Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: 13-ая]
      #2175137 - 20/01/2006 11:01

И все-таки - про температуру. Если лететь в конце мая-начале июня. Не погибнем мы от жары? Все-таки дети 4,10 и 3,5 года. Не в Эйлате? И есть ли там что-то типа пансионов (не гостиниц)? Платные ли там дороги и сколько стоит машина на прокат?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: Аленушка К]
      #2178102 - 20/01/2006 16:26

Знаю, что есть недорогое жилье - гостиницы при киббуцах. Но по ценам даже примерно понятия не имею.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: Аленушка К]
      #2178291 - 20/01/2006 16:45

Мы были в Эйлате как раз в самую жару - август-начало сентября
Июль тоже не сладко. Одно "но" - тамошние +35 переносятся на порядок легче, чем питерские те же +35. При +35 можно на экскурсии спокойно ездить.
Бюджетно лететь Пулково. Эль-Аль вылет в Тель-Авив в районе часа ночи.
Машину на прокат брали, около 250 долларов на неделю. Центр страны конец мая-начало июня около +30. Жара начинается с середины июля где-то, самый жаркий месяц - август. Когда собираетесь вы - купаться и т.п. самое то.
Жить конечно лучше у кого-то, но если действительно проблема стеснения, то отели 2-местный *** 60 долларов в сутки с завтраком. *** - это очень хороший европейский уровень. Средне-бюджетный вариант - попросить делающего вам приглашение человека найти квартиру в частном секторе. В эмигрантской среде это практикуется. Это 30 долларов в сутки примерно - и квартира в вашем распоряжении.
Виза.
Мы делали через Мир, но впринципе это не важно - любое специализирующееся. Ждать 3 недели, за услуги берут 1000 р. Можно поехать самим в Москву, вопросы виз немосквичам они решают за 1 день. Утром подали документы, после обеда получили. Проблем не должно быть, если европейские визы в паспортах стоят. Но впринципе если едете всей семьей, будьте готовы и к отказу.

Отредактировано Zelenka (20/01/2006 20:12)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: KoshkaNatashka]
      #2180254 - 20/01/2006 22:00

Цитирую:

Знаю, что есть недорогое жилье - гостиницы при киббуцах. Но по ценам даже примерно понятия не имею.




Я бы не сказала что это совсем недорогой вариант.
но если не хочется гостиницу, то это опция. Домики или комнаты в кибуцах и мошавах, к сожалению в основном все сайты которые я знаю по их поискам и съему на иврите.
Только один на английском http://www.weekend.co.il/Default.aspx?lang=EN

Съем машины Eldan


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: 13-ая]
      #2180676 - 20/01/2006 23:29

Не знаю, нам так говорили в Израиле. И не случайно мы, когда ездили по программе, в 2-х из 4-х мест останавливались именно в кибуцах. А там они точно самое дешевое выбирают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: KoshkaNatashka]
      #2183295 - 21/01/2006 17:01

Так это что же получается - даже через турфирму могут отказать в визе???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: Аленушка К]
      #2183428 - 21/01/2006 17:34

Можно и мне спросить, раз уж топик об Израиле.

Алина, Вы пишете, что билеты надо заранее покупать, а то все быстро расхватывают. Если я буду покупать путевки через турфирму, то туда надо тоже настолько заранее обращаться, чтобы с билетами проблем не возникло? Или это касается только покупки билетов самостоятельно? У нас ребенок маленький, поэтому не хотелось бы покупать путевки и билеты настолько заранее, вдруг что-то изменится

Кто был в Эйлате, подскажите, с годовалым ребенком туда реально поехать отдохнуть? Как он израильский климат перенесет?

И еще вопросик: мы хотим поехать в конце апреля-начале мая, а сколько времени еврейская пасха продлится, можно поподробнее, пожалуйста


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: Аленушка К]
      #2184133 - 21/01/2006 20:36

Цитирую:

Так это что же получается - даже через турфирму могут отказать в визе???




Я честно говоря вообще не слышала чтобы израильтяне кому-то в визе отказывали...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: Кнопка]
      #2184179 - 21/01/2006 20:52

Цитирую:


Кто был в Эйлате, подскажите, с годовалым ребенком туда реально поехать отдохнуть? Как он израильский климат перенесет?

И еще вопросик: мы хотим поехать в конце апреля-начале мая, а сколько времени еврейская пасха продлится, можно поподробнее, пожалуйста




По поводу климата я не объективна я к нему привычная, но мы со своим собираемся ехать на нашу "дачу" (как наш папа израиль прозвал ) в мае и ему будет пол года. Для меня апрель в израиле вообще прохладная погода.
Так что мне кажется в апреле вам будет нормально.

Пасха кажется в этом году с 12-ое по 21-ое апреля.
Кстати если вы едите через тур фирму я бы внимательно отнеслась к выбору гостиниц в Эйлате, которые они будут вам предлагать. Поскольку вы хотите ехать с годовастиком, то вам бы хорошо иметь оптимальное кол-во развлечений в гостиннице, детская площадка, например, ну чтоб там много всяких бассейнов было, ему приятней будет в бассейнах чем в Красном море, ИМХО конечно. Убедитесь что гостиница находится в нормальном месте, а то вы там на такси укатаетесь чтобы куда-то добраться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: 13-ая]
      #2184948 - 21/01/2006 23:52

Спасибо за информацию! Т.е. лучше ехать ближе к маю, а я где-то читала, что там в это время уже страшная жара начинается.
А в гостиницу мы уже знаем какую поедем, у нас знакомый ездил, ему все понравилось, так что мы уж по проторенной дорожке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 144 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2604

Оценить эту тему

Перейти к