Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Я что одна такая? [Re: Settler]
      #2155175 - 17/01/2006 10:31

А у Вас, простите, сейчас сколько детей?


Надеюсь, планируете не меньше четырех? Когда ожидаете следующего?


Тут дело как правило не в лени - а в боязни потерять тот уровень комфорта, к которому привыкла семья.


Поэтому морально гораздо легче решиться на ребенка в крайне стесненных условиях - всё равно терять уже нечего.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Я что одна такая? [Re: Тритониха]
      #2155680 - 17/01/2006 11:35

Цитирую:


Тут дело как правило не в лени - а в боязни потерять тот уровень комфорта, к которому привыкла семья.





Тритониха, вам очередной респект! Как всегда, зрите в корень!

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Settler
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 215
Из: метро Петробратская
Re: Я что одна такая? [Re: Тритониха]
      #2155731 - 17/01/2006 11:42

Детей у меня немного пока, рожать то я сам не могу ,понятное дело!Но я своего добьюсь....Насчёт комфорта...Я знаю семью (не говоря о той из которой я)где деток четверо.Ну так они сами гуляют,водят младших в садик,занимаются друг с дружкой,донашивают вещи своих...Когда к ним приходишь(к этой семье),на кухне можно спокойно посидеть,чаю попить...Папа там может спокойно на диване полежать даже.(у нас дома такое не пройдёт).В смысле денег--затраты на каждого последующего небольшие,места они(дети)занимают немного,едят мало...какие проблемы?Мне и жена говорит,что рожать ей нравится,но лень морочится дальше...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Я что одна такая? [Re: Settler]
      #2155841 - 17/01/2006 11:55

Цитирую:

затраты на каждого последующего небольшие,места они(дети)занимают немного,едят мало...какие проблемы





Затраты на каждого последующего почти такие же, как и на первого, уж поверьте опытной многодетной матери.


И самое главное - с ними надо заниматься.


Гуляющие одни малолетние (до 11-12 лет) дети - это вообще без комментариев.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Я что одна такая? [Re: Settler]
      #2155903 - 17/01/2006 12:02

Цитирую:

Насчёт комфорта...Я знаю семью (не говоря о той из которой я)где деток четверо.Ну так они сами гуляют,водят младших в садик,занимаются друг с дружкой,донашивают вещи своих...




Прекрасный пример. Прямо не жизнь, а мЯчта. С таким подходом хоть с десяток можно нарожать...
Просто у большинства родителей, слава Богу, другие "стандарты выращивания детей", уж не обессудьте.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Settler
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 215
Из: метро Петробратская
Re: Я что одна такая? [Re: midzu]
      #2157044 - 17/01/2006 14:15

Да, точно.Всем понятно, что на самом деле в большой семье надо много работать всем и везде.намного больше,чем в маленькой.И правда зачем ?Странные эти люди, которые любят друг друга и детей,правда?Девушка,что завела темку--Вы одна ТАКАЯ!

Отредактировано Settler (17/01/2006 14:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nany
гость


Регистрация: 09/10/2004
Сообщения: 22
Re: Я что одна такая? [Re: Настассья]
      #2157995 - 17/01/2006 16:17

НЕТ, НЕ ОДНА. У меня двое 6 и 3 годиков. Очень хочу года черех два родить третьего!!! и никто меня не понимает (кроме одной подружки с которой мы рожали первых, потом рожали вторых и вот подумываем о третьих детках.... ну и конечно мужья нас поддерживают в этом деле, а как без них...!!!.....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Я что одна такая? [Re: Settler]
      #2158088 - 17/01/2006 16:28

Можно хоть 24 часа в сутки работать, но во многих профессиях имеет место быть потолок зарплаты, выше которого не прыгнешь.


На нормальный доход в 30-35 тысяч можно вполне троих-четверых детей содержать, да же не слишком зажимаясь.


При условии, что уже есть хотя бы двух-трехкомнатная квартира.


А если её нет (квартиры, доставшейся в наследство ), то опосля еды и прочих необходимых трат от этих 35 тысяч почти ничего не останется.


По моим наблюдениям в основном людей именно квартирный вопрос сдерживает.


Любовь это прекрасно, да, но некий материальный минимум быть должен.


В однушке всё-таки с тремя детьми тесновато немного. Учебники некуда класть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Я что одна такая? [Re: Тритониха]
      #2160462 - 17/01/2006 22:38

Я уже прямо чувствую, что нам третьего не хватает. Я серьезно. Этой компании двоих бандитов реально не хватает третьего, чтобы направить их энергию в полезное русло воспитания сообща мелкого:) Останавливает меня:
- нежелание папы.
-ужас только при одном упоминании у бабушки. Всех остальных родственников в расчет можно не брать, они никакого участия и в этих-то не принимают.
-у меня пока нет сил кормить грудью:( Ну и вообще я пока не чувствую в себе сил растить еще одного.
-мы с бабушкой уже не сможем водить на такое количество занятий старших.
Поэтому пока решили так. То есть я, конечно, решила. Подожду, пока Юля пойдет в 5 класс, Даня, соответственно, во второй. Если еще будет желание - буду думать о третьем. Тем более, что и муж недавно сказал, что через 5 лет могу поднимать эту тему:)
Я так устала от этих, что хочу себе именно ляльку, с которой совсем не буду напрягаться:) И эти подрастут, смогут помочь, поиграть, и бабушка на пенсию выйдет, и на няню, возможно, решусь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Я что одна такая? [Re: luscha]
      #2164804 - 18/01/2006 15:49

ННП

Ксюха пока в гордом одиночестве наслаждается жизнью, но я хочу еще двоих.

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 321 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 29955

Оценить эту тему

Перейти к