоединяюсь к свинюшкам! Я тоже душ через день принимаю - если каждый день, то кожа ужасно чешется, краснеет и слезает пластами (даже без мыла). Но дезодорант смываю сразу, как только домой попадаю - от него опять же кожа у меня страшно чешется. Одно время вообще не могла дезодорантом пользоваться - мне мама в аптеке мазь какую-то белую покупала - но она страшно неудобна в использовании. Сейчас пользуюсь, но всё время себя по рукам бью, чтобы не чесаться. А уж спать с дезодорантом лечь - не засну точно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 111 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4531

Оценить эту тему

Перейти к