Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите!
      #2155819 - 17/01/2006 11:53

Собственно, сама не ожидала, но обстоятельства могут сложиться таким образом, что поедем отдыхать туда.

Вопросов море:

1. Начало июня - какая погода? Температура воды?
2. В какой части Израиля лучше отдыхать в этот период времени? Может быть, поделитесь адресами-ссылками на приличные и не запредельно дорогие отели-пансионы и пр?
3. Виза и перелет. У мужа там живет друг, предлагал выслать приглашение. Не уверена, что визу оформить будет легко, может быть, лучше через турфирму? Про перелет: есть ли чартеры или какие вообще существуют бюджетные варианты перелета?
4. Как там вообще отдыхать с детьми?

Вопросов море, инфы пока никакой.. надеюсь на Ваши советы.


--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherepashka
старожил


Регистрация: 05/08/2002
Сообщения: 1379
Из: Санкт-Петербург, Адмиралт. р-н
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: Аленушка К]
      #2156462 - 17/01/2006 12:59

Ален, приветик!
Я смотрю вы уже решили сменить Европу на Восток?
С удовольствием почитаю отзывы побывавших там... Мне тоже интересно это направление.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taboka
ветеран


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 740
Из: В.О.(Кораблестроителей)
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: Cherepashka]
      #2159591 - 17/01/2006 19:44

Деушки я еду туда ?думаю что в марте-апреле,но основная цель поездки это здоровье ребёнка ,но спец.выбираем время весной что бы и покупаться тоже !!!:) Так что по возвращении всё расскажу .
Пока в кратце что знаю ,в июне там оч.жарко везде ,про отели пока не знаю,т.к. мы планируем снять квартиру .
Не густо пока..........:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: taboka]
      #2161923 - 18/01/2006 08:55

Муж разговаривал со своим другом, он сказал, что температура воздуха в начале июня - около 30, вода, как он сказал, "холодная" 25 градусов. Так что мро март-апрель - не уверена, что купаться можно будет.

Но все же очень хочется отзывов очевидцев, уже побывавших там.

направление пока не сменили, этот вариант возник после звонка друга мужа, который усиленно нас туда зовет..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: Аленушка К]
      #2162892 - 18/01/2006 12:00

Вот так поворот , на море захотелось ?

Эх, мне сейчас тоже хочется

Ален, мы в Эйлате отдыхали, отель, помню, назывался Princess, красивый такой, рядом огромная скала, ночью освещалась.. Кстати, детская анимация была ничего, вечерние программы. В октябре было очень комфортно, в июне - подозреваю, жара уже.

Не знаю, летают ли туда чартеры, мы летели в Тель-Авив, потом внутренний перелет в Эйлат, а обратно на машине прокатились, в Херцлии на 3 дня еще остановились (это Средиземное море), в Иерусалим съездили, на Мертвое море .
Все - через тур.фирму.
Был большой топик по Эйлату Лены - Zelenka, поищи.

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: Ksusha]
      #2163027 - 18/01/2006 12:13

Ксюш, ты как всегда - советчик и утешитель!

На самом деле это не моя фантазия. Просто совершенно неожиданно позвонил друг Максима из Израиля, у него там свой дом, пригласил в гости. Муж и загорелся (посмотреть все, поездить, а детей заодно покупать). Я, если честно, не рассматривала такой вариант, но раз уж муж просит рассмотреть - рассмотрю.

Мы просто не хотели бы в таком случае стеснять его друга все это время, вот и ждем советов и рекомендаций.

Если честно, я все же очень рассчитываю на Австрию. Хотя так и не выбрала отель пока..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: Аленушка К]
      #2163253 - 18/01/2006 12:41

Ален, ну так а друг где живет?
Мы как раз воспользовались предложением родственников, которые в Херцлии жили, оставляли им Каришку и ездили в Иерусалим без нее, маленькая была 3 года, да и спокойнее так было.. Но жили, правда, в отеле.
Расстояния там небольшие, вполне можно совместить несколько мест, от Т-А до Эйлата - часа 3 с небольшим на машине. Главное, как там обстановка сейчас, места-то неспокойные в принципе..

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: Аленушка К]
      #2166538 - 18/01/2006 20:24

Ален, на вский случай. Если потом надумаете в ОАЭ поехать то с израильской визой вам визу в ОАЭ не дадут.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: Аленушка К]
      #2167157 - 18/01/2006 22:31

1) про погоду и температкру воды вам друг мужа уже сказал более менее точно.
2) отдыхать там хорошо везде, но в Эйлат я бы в июне уже ехать не советовала - жарковато. На Мертвое море съездить можно, но это день не больше - там просто особо нечего делать (на мой вкус) Вообще расстояния там таковы, что реально всюду поездить отправляясь все время из одной точки, особенно если друг живет в центре страны.
3)Через турфирму визу оформлять самое простое и быстрое, но приглашение от друга все равно надо. Вы приносите им приглашение, а они уже ездять и оформляют визу.
Самый бюджетный вариант перелета это Пулковский рейс. летает два раза в неделю (летом кажется даже три раза)
4) С детками там отдыхать хорошо, есть много развлекательных мест для них Сафари, Цапари,Парк обезъян, Крокодилья ферма, куча аква парков, луна парков и моторных парков, всякие детские музеи и т.д. ит.п.. Ну и само море это тоже кайф для деток.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: 13-ая]
      #2168747 - 19/01/2006 09:34

Вот-вот, меня как раз эта "неспокойность" и отсутствие четкого представления и плана, куда, что и как нервируют больше всего..

Друг живет в центре страны, в Цезарии, кажется..

Кстати, про визу в ОАЭ - вы уже после израиля ведь туда летали? Или наоборот?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 145 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2604

Оценить эту тему

Перейти к