Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Гуша
гость


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 24
Замершая беременность, кто обошелся без чистки?
      #2156900 - 17/01/2006 13:52

Здравствуйте!

Вчера по УЗИ поставили замершую беременость на сроке 5 недель, по месячным 7-8. Чистку делать не хочется. У кого была подобная ситуация, обошелся кто-нибудь без чистки? Cколько длилось кровотечение, и на каком сроке оно началось? Пока у меня ничего не болит и никаких выделений...

Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pand
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 396
Из: СПБ, Красногв.
Re: Замершая беременность, кто обошелся без чистки? [Re: Гуша]
      #2157148 - 17/01/2006 14:33

Сочувствую Вам!
Подобная ситуация была, но чистку мне сделали.
Хотя кровотечение началось уже при осмотре и шла я на кресло уже с кровищей. (обнружили в 12 недель, по узи замерло на 8/9)
У сестры тоже делали чистку 2 раза, хотя первый раз по узи сказали "почти все вышло"
Узистка в МГЦ сказала, что некоторые и 2-3 месяца могут ходить с замершей и не подозревать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: Замершая беременность, кто обошелся без чистки? [Re: Pand]
      #2157525 - 17/01/2006 15:26

Сочувствую....
У меня была на 5 неделях, но я тогда и не знала, что беременна, натаскалась тяжестей и вдруг кровотечение началось, пришла на УЗИ, оказалось - беременна. Мне врач сказал, чтобы подождала с чисткой, если кровотечение не будет сильнее месячных. За неделю всё вышло вместе с "комочком"....на 6-й день. Потом ещё раз сходила на УЗИ, сказали, что всё чисто. Но с этим лучше не шутить. Воспаление может начаться.
Лучше с врачом посоветуйтесь.
Держитесь!

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Замершая беременность, кто обошелся без чистки? [Re: Гуша]
      #2159047 - 17/01/2006 18:18

А точно-точно замершая?
Просто на таком сроке некоторм ставили замершую, так как сердца не видили или еще там чего. А потом оказывалось все нормально.
Мне самой в 11 сердце не услышали. Послали на узи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Замершая беременность, кто обошелся без чистки? [Re: Гуша]
      #2159899 - 17/01/2006 20:52

Надо сделать УЗИ, которое определяет сердцебиение на малом сроке, чтобы исключить ошибку. И если, все-таки замершая, можно сделать вакуум. Гораздо более щадящая процедура, чем чистка и осложнений меньше.
А совсем не делать ничего нельзя, что Вы. Помереть можно.
А замершая совсем не болит, да. И выделения совсем маленькие или даже никаких.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маняша
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 895
Из: Питер, Приморский р-н
Re: Замершая беременность, кто обошелся без чистки? [Re: Анка]
      #2160255 - 17/01/2006 22:02

Да подождите, моей знакомой замершую поставили на 5 нед, на чистку направили, а она не пошла решила подождать, и через неделю увидили серцебиения...
Молюсь за вас...

--------------------
МАША+САША и Дариша (27.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуша
гость


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 24
Re: Замершая беременность, кто обошелся без чистки? [Re: Маняша]
      #2161012 - 18/01/2006 00:11

ННП
Спасибо все ответившим.
Замершая, увы, точно На УЗИ все очень четко видно - врач показала что уже началась отслойка и "все движется в выходу". Да и срок уже должен был быть приличный около 8 недель, ну и чуствую я что там никого нет, а раньше был...., ощущения совсем не те что были в начале беременности, грудь перестала болеть, живот обратно сдулся...

Мне паталогически не везет с медициной и врачами и я очень боюсь, что мне плохо сделают чистку, вот и собираю случаи когда организм все сделал сам, в принципе они бывают.

Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraNika
ветеран


Регистрация: 03/03/2004
Сообщения: 608
Из: Центральный район
Re: Замершая беременность, кто обошелся без чистки? [Re: Гуша]
      #2161258 - 18/01/2006 00:52

У меня была замершая на раннем сроке (4-5 недель по месячным). Просто очень рано обнаружила, для подтверждения сдала на ХГЧ, его уровень оказался недостаточным, на след.день еще меньше - диагностировали замершую. Врач сказал подождать несколько дней - если само не выйдет - тогда уже чистку делать. Само вышло ((((. Как мне врач объяснил, на таком сроке и в моем случае "естественное" завершение было более безопасным для организма

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: Замершая беременность, кто обошелся без чистки? [Re: VeraNika]
      #2161926 - 18/01/2006 08:59

А у меня первая беременность замерла на 5 неделе, а узнала, когда уже 10 должно было быть. И тошнило до последнего. Пошли темно коричневые выделения. Говорят, это опасно, так как в кровь могут попасть продукты распада( извините, что таким языком пишу, слова врача). Операция была, выделения быстро закончились. А вот морально еще долго в себя приходила. Правда потом весь цикл сбился, восстанивливала долго. Удачи Вам!

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Замершая беременность, кто обошелся без чистки? [Re: Гуша]
      #2162334 - 18/01/2006 10:43

Автору:
Пожалуйста, не ждите, что все само образуется. Идите к врачу. Если есть возможность - платно, если нет - в жк.
Конечно приятного мало, но это необходимо.
Сочувствую Вам искренне

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 90 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9479

Оценить эту тему

Перейти к