Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: 13-ая]
      #2186537 - 22/01/2006 13:35

Цитирую:

Я честно говоря вообще не слышала чтобы израильтяне кому-то в визе отказывали...



Отказывают, еще как. 50% стоящих на получение визы получают отказы - это те, кто по приглашениям. 3 раза там были, каждый раз картина одна и та же.

В остальном - ни одна турфирма не даст гарантии получения визы. Т.е. что вы сами будете ее получать, что через турфирму - все равно. Единственное, что Израиль официально заявил, что при наличии в паспортах европейских виз отказывать в своей визе не будет.
Кто собирается в Эйлат весной - еще раз повторяю - самая жара там вторая половина июля - начало сентября. В январе фины там купаются, что уж о весне говорить
Гостиницы - 100% европейский сервис, т.е. если в Европе ***, то там тоже самое.
Такси. Мы ездили из центра Эйлата купаться на пляжи отеля Princess, недалеко от него потом взрыв был в Египте, где-то 8 км за 4-5 долларов. Машину брать на прокат дешевле.
Еще в Эйлате в прошлом году построили маленький Диснейленд.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: Zelenka]
      #2187535 - 22/01/2006 17:41

Цитирую:


Отказывают, еще как. 50% стоящих на получение визы получают отказы - это те, кто по приглашениям. 3 раза там были, каждый раз картина одна и та же.

В остальном - ни одна турфирма не даст гарантии получения визы. Т.е. что вы сами будете ее получать, что через турфирму - все равно. Единственное, что Израиль официально заявил, что при наличии в паспортах европейских виз отказывать в своей визе не будет.
Кто собирается в Эйлат весной - еще раз повторяю - самая жара там вторая половина июля - начало сентября. В январе фины там купаются, что уж о весне говорить
Гостиницы - 100% европейский сервис, т.е. если в Европе ***, то там тоже самое.
Такси. Мы ездили из центра Эйлата купаться на пляжи отеля Princess, недалеко от него потом взрыв был в Египте, где-то 8 км за 4-5 долларов. Машину брать на прокат дешевле.
Еще в Эйлате в прошлом году построили маленький Диснейленд.



Вах, не знала про визы Теперь буду знать что мы тоже визовые злыдни а не белые и пушистые.

Диснейленд Вы имеете ввиду "Город Давида"? В прошлом году в нем было смертоубиство столько народу. Деньги за вход просят не малые, то что внутри совсем этих денег не стоит. ИМХО конечно. Мы были страшно разочарованы и злы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: 13-ая]
      #2190984 - 23/01/2006 11:49

Цитирую:

Диснейленд Вы имеете ввиду "Город Давида"? В прошлом году в нем было смертоубиство столько народу. Деньги за вход просят не малые, то что внутри совсем этих денег не стоит. ИМХО конечно. Мы были страшно разочарованы и злы.



Ага, его-его. Там в сентябре хорошо, когда почти все туристы уезжают.
Вот ИМХО я б во второй половине сентября туда ехала, особенно с питерским дитем - и погода отличная и туристы толпами не ходят. Ну это уже лирика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: Zelenka]
      #2196970 - 24/01/2006 10:04

Вчера зашла в офис по продаже авиабилетов.. Насчитали нам на 4 (дети 3 и 4 года) почти 51 тыс. руб. за авиабилеты. Я в легком ступоре. Это что, действительно самый бюджетный вариант? После 240 евро туда и обратно на всех при расчете поездки в австрию я слегка переживаю..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: Аленушка К]
      #2197604 - 24/01/2006 11:34

Ален, визы и авиабилеты в Израиль делает компания Комтур, на Чайковского. Визу вообще, по-моему только они делают нормально. Кроме пулковских рейсов есть еще ЭльАль, и у них бывают блоки пулковских мест. Но это в любом случае нужно узнавать. Если хочешь, я скину тебе их телефон.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: Mistrale]
      #2198084 - 24/01/2006 12:36

Это и есть цены Пулково..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: Аленушка К]
      #2198117 - 24/01/2006 12:40

што-та вам много насчитали я покупала билет в сентябре (не для себя) заплатила за это 14400. Как они вам 51 тыщу насчитали? Даже если учесть, что детки по полцены, то все равно больше 42 не получится, да и то, это дорого.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алинка
участник


Регистрация: 02/12/2004
Сообщения: 116
Из: СПб., Приморский район, Коменд...
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: Аленушка К]
      #2198145 - 24/01/2006 12:43

в турфирмах ситуация с билетами тоже напряженная, но тут надо выбирать, либо покупать билеты заранее и подешевле, либо за неделю, но то что будет!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: Алинка]
      #2198238 - 24/01/2006 12:54

Так все правильно - 15000 взрослый, детям 30%, а не 50% (последнее только на внутренних рейсах).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: Аленушка К]
      #2203470 - 25/01/2006 01:40

Ну и цены на билеты, что-то очень дорого!
Наверное, все-таки надо заранее покупать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 151 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2604

Оценить эту тему

Перейти к